НОВОСТИ  ЮМОР  СТУДЕНТАМ  СТАТЬИ  ФОТОГАЛЛЕРЕЯ  О СЕБЕ  КОНТАКТЫ
На главную страницу
 top100

НОВОСТИ

Гороскоп на неделю
Это интересно...
Радио Hit FM
Телерадиокомпания
"ТВС"
О газете "СПЕКТР"
Архивы газеты "СПЕКТР"
Выборы 20.03.2005
  Результаты выборов
   
  Назад

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поисковая система Яndex Яндекс цитирования

поисковая система АПОРТ

img

Панорамное фото центральной площади, 5 декабря 2005г. - автор Е.В.Ушкаленко.  Увеличить изображение... (195kb)

Садыков Григория Салимьяновича

Депутат Законодательного собрания Челябинской области

Григорий Салимьянович Садыков - депутат Законодательного Собрания Челябинской области.  Увеличить изображение...(98kb)

> Родился в Сатке 18 февраля 1960 года. Вся трудовую деятельность связана с комбинатом «Магнезит», прошел путь от помощника машиниста экскаватора до вице-президента.
ГЛАВНЫЕ ЗАДАЧИ:

1. Добиться областного финансирования городских социальных программ

2. Сохранить статус ЗАТО

3. Регулировать рост цен на продукты питания

4. Упростить и ускорить порядок регистрации родственников жителей Трехгорного
> Образование: Омский политехнический институт, Академия народного хозяйства при правительстве РФ.

> С 1999 г. - председатель совета директоров ОАО "Комбинат Магнезит".

> С 2000 г. Депутат Законодательного собрания Челябинской области.

> 2005 г. Вице-президент комбината «Магнезит». Награжден Почетной грамотой губернатора Челябинской области, удостоен ордена «За честь и доблесть» и звания «Почетный меценат».

> Имя Григория Садыкова вписано в «Летопись добра XVIII-XXI веков» и включено в энциклопедию «Лучшие люди России».

> Женат, воспитывает двоих детей.


ТАКЖЕ НЕОБХОДИМО:

1. Построить новые качественные дороги из Трехгорного в села Тюлюк, В. Катавка и Бедярыш

2. Сохранить ДМО (дополнительное материальное обеспечение) для ветеранов вредного производства

3. Ввести для пенсионеров льготный проезд до рынка, расположенного между Трехгорным и Юрюзанью

4. Добиться денежной выплаты по случаю 60-летия Победы для ветеранов труда и тыла

5. Улучшить движение автобусов в районе ул. Строителей в Трехгорном, они должны ходить чаще.

ПРОГРАММА
первоочередных мер по улучшению социально-экономического положения городов Саткинского избирательного округа
{ подронее }      { .trg }

 

Избран 25 марта 2005 года.


Организуется депутатский прием

Глава города Н.И. Шиманович сообщил о том, что у городских властей есть договоренность с депутатом Законодательного собрания области Г.С.Садыковым о приеме депутатом жителей Трехгорного.


Определено, что каждый второй вторник месяца Григорий Салимьянович будет вести прием граждан по адресу: ул. Володина 12 (с 14 до 16 часов).
Для тех, кто не сможет подойти — т. 6-28-24, 6-05-57.
Повышенное внимание ЗСО сегодня уделяет поддержке детства в рамках областных программ, поэтому депутата особо интересуют вопросы организации детского отдыха, трудоустройства молодежи.

 
материалы городской газеты "Спектр"
№ 11 (1321) от 16 марта 2006г.


На днях состоялся первый официальный визит Григория Садыкова в закрытый город после его победы на выборах в ЗСО в декабре 2005 года.

С официальным визитом — в Трехгорный

Встреча проходила в ГК «Каменный цветок». На ней присутствовал и коллега Григория Салимьяновича по работе в ЗСО, депутат от Катав-Ивановского района А.Слободин.

Глава Трехгорного Н.И.Шиманович рассказал гостям о ситуации в городе. Она, по словам мэра, стабильная. Большинство проблем удается решить благодаря конструктивному диалогу с правительством области и федеральными чиновниками.

Затем речь зашла о перспективах развития всего горнозаводского региона. Депутаты рассказали мэру Трехгорного о перспективах реализации социального проекта по строительству современного лыжного стадиона на базе озера Зюраткуль, где уже имеется вся необходимая инфраструктура. Группа «Магнезит» заинтересована в развитии этого проекта. Есть поддержка и от губернатора П.И.Сумина. Депутаты предложили рассмотреть возможность включения горнолыжного комплекса «Завьялиха» в единый спортивно-туристический комплекс. Сезон 2005-2006 для «Завьялихи» был не самым удачным. Присоединение к саткинскому проекту не только поможет ГЛК, но и существенно повлияет на улучшение ситуации во всем регионе. Николай Шиманович готов это обсуждать. Более того, он предложил Г.С.Садыкову и А.Слободину посмотреть еще один наш горнолыжный комплекс «Поповый Дол», где расположен один из трех существующих в России хафпайпов с целью организации тренировочной базы для сноубордистов и горнолыжников.

В завершение беседы глава Трехгорного предложил Г.Садыкову чаще приезжать в закрытый город. У жителей Трехгорного накопилось немало вопросов к своему депутату. Григорий Салимьянович пообещал провести личный прием трехгорненцев уже в апреле.

 

Е.Вашкевич 
материалы городской газеты "Спектр"
№ 13 (1323) от 30 марта 2006г.


5 апреля депутат Законодательного собрания области Г.С.Садыков посетил Трехгорный для того, чтобы ознакомиться с ходом реализации национальных проектов в нашем городе.

Визит депутата

Главной частью визита стала встреча в большом зале администрации с депутатами городского Собрания, руководителями служб и представителями общественности Трехгорного.

Прежде всего, Григорий Салимьянович поблагодарил горожан за поддержку на последних выборах и его кандидатуры, и партии «Единая Россия». На сегодня из 55 депутатов ЗСО 44 — единороссы. Затем народный представитель рассказал о текущей работе Законодательного собрания, подробно остановившись на последнем заседании, где выступал с докладом губернатор области П.И.Сумин. Петр Иванович назвал главными задачами на будущее повышение качества жизни населения области и реализацию национальных проектов. Депутаты должны осуществлять над этим контроль. Следить за ходом внедрения в жизнь президентских программ в Трехгорном будет депутат ЗСО С.П.Коростелев. Вместе с Г.С.Садыковым они будут решать на уровне ЗСО задачи, с которыми гость и хотел познакомиться во время визита.

Выступавший первым начальник отдела строительства и архитектуры И.Н.Мокрушин рассказал о ходе реализации в Трехгорном национального проекта «Доступное жилье — гражданам России». По его словам, в городе должным образом решаются вопросы по ветхоаварийному жилью, субсидированию бюджетников и молодых семей для приобретения квартир.

Но Трехгорный, увы, не попал в этом году в подпрограмму реконструкции инженерных сетей. Вызывает тревогу и далеко не идеальное состояние строительной базы в городе, неготовность стройплощадок, дороговизна жилья в Трехгорном, связанная, в частности, со сложным рельефом местности и финансовыми издержками на прокладку и должное функционирование сетей.

И.о.начальника медсанчасти Т.В.Рубайло по проекту «Здравоохранение» отметила усиление работы медсанчасти по профилактике многих заболеваний, а в качестве проблем назвала износ некоторого медицинского оборудования и долгострой городской поликлиники и морга.

Начальник ГУО A.M.Субботин пояснил необходимость создания в городе в рамках реализации национального проекта «Образование» межшкольного методического центра. Выразил Алексей Михайлович и желание, чтобы областные власти лучше поощряли работу не только школ, но и дошкольных учреждений. Хотя бы с новыми игровыми площадками помогли. А еще начальник ГУО считает, что контроль над национальными проектами зачастую мешает «живой» работе, превращаясь едва ли не в еще один — пятый по счету национальный проект (четвертый — «Сельское хозяйство»).

— Пятый национальный проект, который еще разрабатывается, будет носить название «Семья», — заметил Григорий Салимьянович.

Итоги встречи подытожил председатель городского Собрания депутатов С.М.Шабуров, который высказал несколько пожеланий. В частности, чтобы депутат ЗСО помог Трехгорному попасть в областную программу строительства физкультурно-оздоровительных комплексов. А еще обратил внимание на ветеранов военной службы, которые на сегодня выпали из комплекса мер по соцзащите. Г.С.Садыков отметил, что такие встречи помогают отстаивать интересы Трехгорного в области. Затем он представил своего помощника в Трехгорном Е.В.Ярославцева и сообщил, что каждый второй вторник месяца по адресу: ул. Володина, 12 будет осуществляться депутатский прием.

Под конец своего визита депутат ЗСО посетил ДК «Икар» и поздравил коллектив Дворца культуры с 35-летней годовщиной.

 
материалы городской газеты "Спектр"
№ 14 (1324) от 6 апреля 2006г.

 Увеличить изображение...(98kb) Григорий Салимьянович Садыков.  Увеличить изображение...(78kb) Григорий Салимьянович Садыков.  Увеличить изображение...(75kb)
Мокрушин Иван Николаевич, начальник отдела по архитектуре и строительству.  Увеличить изображение...(99kb) Увеличить изображение...(78kb) Увеличить изображение...(90kb)
 Увеличить изображение...(108kb) Увеличить изображение...(112kb) Глава города Трёхгорный - Николай Иванович Шиманович.  Увеличить изображение...(98kb)


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
 Вернуться на главную страницу  Посмотреть карту сайта  Отправить письмо  вверх
 Вход на ФОРУМ  Ульи и пасека "под ключ". Подробнее...
Гостевая книга

официальный сайт
Е.В.Ушкаленко © 2005-2012гг.

e-mail: ushkalenko@mail.ru

 Активный отдых для семьи, компании и трудового коллектива на природе Южного Урала. Подробнее...