НОВОСТИ  ЮМОР  СТУДЕНТАМ  СТАТЬИ  ФОТОГАЛЛЕРЕЯ  О СЕБЕ  КОНТАКТЫ
На главную страницу
 top100

НОВОСТИ

Гороскоп на неделю
Это интересно...
Радио Hit FM
Телерадиокомпания
"ТВС"
О газете"СПЕКТР"
Архивы газеты "СПЕКТР"
Выборы 20.03.2005
   
Назад

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поисковая система Яndex Яндекс цитирования

поисковая система АПОРТ

img

Новости

ОТКРЫВАЮТСЯ ЛЕТНИЕ КАФЕ

Администрация Трехгорного прислушалась к пожеланиям горожан организовать новые места досуга. Совсем скоро откроется летнее кафе возле стелы «Икар» или, в простонародье, у «Бэтмена». Для него выделен участок площадью 300 квадратных метров и началось активное строительство.

А в Юрюзани уже в эти выходные на площади перед Дворцом культуры начнет работу летний шатер. На открытом воздухе можно будет хорошо подкрепиться. В меню кафе - комплексные обеды , шашлык , мороженное и прохладительные напитки.

ГДЕ БУДЕМ ОТДЫХАТЬ ?

Начало июня знаменует открытие сезона в оздоровительных учреждениях. Граждане ищут лучшие места отдыха. 4 июня для детей откроет двери загородный оздоровительный лагерь «Каменный цветок». А б - го числа первых отдыхающих встретит база «Урал». Путевки на базу реализуются, как и в прошлом году, в МУП «Соцкультбыт» (г.Трехгорный, ул.Жукова, 1). Стоимость отдыха для жителей города , включая питание и проживание, 170 рублей в день.

ЗА ЗЕЛЕНЫЕ ГАЗОНЫ

Любите парковать автомобиль на зеленом газоне - готовьте инвестиции на восстановление городской красоты. В Трехгорном намерены бороться с нарушителями правил стоянки. Администрация города предупреждает, что парковка автомобилей на газонах влечет наложение административного штрафа в размере от 10 до 15 минимальных размеров оплаты труда. Об этом говорит пункт 4 статьи 9 Закона Челябинской области от 08.10.1996г. 34-30 «О правилах благоустройства городов и других населенных пунктов Челябинской области и административной ответственности за их нарушение». Господа автомобилисты, берегите газоны!

НОВОСТИ ВЫСОКИХ ТЕХНОЛОГИЙ

Bluetooth - это радиотехнология ( радио - интерфейс ) малой мощности, разработанная с целью замены существующих кабельных соединений для широкого спектра мобильных устройств.

Изначально технология задумывалась для довольно узкого применения в коммуникационном оборудовании и предполагала возможность связи на расстоянии до 10 метров. Сегодня некоторые фирмы уже предлагают микросхемы Bluetooth, способные поддерживать связь на расстоянии до 100 метров. Так как радиотехнология Bluetooth не боится препятствий, поэтому соединяемые устройства могут находиться вне зоны прямой видимости. Этот стандарт позволяет соединять друг с другом при минимальном пользовательском участии практически любые устройства: мобильные телефоны, ноутбуки, принтеры, цифровые фотоаппараты и даже холодильники, микроволновые печи, кондиционеры. Соединить можно все, что соединяется, то есть имеет встроенный микрочип Bluetooth. Технология стандартизирована, следовательно, проблемы несовместимости устройств от конкурирующих фирм быть не должно. Технология также предлагает беспроводный доступ LAN, PSTN, сеть мобильных телефонов и Интернет для домашних приборов и портативных устройств.

На этой неделе в отдел А - РАДИО поступили в продажу Bluetooth адаптеры, подключаемые через порт USB с радиусом работы от 10 до 100 метров по цене 690 руб. и инфракрасный адаптер по цене 390 руб. С помощью этих устройств вы можете обмениваться данными компьютер - телефон без проводов.

Челябинск

ЧЕЛЯБИНСК ПЕРЕШЕЛ НА СЕМИЗНАЧНЫЕ НОМЕРА ТЕЛЕФОНОВ

28 мая к шестизначным номерам всех абонентов столицы Южного Урала впереди добавилась седьмая цифра: либо 2, либо 7, в зависимости от района. Нововведение существенно расширило номерной ресурс и увеличило почти на миллион количество свободных номеров.

Будьте внимательны и помните об этих изменениях при звонках в Челябинск. Но , если вы все же забыли или сомневаетесь в правильности набора номера, то обратитесь в междугороднюю справочную службу по месту жительства, вам обязательно помогут.

Материалы газеты "Ва-Банкъ" от 03.06.2005г.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
 Вернуться на главную страницу  Посмотреть карту сайта  Отправить письмо  вверх
 Вход на ФОРУМ  Ульи и пасека "под ключ". Подробнее...
Гостевая книга

официальный сайт
Е.В.Ушкаленко © 2005-2012гг.

e-mail: ushkalenko@mail.ru

 Активный отдых для семьи, компании и трудового коллектива на природе Южного Урала. Подробнее...