НОВОСТИ  ЮМОР  СТУДЕНТАМ  СТАТЬИ  ФОТОГАЛЛЕРЕЯ  О СЕБЕ  КОНТАКТЫ
На главную страницу
 top100

НОВОСТИ

Гороскоп на неделю
Это интересно...
Радио Hit FM
Телерадиокомпания
"ТВС"
О газете"СПЕКТР"
Архивы газеты "СПЕКТР"
Выборы 20.03.2005
   
Назад

 

 

 

 

 

 Увеличить изображение...(84kb)

 Увеличить изображение...(84kb)

 

Поисковая система Яndex Яндекс цитирования

поисковая система АПОРТ

img

 Трехгорный технологический институт МИФИ-5 ранним утром (29 апреля 2006г.) - автор фото Е.В.Ушкаленко.   Увеличить фото... (386kb)

Н О В О С Т И

Нелегкая это работа — организовывать отдых

Вопросам организации летнего отдыха детей и трудоустройства подростков были посвящены депутатские слушания, которые состоялись 27 апреля.
Подводя итоги за 2005 год, депутаты отметили, что за летний период в городских и загородных лагерях и базах отдыха был организован отдых и оздоровление 3309 детей в возрасте от 6 до 16 лет. Трудовой деятельностью было охвачено 800 подростков, в чем приняло участие 17 предприятий и организаций города. 180 человек было трудоустроено при содействии Центра занятости населения.
Что касается предстоящего летнего сезона, то, как заметила заместитель главы города по социальным вопросам Т.К.Пульченко, подготовительные работы к нему в основном уже завершены. В городских лагерях планируется оздоровить 1150 ребят, в загородных — 930, в южных здравницах — 225 человек.
Как было отмечено на заседании, Трехгорный — одна из немногих территорий области, которая вкладывает столько средств в отдых и оздоровление детей. Совокупный планируемый на эти цели бюджет составляет более 13 млн. рублей. Причем, более половины этой суммы приходится на местный бюджет, вторая половина — средства родителей и вложения фонда социального страхования.
Активно обсуждался вопрос о трудоустройстве подростков. В городе фронт работ широк, объектов, где можно использовать неквалифицированный труд, предостаточно. Это и реконструкция стадиона «Труд», и ремонт образовательных учреждений. В связи с этим только по линии школьных трудовых лагерей планируется трудоустроить 563 человека. С прошлого года ведется работа по организации студенческих отрядов. Сложнее обстоит дело с предприятиями города.
Практически в каждое из них администрацией города направлены письма с просьбой предоставления рабочих мест для молодежи. Однако активность работодателей оставляет желать лучшего. И это несмотря на то, что федеральным бюджетом регулярно выделяются средства на оплату заработной платы подросткам. Если в прошлом году таких средств было выделено 204 тыс. рублей, то в текущем всего 129 тысяч. Это связано со снижением потребности наших предприятий в услугах несовершеннолетних. Хотя вряд ли стоит винить руководителей предприятий в несознательности: сегодня пакет документов, необходимых для оформления подростка на работу, практически не отличается от пакета взрослого. А устраиваются ребята, как правило, на короткий срок. Да и ответственности за несовершеннолетнего у работодателя куда больше, чем за взрослого.
В поисках выхода из этой ситуации директор Центра занятости Л.В.Васильева озвучила идею создания в Трехгорном молодежной биржи труда, которая бы координировала всю работу, связанную с трудоустройством несовершеннолетних. И это предложение в числе других было взято депутатами на заметку.

Е.Муравьева,
материалы городской газеты "Спектр"
№ 1 (1328) от 04 мая 2006г.

 Увеличить изображение...(94kb)  Сергей Михайлович ШАБУРОВ, председатель Собрания депутатов Трёхгорного городского округа. Увеличить изображение...(88kb)  Татьяна Константиновна ПУЛЬЧЕНКО, заместитель главы города Трёхгорный по социальным вопросам. Увеличить изображение...(102kb)

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
 Вернуться на главную страницу  Посмотреть карту сайта  Отправить письмо  вверх
 Вход на ФОРУМ  Ульи и пасека "под ключ". Подробнее...
Гостевая книга

официальный сайт
Е.В.Ушкаленко © 2005-2012гг.

e-mail: ushkalenko@mail.ru

 Активный отдых для семьи, компании и трудового коллектива на природе Южного Урала. Подробнее...