НОВОСТИ  ЮМОР  СТУДЕНТАМ  СТАТЬИ  ФОТОГАЛЛЕРЕЯ  О СЕБЕ  КОНТАКТЫ
На главную страницу
 top100

НОВОСТИ

Гороскоп на неделю
Это интересно...
Радио Hit FM
Телерадиокомпания
"ТВС"
О газете"СПЕКТР"
Архивы газеты "СПЕКТР"
Выборы 20.03.2005
   

 

Самые последние новости от Российской партии пенсионеров г.Трёхгорный

Посмотреть все новости Завьялихи на официальном сайте ГЛК ЗАО ЗАВЬЯЛИХА

Посмотреть новости города Трёхгорный на официальном сайте Администрации города Трёхгорный

 

 

 

 

 

 

 

 

Поисковая система Яndex Яндекс цитирования

поисковая система АПОРТ

img

Вид на город Трёхгорный.  Увеличить фото... автор Е.В.Ушкаленко (185kb)

Н О В О С Т И    Р П П

«Льготная» статистика

Напомним, что до 1 октября все, кто имеет право на медицинские и социальные государственные гарантии по 122-му закону РФ, должны были определиться, что они хотят получать: социальный пакет или деньги.

По уточненным данным Алтайского отделения Пенсионного фонда России, 50,1% из 279 312 льготников края в 2006 году выбрали денежную компенсацию вместо социального пакета.
За 10 месяцев текущего года причины для отказа получателями государственных гарантий были названы разные.
В последние два месяца наиболее актуальными, по мнению специалистов, принимавших звонки по «горячим линиям» в краевом комитете по здравоохранению и в Пенсионном фонде, были следующие: очереди, снижающие доступность в оказании поликлинической помощи; сложности, связанные с обслуживанием лежачих больных; ограниченность доступности в лекарственном обеспечении отдаленных сел; проблемы с постановкой на контроль выписанного рецепта в аптеке; неадекватная замена одного препарата на другой; претензии к перечню льготных лекарственных препаратов; отсутствие необходимости во всем наборе социального пакета; отсутствие необходимости в постоянном употреблении лекарств.


* * *

Изначально заявления об отказе от соцпакета из северодвинского отделения Пенсионного фонда забрали 8236 человек. Но после того, как была проведена разъяснительная работа среди населения, в том числе и с помощью местных средств массовой информации, 304 ветерана свои заявления забрали. Некоторые северодвинцы отказались лишь от части соцпакета: 144 — от бесплатных лекарств, а 348 — от компенсации за транспортные услуги.
По данным управления здравоохранения, 25% северодвинских отказников не нуждаются в постоянном лекарственном обеспечении, а еще 25% не требуется дорогостоящих препаратов. Но 50% пожилых людей, а это около 4 тысяч человек, полностью отказавшихся от соцпакета, нуждаются в постоянном лекарственном обеспечении бесплатными препаратами. У этой категории граждан будут проблемы с получением дорогостоящих лекарств, но отказ от соцпакета — это их добровольный выбор.

* * *


В Новгородской области от полного социального пакета отказались 50 688 человек, что составляет 48,5% от общего числа получателей единовременных денежных выплат (ЕДВ). Всего в отделении к 1 октября 2005 года было принято 55 154 отказных заявления, 52,7% от общего числа получателей ЕДВ. Всего от полного социального пакета отказались 50 688 человек, от одной части социального пакета, которая касается бесплатных медикаментов и санаторно-курортного лечения и стоит 400 рублей, отказались 2134 человека, от части социального пакета, касающейся бесплатного проезда (50 рублей) — 2332 человека.
За период принятия заявлений в Новгородской области было зарегистрировано 1468 случаев, когда граждане, первоначально подав заявление, забирали его обратно.

* * *

Федеральный регистр льготников в Свердловской области насчитывает 407 тысяч человек, областной регистр льготников — 512 тысяч. 128 тысяч человек, или примерно 30% федеральных льготников Свердловской области, отказались от соцпакета в пользу денежного возмещения. В основном это сельские жители (в сельских районах области процент отказов достигает 50), в Екатеринбурге от соцпакета отказались 27% федеральных льготников.


Газета "Партийная линия"
№38 (140) 28.09.2005

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
 Вернуться на главную страницу  Посмотреть карту сайта  Отправить письмо  вверх
 Вход на ФОРУМ  Ульи и пасека "под ключ". Подробнее...
Гостевая книга

официальный сайт
Е.В.Ушкаленко © 2005-2012гг.

e-mail: ushkalenko@mail.ru

 Активный отдых для семьи, компании и трудового коллектива на природе Южного Урала. Подробнее...