НОВОСТИ  ЮМОР  СТУДЕНТАМ  СТАТЬИ  ФОТОГАЛЛЕРЕЯ  О СЕБЕ  КОНТАКТЫ
На главную страницу
 top100

НОВОСТИ

Гороскоп на неделю
Это интересно...
Радио Hit FM
Телерадиокомпания
"ТВС"
О газете"СПЕКТР"
Архивы газеты "СПЕКТР"
Выборы 20.03.2005
   

 

Самые последние новости от Российской партии пенсионеров г.Трёхгорный

Посмотреть все новости Завьялихи на официальном сайте ГЛК ЗАО ЗАВЬЯЛИХА

Посмотреть новости города Трёхгорный на официальном сайте Администрации города Трёхгорный

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поисковая система Яndex Яндекс цитирования

поисковая система АПОРТ

img

Вид на город Трёхгорный.  Увеличить фото... автор Е.В.Ушкаленко (185kb)

Н О В О С Т И    Р П П

Объявления
ИЗБИРАТЕЛЬНАЯ КОМИССИЯ ПОКАЗАЛА СЕБЯ НЕ С ЛУЧШЕЙ СТОРОНЫ
11.11.2005

Облизбирком в третий раз не заверил партсписки ЧРОРПП. Это решение продиктовано желанием исключить партию пенсионеров из участников предвыборной гонки. Та аргументация, которая была приведена, не выдерживает ни какой критики.
Он отказал в заверении списков и мы полагаем, что данное решения является необоснованнь и представляет собой продолжение череды тех действий, которые продолжаются на протяжении практически полутора месяцев в отношении РПП практически всех органов государственной власти, не исключая и судебную,
Челябинский облизбирком по нашему мнению внес свою весомую лепту в это, мягко говоря, благодарное дело. Что ставиться в упрек партии Пенсионеров? Первый довод, на который облизбирком обосновал свое решение - это то, что они якобы подписаны не председателем регионального отделения, В очередной раз повторяется история, когда облизбирком, персонально в лице Старостиной И.А. навязывает РО конкретных людей, подписи которых должны стоять под теми или иными документами. Так произошло с выбором кандидатур Гартунг - Дубровский, По мнению Старостиной председателем РО является Дубровский.
С точки зрения закона и ГК и закона «О политических партиях, где прямо прописано, что руководящие органы формируются по уставу организации ее руководящими органами, а в данном случае ее руководящим органом является конференция. Но избирком закрывает глаза на то, что 4 ноября на областной конференции, которая имела легитимный состав, имела кворум - председателем РО был единогласно выбран Гартунг В.К., одновременно освобожден от этой должности Дубровский В.Ф. Как при таких обстоятельствах облизбирком может настаивать, что председателем РО является Дубровский В.Ф., не понятно.
Здесь не в правовой плоскости вопрос лежит, это очевидно. Но, видимо, не в Челябинской области, где председателя РО партии Пенсионеров выбирает облизбирком. По возможности, свою лепту внесет и ФРС (регистрационная служба), По закону у ФСР есть месяц рассмотрение Мы полагаем, что в этой части необоснованные ссылки облизбиркома: «а почему вы так доли тянули со сдачей документов»? - на это мы можем возразить одно вот увидите, наши документы все равно будут рассматриваться в максимально долгий срок. Понятно, что фамили Гартунг, как уже неоднократно заявлялось на всех уровнях - она не желательна ни в каком виде. Сначала она была не желанна за подписью председателя партии, который согласно решению ЦС, потом она стала неугодна в списке кандидатов, теперь неугодна в качестве председателя РО. Можно только догадываться, куда дело зайдет дальше в нашем правовом государстве.
Что касается второго довода, что нами не согласован список с ЦС - совсем неожиданный
поворот. Избирательная комиссия присвоила себе фактически полномочия суда - толковать или иные судебные решения, которые уже состоялись. Даже не смотря на очевидную необоснованность и незаконность решения Таганского районного суда города Москвы, Даже с учетом всех тех нарушений, которые были допущены при вынесении данного решения - они касаются только отмены регистрации Гартунга как председателя партии, Это очевидно всем, кто читал данное решение, кто знаком с сутью дела.
Всем это очевидно, кроме облизбиркома который в этом решении увидел, что этим решением нелегитимным признан и устав, по которому партия жила и состав ЦС, который действовал на протяжении полутора лет и вообще 5 съезд партии. С учетом этого нам на комиссии прямо предложили: у вас нет ЦС как такового, нет устава 2004 года и вообще идите к Атрошенко и его ЦС и по уставу 2003 года согласовывайте все.
Мы считаем, что и в первом и во втором доводах избирательная комиссия области занята не отстаиванием законности в избирательных правоотношениях, избирательных прав граждан и партий. Понятно, что ЧРО РПП фактически является самым крупным в области, оно насчитывает около 40 тыс. членов партии, что официально подтверждено ФРС. В случае нашего участия в выборах мы добьемся неплохого результата. Понимая все это, избирательная комиссия области готова прибегнуть к любым ухищрениям.
Это неоднократно звучало в интервью, которые давала председатель избирательной комиссии области, в которых фактически подтекстом, а иногда и открытым текстом сквозило что партия пенсионеров при той ее позиции, которую она заняла (мы хотим участвовать в выборах с соблюдением всех норм действующего законодательства) у Ирины Аркадьевны Старостиной такая позиция понимания не вызывает. Она говорит, что партия Пенсионеров до тех пор, пока не представит списки, годные власти, угодные Атрошенко, прекрасно понимая заведомо, что это не выполнимо, она в выборах участия принимать не будет. Хотелось прямо сегодя подать кассационную жалобу в областной суд, но, к сожалению, и здесь избирательная комиссия показала себя не с лучшей стороны. Нам было прямо сказано: «сегодня вы скорее все о решения не получите, только после 17 часов». На вопрос: «почему такая задержка» - нам ответили: «при вынесения решения допущены ошибки». Что за ошибки, на исправление которых нужно так много времени?
Что сейчас твориться в облизбиркоме - это не законность. Осталось только подождать, что скажет областной и верховный суды. Но если они будут судить как раньше, когда нас фактически не приглашали на заседания судов, когда принимали необоснованные решения Атрошенко присланные по факсу.
Посмотрим, как будет на этот раз. Мало времени осталось на то, что бы пройти все процедуры и даже добившись справедливости, мы будем поставлены в неравные условия и если успеем войти в предвыборную компанию, то только в последние дни.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
 Вернуться на главную страницу  Посмотреть карту сайта  Отправить письмо  вверх
 Вход на ФОРУМ  Ульи и пасека "под ключ". Подробнее...
Гостевая книга

официальный сайт
Е.В.Ушкаленко © 2005-2012гг.

e-mail: ushkalenko@mail.ru

 Активный отдых для семьи, компании и трудового коллектива на природе Южного Урала. Подробнее...