НОВОСТИ  ЮМОР  СТУДЕНТАМ  СТАТЬИ  ФОТОГАЛЛЕРЕЯ  О СЕБЕ  КОНТАКТЫ
На главную страницу
 top100

НОВОСТИ

Гороскоп на неделю
Это интересно...
Радио Hit FM
Телерадиокомпания
"ТВС"
О газете"СПЕКТР"
Архивы газеты "СПЕКТР"
Выборы 20.03.2005
   

 

Самые последние новости от Российской партии пенсионеров г.Трёхгорный

Посмотреть все новости Завьялихи на официальном сайте ГЛК ЗАО ЗАВЬЯЛИХА

Посмотреть новости города Трёхгорный на официальном сайте Администрации города Трёхгорный

 

 

 

 

Поисковая система Яndex Яндекс цитирования

поисковая система АПОРТ

img

Вид на город Трёхгорный.  Увеличить фото... автор Е.В.Ушкаленко (185kb)

Н О В О С Т И    Р П П

Операция «Преемник» началась
Валерий Гартунг комментирует перестановки в высших эшелонах власти



Чтобы понять смысл назначения первым вице-премьером правительства РФ Дмитрия Анатольевича Медведева, достаточно вспомнить события осени 1999 года. Тогда никому не известный Владимир Путин занял пост первого заместителя руководителя кабинета министров Российской Федерации. Спустя некоторое время он возглавил правительство, а в марте 2000 года был избран президентом.
Поэтому нынешнее назначение Дмитрия Анатольевича Медведева я рассматриваю как начало его будущей президентской гонки, начало операции «Преемник». План ее, видимо, состоит в том, чтобы новый первый вице-премьер на этом посту возглавил работу по реализации общенациональных социальных проектов. Именно для этого накоплен сейчас баснословный Стабилизационный фонд, в котором к концу года будет более полутора триллионов рублей, за счет которых Д.Медведев и будет осуществлять проекты.
Начнет повышать зарплату учителям, врачам, пенсии начнут расти уже в будущем году. И все это будет преподноситься в прессе как заслуга нового первого заместителя председателя правительства.
Таким образом, за два года до будущих президентских выборов поднимут рейтинг Д.Медведева хотя бы до уровня, сопоставимого с рейтингом Владимира Путина, и это будет гарантией беспроблемной передачи власти, успеха операции «Преемник», которая началась сейчас. Завершится она через два года, а может быть, и раньше, поскольку вполне возможно решение об одновременном проведении выборов депутатов Госдумы и президента РФ. И тогда Владимир Владимирович спокойно уйдет, передав власть своему доверенному человеку. Это будет гарантией нерушимости нынешнего курса, сохранения статус-кво, которое сложилось сегодня.
Ведь в чем проблема 2008 года? Если уйдет президент, то какая команда придет ему на смену, какой курс она будет проводить, начнется ли передел собственности? А если приходит глава президентской администрации, при котором был разложен этот пасьянс сил, то менять никого и ничего не нужно, и проблема 2008 года спокойно решается.
Что касается нынешнего президента, то он уйдет любимцем народа, на пике славы и сохранит для себя возможность в будущем вернуться в политику. Задача состоит в том, чтобы за два года до предстоящих выборов начать выращивать политика, который стал бы гарантом сохранности всего того, что произошло в стране за последние шесть лет. По мере роста его рейтинга народ станет привыкать к этой фигуре, к тому, что, дескать, лучшей кандидатуры на пост президента нет, надо голосовать за него.
Что касается назначения вице-премьером правительства министра обороны РФ Сергея Иванова, то, скорее всего, таким образом идет подготовка политического тандема «президент — премьер-министр» в лице Медведева и Иванова, который также станет гарантом продолжения прежнего курса.
Какие-то нюансы, кадровые перестановки могут произойти в предстоящие два года, но основное понятно: продолжится национализация крупнейших добывающих компаний, которая является делом правительства, а не президента, то есть в данном случае именно Медведева. Проведя все эти процессы своими руками, он как бы даст гарантии, что при его президентстве это пересматриваться не будет.
При этом в общественное мнение будет усиленно внедряться мысль о том, что все минусы, включая пресловутую монетизацию социальных льгот, лежат исключительно на прежнем правительстве, на Фрадкове, а с Медведевым могут быть связаны только плюсы, и это также должно поработать на рост рейтинга преемника.


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
 Вернуться на главную страницу  Посмотреть карту сайта  Отправить письмо  вверх
 Вход на ФОРУМ  Ульи и пасека "под ключ". Подробнее...
Гостевая книга

официальный сайт
Е.В.Ушкаленко © 2005-2012гг.

e-mail: ushkalenko@mail.ru

 Активный отдых для семьи, компании и трудового коллектива на природе Южного Урала. Подробнее...