НОВОСТИ  ЮМОР  СТУДЕНТАМ  СТАТЬИ  ФОТОГАЛЛЕРЕЯ  О СЕБЕ  КОНТАКТЫ
На главную страницу
 top100

НОВОСТИ

Гороскоп на неделю
Это интересно...
Радио Hit FM
Телерадиокомпания
"ТВС"
О газете"СПЕКТР"
Архивы газеты "СПЕКТР"
Выборы 20.03.2005
   

 

Самые последние новости от Российской партии пенсионеров г.Трёхгорный

Посмотреть все новости Завьялихи на официальном сайте ГЛК ЗАО ЗАВЬЯЛИХА

Посмотреть новости города Трёхгорный на официальном сайте Администрации города Трёхгорный

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поисковая система Яndex Яндекс цитирования

поисковая система АПОРТ

img

Вид на город Трёхгорный.  Увеличить фото... автор Е.В.Ушкаленко (185kb)

Н О В О С Т И    Р П П

Валерий гартунг: Выработаем ЕДИНУЮ позицию!
На следующий день после безобразного балагана, организованного профсоюзом «Профи», к работникам ОАО «ЧКПЗ», обратился депутат Государственной думы РФ Валерий Карлович Гартунг:
— Я попросил вас собраться здесь для того, чтобы обсудить происходящее и попытаться выработать общую позицию. Те, кто смотрит по телевизору новости, вчера вечером с удивлением узнали, что, оказывается, они провели свой рабочий день не как
обычно, а участвовали в митинге протеста против деятельности руководства завода. Такой клеветнической акции, такого откровенного вранья по поводу нашего завода еще не разу не было. Какие-то посторонние люди, называя себя рабочими нашего завода, выступают и повествуют нам о том, что у нас на заводе массовые увольнения, что мы по три месяца не выплачиваем зарплату, что наше положение — худшее в отрасли. Что же происходит? Как бы ни удивляло происходящее, на самом деле — это лишь одно из звеньев в цепи инсинуаций и политических ходов, предпринимаемых против Российской партии пенсионеров.
Теперь вот добрались и до Челябинского кузнечно-прессового завода. Сначала они пытались захватить акции нашего завода, но это им не удалось. Заводчане взвешенно подошли к этому вопросу. R твердо могу сказать, что сегодня с этой стороны для нас угрозы нет. Мы держим необходимый контрольный пакет, и развалить нас не удастся.
Таким образом, законно, на чистых юридических основаниях, уничтожить наш завод нельзя. Остается - нарушать законы?
Власти пытаются делать грязную работу чужими руками. Избрав в качестве объекта для нападения Челябинский Кузнечно-прессовый завод, они пригласили гастролера из Екатеринбурга - депутата Государственной думы Антона Бакова. Не стоит думать, что это решение принято спонтанно: здесь речь идет о четко разработанном плане действий, которым лично руководит заместитель главы администрации Президента Сурков. По некоторым данным, на эту кампанию выделено уже 5 миллионов долларов. Для сравнения, чтобы вы понимали масштабы действий, это много больше месячной выручки нашего завода. Деньги на организацию травли охотно даются нефтяными компаниями, которым очень не нравится идея распределения природной ренты, и которые готовы сделать все возможное, для того чтобы воспрепятствовать нам, выдвигающим эту идею.
Господин Баков уже отличился подобными действиями в Свердловской области: был организатором акций по захвату и развалу промышленных предприятий. Сегодня перед ним стоит задача — сделать то же самое с ЧКПЗ. Ситуация простая: нужно расшатать ситуацию внутри самого завода. Сформировать общественное мнение о том, что дела на заводе плохи, народ ропщет, зарплата низка, не оплачиваются счета за электроэнергию. Для чего это делается?
Нужно понимать, кто стоит за организацией всех этих действий, кто является действительным заказчиком. Мы сделаем все, чтобы задуманный ими план не удался. Но в одиночку мне с этим не справиться ! Мы должны вместе встать на защиту ЧКПЗ. Здесь дело уже не в политике, а в существовании завода.
В тот день заводчане были намерены выйти за проходную и прогнать негодяев. Но дело в том, что вся акция, устроенная Антоном Баковым под стенами нашего завода, именно для этого и была инспирирована: своим хамством, хулиганскими действиями спровоцировать массовые беспорядки. А там уже появляется милиция (будьте уверены, провокаторы тут же смылись бы, а за решеткой оказались бы рядовые заводчане), затем ложится докладная на стол Президенту: Гартунг — экстремист, и дело закрыто.
Мы не должны опускаться до драки. Наши действия должны быть полностью законными, и мы не будем бездействовать! Мы намерены обратиться с открытым письмом к Президенту, к генеральному прокурору, к полпреду, к администрации города и области. Безусловно, я буду озвучивать нашу позицию, как депутат Государственной Думы, но что такое депутатский запрос в сравнении с вашими голосами, заводчане?
Но, главное, что требуется от нас с вами в настоящий момент — это донести правду до простого народа.
Вместе, единым фронтом отстоим Челябинский Кузнечно-прессовый завод!
Ситуацию прокомментировала Председатель Совета областной организации профсоюза работников автомобильного и сельскохозяйственного машиностроения Валентина Васильевна Дизендорф:
Как представитель областного совета профсоюзов я хотела бы сделать некоторые пояснения, рассказать о том, что из себя представляет так называемый Независимый профсоюз «Профи», возглавляемый Антоном Баковым. Формально он зарегистрирован в Екатеринбурге. Его цель - отнюдь не защита интересов трудящихся, а реализация своих меркантильных и коммерческих целей. Собственно трудящиеся в большинстве своем не имеют к нему никакого отношения: на многих предприятиях существуют официальные профсоюзные организации, входящие в ФНПР, имеющие за плечами многолетний опыт работы, помощи рядовым представителям трудового народа.
Я надеюсь на ваш завод. Я верю, что рабочие смогут его отстоять. И я могу вас заверить, что Совет областной организации профсоюзов АСМ с вами! Мы постараемся сделать все возможное, чтобы поддержать вас!
Уважаемые члены профсоюза! Встаньте на защиту ваших интересов! Поднимемся единым фронтом против дельцов от политики. Вместе спасем плоды нашего труда и наше благополучие!

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
 Вернуться на главную страницу  Посмотреть карту сайта  Отправить письмо  вверх
 Вход на ФОРУМ  Ульи и пасека "под ключ". Подробнее...
Гостевая книга

официальный сайт
Е.В.Ушкаленко © 2005-2012гг.

e-mail: ushkalenko@mail.ru

 Активный отдых для семьи, компании и трудового коллектива на природе Южного Урала. Подробнее...