НОВОСТИ  ЮМОР  СТУДЕНТАМ  СТАТЬИ  ФОТОГАЛЛЕРЕЯ  О СЕБЕ  КОНТАКТЫ
На главную страницу
 top100

НОВОСТИ

Гороскоп на неделю
Это интересно...
Радио Hit FM
Телерадиокомпания
"ТВС"
О газете"СПЕКТР"
Архивы газеты "СПЕКТР"
Выборы 20.03.2005
   
    Назад
   


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поисковая система Яndex Яндекс цитирования

поисковая система АПОРТ

img

Наш город не стоит на месте - постоянно и планомерно растет и строится, так же как и данный сайт. Увеличить фото... (320kb)

ПРАЗДНИКИ РОССИИ

04 НОЯБРЯ
День народного единства

С 2005 года Россия отмечает новый для себя праздник День народного единства.

16 декабря 2004 Госдума РФ приняла одновременно в трех чтениях поправки в федеральный закон "О днях воинской славы" (Победных днях России)". Одной из правок было введение нового праздника День народного единства и фактическое перенесение государственного выходного дня с 7 ноября (День Согласия и Примирения) на 4 ноября. Основной причиной переноса, по мнению большинства наблюдателей, стало желание полностью снять ассоциации с годовщиной Октябрьской социалистической Революции (7 ноября 1917 года).

В пояснительной записке к проекту закона отмечалось: "4 ноября 1612 г войны народного ополчения под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского штурмом взяли Китай-город, освободив Москву от польских интервентов и "продемонстрировав образец героизма и сплоченности всего народа вне зависимости от происхождения, вероисповедания и положения в обществе."

Материалы сайта: www.calend.ru

 

4 НОЯБРЯ - ДЕНЬ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА
Впервые в истории Российской Федерации граждане страны отмечают новый государственный праздник-День народного единства.
Инициаторами его учреждения выступили Русская Православная Церковь и лидеры крупнейших религиозных конфессий, представленных в России.
Новый праздник призван напомнить о том, что мы, россияне, принадлежащие к разным социальным группам, национальностям и вероисповеданиям, единый народ с общей исторической судьбой и общим будущим. Историческая значимость дня 4 ноября состоит в том, что в 1612 году Россия могла бы прекратить свое существование как независимое государство, а спасение пришло на волне духовного единения народа.
Теперь 4 ноября мы празднуем возрождение российской государс твенности и восстановление гражданского согласия в стране. В 1612 году ополчение Минина и Пожарского, сплотив народ, положило конец польско-литовской интервенции и смутному времени. Россия вернулась на путь суверенного развития и гражданского согласия.
В этот день будут возрождаться лучшие традиции в общении людей: проходить праздничные концерты, тематические вечера, спортивные соревнования и акции. В библиотеках будут организовываться выставки, обзоры тематической литературы, заседания клубов любителей поэзии, конкурсы по краеведению и истории страны. В кинотеатрах - благотворительные показы кинофильмов по истории России. В патриотических клубах - концерты, выставки и диспуты на исторические темы.
Новый государственный праздник будет возрождать традиции благотворительности. Каждый патриот России начнет отсчет добрых дел, помощи тем, кто нуждается. Мы все - гражда-
не одной великой страны. Мы искренне чувствуем это в глубине души, внутри себя. Проходит время демонстраций, красивых речей о светлом будущем, настало время понимания своей роли в обществе, стране, наступило время реальных дел.
Новые противники мира и спокойствия в нашей стране пытаются разыграть карту разобщенности, пытаются сеять ненависть в людях друг к другу, нищету, злобу, распри. Они извращают истинные ценности, культуру, религию.
Сегодня нам как никогда необходимо единство, сплоченность и патриотизм.
День народного единства, проникнутый идеями национального согласия, сплочения общества, упрочения российской государственности станет праздником взаимопонимания, милосердия, заботы о людях.
С праздником, активные люди Челябинской области! Пусть каждый человек станет источником мира, крепкой дружбы и любви, добра, счастья, благополучия семьям!
С уважением, председатель оргкомитета Гражданского Форума Челябинской области Вячеслав Скворцов

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
 Вернуться на главную страницу  Посмотреть карту сайта  Отправить письмо  вверх
 Вход на ФОРУМ  Ульи и пасека "под ключ". Подробнее...
Гостевая книга

официальный сайт
Е.В.Ушкаленко © 2005-2012гг.

e-mail: ushkalenko@mail.ru

 Активный отдых для семьи, компании и трудового коллектива на природе Южного Урала. Подробнее...