НОВОСТИ  ЮМОР  СТУДЕНТАМ  СТАТЬИ  ФОТОГАЛЛЕРЕЯ  О СЕБЕ  КОНТАКТЫ
На главную страницу
 top100

НОВОСТИ

Гороскоп на неделю
Это интересно...
Радио Hit FM
Телерадиокомпания
"ТВС"
О газете"СПЕКТР"
Архивы газеты "СПЕКТР"
Выборы 20.03.2005
   
Назад

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поисковая система Яndex Яндекс цитирования

поисковая система АПОРТ

img

Городской ЗАГС на ул.Мира (февраля 2006г.) - автор фото Е.В.Ушкаленко.   Увеличить фото... (141kb)

Н О В О С Т И

Вопросов было много

Насыщенной и непростой была повестка дня очередного Собрания депутатов. На рассмотрение было вынесено 14 вопросов. Наиболее важные — вопросы о дальнейшей судьбе предприятия «По производству пропиленовых труб и фитингов» и об установлении муниципальной надбавки медикам.
Вышеуказанное предприятие — преемник «Трехгорного пластика» — сегодня переживает тяжелые времена. Оно повторило судьбу других инвестиционных проектов, получивших займ из городского бюджета и оказавшихся нежизнеспособными в море большой экономики. Нишу на рынке сбыта предприятие потеряло, даже на местный рынок сработать не удалось. Причина, по словам директора МУ «ЦППиРК» И.В.Ермакова — в отсутствии конкретного бизнес-плана и внятной маркетинговой политики. А также то, что прибыль с «Трехгорного пластика» выводилась на дочерние предприятия. Не последнюю роль в развале проекта сыграла и частая смена руководства. В итоге предприятие обросло долгами по зарплате, налогам.
— Проект на сегодня требует радикальных мер, — считает Игорь Валерьевич. По его словам, сегодня слишком мала надежда на то, что предприятие восстанет из пепла. Депутаты решили пока ограничиться лишь неудовлетворительной оценкой хода реализации проекта без конкретики. Будущее покажет, что делать дальше.
Вопрос о надбавках работникам ФГУЗ МСЧ-72 рассматривался самым последним. Но если кто-то из собравшихся и предполагал жаркие прения под занавес заседания — его ждало разочарование. Страсти кипели накануне, во время предварительного обсуждения вопроса. А на заседании депутаты единогласно приняли решение о социальной поддержке медицинских работников Трехгорного в рамках Федерального закона №199-ФЗ от 31.12.2005 г. Для всех работников МСЧ-72 установлена муниципальная надбавка в размере 80%.
Также депутаты приняли Положение о порядке управления и распоряжения муниципальным жилищным фондом, Программу приватизации городского имущества.
Утвердили Положение о контрольном управлении Собрания депутатов, целевую Программу социальной поддержки населения на этот год и Положение о назначении и осуществлении денежных выплат населению Трехгорного. Отдельно была утверждена новая структура городской администрации в свете последних изменений в аппарате исполнительной власти. Эта структура будет опубликована в одном из следующих номеров нашей газеты.
Депутаты внесли поправку к собственному решению «О ритуальных услугах», где специализированную организацию по похоронным услугам предписывалось определять на конкурсной основе. Руководствуясь Федеральным законом «О погребении», народные избранники предоставили право выбора такой организации городской власти. На сегодня очевидно, что власть на эту роль выбирает МУП «КБУ».
Депутат городского Собрания Ю.В.Козлов огласил тему следующих депутатских слушаний. Речь пойдет о городском Обществе животноводов и его дальнейшей судьбе. Не секрет, что данный «град сараев» на месте его нынешнего расположения не вписывается в проект развития города. Много вопросов к руководству Общества у пожарных, городской санитарной службы, милиции. Одних бродящих по улицам Трехгорного коров в этой связи достаточно вспомнить.

М.Корюков
материалы городской газеты "Спектр"
№ 9 (1319) от 02 марта 2006г.

Увеличить изображение...(95kb) Увеличить изображение...(95kb) Увеличить изображение...(99kb)
Увеличить изображение...(93kb) Увеличить изображение...(97kb) Увеличить изображение...(83kb)
Увеличить изображение...(93kb) Увеличить изображение...(96kb) Увеличить изображение...(77kb)
Увеличить изображение...(91kb) Увеличить изображение...(96kb) Увеличить изображение...(97kb)

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
 Вернуться на главную страницу  Посмотреть карту сайта  Отправить письмо  вверх
 Вход на ФОРУМ  Ульи и пасека "под ключ". Подробнее...
Гостевая книга

официальный сайт
Е.В.Ушкаленко © 2005-2012гг.

e-mail: ushkalenko@mail.ru

 Активный отдых для семьи, компании и трудового коллектива на природе Южного Урала. Подробнее...