НОВОСТИ  ЮМОР  СТУДЕНТАМ  СТАТЬИ  ФОТОГАЛЛЕРЕЯ  О СЕБЕ  КОНТАКТЫ
На главную страницу
 top100

НОВОСТИ

Гороскоп на неделю
Это интересно...
Радио Hit FM
Телерадиокомпания
"ТВС"
О газете"СПЕКТР"
Архивы газеты "СПЕКТР"
Выборы 20.03.2005
   

 

Самые последние новости от Российской партии пенсионеров г.Трёхгорный

Посмотреть все новости Завьялихи на официальном сайте ГЛК ЗАО ЗАВЬЯЛИХА

Посмотреть новости города Трёхгорный на официальном сайте Администрации города Трёхгорный

 

Партия Пенсионеров выступает своеобразным мостиком между народом и главой государства. Почему нас поддерживает население? Потому, что мы озвучиваем его чаяния и проблемы.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поисковая система Яndex Яндекс цитирования

поисковая система АПОРТ

img

Вид на город Трёхгорный.  Увеличить фото... автор Е.В.Ушкаленко (185kb)

Н О В О С Т И    Р П П

ЧИНОВНИКИ ПРОТИВ НАРОДА: АТАКА НА РПП

Почему власть боится Российскую партию Пенсионеров

В коридорах государственной власти выживают только те, кто сумел вовремя оттеснить собратьев от бюджетной кормушки. Объединяются здесь только для травли. Сегодня власть атакует Российскую партию Пенсионеров. Чиновники испугались: в отличие от других политических партий России вся деятельность РПП направлена против коррумпированного госаппарата, мешающего народу и президенту услышать друг друга. Власть тоже готовится к выборам. Конечно,чиновникам нет нужды бороться за голоса избирателей, печатать листовки и проводить встречи с активистами. Своего главного противника госаппарат редко обозначает в открытую. В случае с Российской партией Пенсионеров чиновничьи планы выдала странная активность федеральной власти накануне проведения Внеочередного съезда РПП в Челябинске. Ситуацию прокомментировал лидер Российской партии Пенсионеров Валерий Карлович Гартунг.
Что сейчас происходит? Администрация президента дала задание всем федеральным инспекторам и работникам Управления внутренней политики: обзванивать руководителей наших региональных отделений и интересоваться их позицией. Спрашивают, как они будут голосовать на съезде, как относятся к председателю партии, кто будет делегатами. То есть - собирают информацию для оказания давления на делегатов съезда.
К нам поступают звонки по этому поводу из региональных отделений РПП. География разная: от восточных до западных регионов, север, юг. Звонят руководители отделений и спрашивают: «Что происходит? Почему вдруг Администрация президента и федеральные инспектора так заинтересовались Российской партией Пенсионеров?»
А все очень просто: Администрация президента обладает данными социологических исследований по России, которые пока не публикуются. Дело в том, что Российская партия Пенсионеров по всем опросам постепенно выходит на второе место среди всех политических партий и в отдельных регионах догоняет «Единую Россию» по росту популярности. И вполне может бороться за первое место. Подтверждение этому - голосование, которое состоялось в городе Холмске Сахалинской области. Там на выборах в органы местного самоуправления муниципального образования, по предварительным данным, Российская партия Пенсионеров набрала более 16 процентов голосов, «единороссы» - 28, КПРФ - 11 и зеленые - 9.
Год назад на выборах по Сахалинской области РПП получила 7,35 процента голосов, столько же, сколько ЛДПР. Сейчас ЛДПР вообще не прошла, а Партия Пенсионеров набрала в два с лишним раза больше. То есть за год рейтинг партии вырос в два с лишним раза. А если вспомнить, как прошли выборы в Магаданской области, где она тоже заняла второе место и набрала 21 процент, а в самом Магадане РПП стала первой? Сейчас приближаются выборы в Челябинской области, где у Партии Пенсионеров реальные шансы на победу. И выборы в Мосгордуму, где у РПП, как признают социологи, в частности «Левада-Центр», есть все шансы на преодоление 10-процентного барьера.
Конечно, власть засуетилась. Ни для кого не секрет, что отдельные чиновники в Администрации президента ставят перед собой задачу создать в стране двухпартийную систему. Весь вопрос, кто будет второй силой. И жизнь дает ответ на этот вопрос: Российская партия Пенсионеров. Понятно, что чиновники хотели бы иметь управляемую партию в лице либо КПРФ, либо «Родины». А лучше всего - скрестить эти две партии и ЛДПР, создать что-то среднее между ними.
Победа Партии Пенсионеров в их планы никак не входит. Поэтому власть сейчас в замешательстве, она не знает, что делать. Снимают нас с выборов, а Верховный Суд восстанавливает, мы побеждаем. Они пытаются через так называемое таганское правосудие отстранить лидера РПП от управления партией. Сегодня вопрос стоит очень жестко. Власть дала строгие указания всем своим подразделениям в регионах -свалить лидера партии, дезорганизовать ее работу, а затем закрыть все региональные отделения через Федеральную регистрационную службу. На Российскую партию Пенсионеров навалилась вся машина государственной власти. Создается впечатление, что у некоторых чиновников Администрации президента нет других проблем, кроме войны с Российской партией Пенсионеров. На второй план отошла борьба с терроризмом, с бедностью, задача удвоения ВВП. На первом месте, оказывается, борьба с РПП. Удивительно! Я думаю, если бы все российское чиновничество, которое сегодня обрушилось на Российскую партию Пенсионеров, точно так же боролось с терроризмом и бедностью, работало над повышением пенсий, зарплат, пособий, мы бы жили замечательно.
Почему ни с КПРФ, ни с «Родиной», ни даже с откровенными фашистами власть так не воюет? Ответ очевиден: мы - единственная политическая сила в стране, которая ставит своей целью не борьбу за кресло президента или за какие-то места в существующей иерархической структуре власти, а выступает за изменение условий, в которых выбирается власть. Мы выступаем за морально-нравственное оздоровление общества, при котором невозможно избрание мздоимцев и коррупционеров.
Кроме того, идеи Российской партии Пенсионеров, которые мы озвучиваем, инициативы, с которыми мы выступаем, очень часто совпадают с позицией президента. Через несколько дней после выступления председателя РПП в телевизионном ток-шоу против повышения пенсионного возраста президент заявил такую же позицию. Выступило наше региональное отделение в Челябинске против отмены бесплатного проезда школьников в общественном транспорте - вскоре глава государства высказал аналогичное мнение. Два года назад лидер РПП внес законопроект о введении дифференцированной ренты - правительство сейчас такой же закон готовит. Я не исключаю, что в ближайшее время президент выйдет с инициативой об увеличении базовой части пенсии до уровня прожиточного минимума. Именно с таким предложением я 14 февраля выступил в Госдуме, но меня поддержали только 132 депутата. А пока мы будем добиваться пенсионных доплат тем, у кого пенсии ниже прожиточного минимума, за счет региональных бюджетов.
Получается, что мы предлагаем программу, которая в той или иной степени поддерживается президентом либо реализуется правительством. Партия Пенсионеров выступает своеобразным мостиком между народом и главой государства. Почему нас поддерживает население? Потому, что мы озвучиваем его чаяния и проблемы.
Госаппарат больше всего бесит тот факт, что мы бьем по чиновничьей системе, которая саботирует все решения президента. Он выступает перед населением страны и говорит, что нужно вернуть бесплатный проезд школьникам в регионах, это местный чиновничий беспредел. А на местах именно эту задачу решает Партия Пенсионеров. Чиновники бьются с ней и, оказывается, вступают в борьбу с президентом, как это получилось в Челябинске.
А теперь давайте посмотрим, что записано в нашей партийной программе. Здесь - повышение зарплат, пенсий, детских пособий. О чем говорил президент в своем недавнем выступлении? О зарплатах, пенсиях. И детские пособия уже готовы поднимать. Все, о чем мы говорили, все пункты нашей программы правительство в итоге принимает и осуществляет. И в то же время они бьют партию, программу которой пытаются реализовать на практике, вернее, вынуждены это делать!
Принципиальная, резко отрицательная позиция РПП в отношении закона о монетизации социальных льгот, массовые акции протеста, последовавшие после его принятия, привели к увеличению в разы финансирования этой монетизации. И даже сам президент сказал критические слова в адрес правительства в связи с реализацией 122-го закона. Получается, что Партия Пенсионеров, озвучивая проблемы населения, доносит их до президента, и президент с этим соглашается.
Почему все-таки чиновники ополчились против нашей партии?
Власть объявила нам войну, потому, что политика РПП направлена не против президента, а против коррумпированного чиновничества, которое не дает народу и президенту слышать друг друга, понимать друг друга и действовать вместе. Чиновников можно понять: традиционно оппозиционные партии всегда бьют по главе государства. А тут - нехарактерный случай. Оппозиционная партия поддерживает главу государства, но бьет по его свите. Если бы мы боролись за трон, не затрагивая чиновников, то им было бы все равно. А мы ведь бьем не по президенту, мы его поддерживаем.
Именно эта коррумпированная прослойка чиновничества, которую мы хотим убрать, и развязала войну против Партии Пенсионеров, тем самым развязав войну и против народа, и против президента. Сегодня идет борьба клана чиновников с российским народом. А Партия Пенсионеров - это выразитель интересов россиян, который просто необходим в условиях, когда люди не могут донести свои позиции до верховной власти. Понимая это, чиновничество почувствовало опасность для себя. И ринулось в атаку на нашу партию.

Газета "Партийная линия"
№38(140) 28.09.2005

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
 Вернуться на главную страницу  Посмотреть карту сайта  Отправить письмо  вверх
 Вход на ФОРУМ  Ульи и пасека "под ключ". Подробнее...
Гостевая книга

официальный сайт
Е.В.Ушкаленко © 2005-2012гг.

e-mail: ushkalenko@mail.ru

 Активный отдых для семьи, компании и трудового коллектива на природе Южного Урала. Подробнее...