НОВОСТИ  ЮМОР  СТУДЕНТАМ  СТАТЬИ  ФОТОГАЛЛЕРЕЯ  О СЕБЕ  КОНТАКТЫ
На главную страницу
 top100

НОВОСТИ

Гороскоп на неделю
Это интересно...
Радио Hit FM
Телерадиокомпания
"ТВС"
О газете"СПЕКТР"
Архивы газеты "СПЕКТР"
Выборы 20.03.2005
   

 

Самые последние новости от Российской партии пенсионеров г.Трёхгорный

Посмотреть все новости Завьялихи на официальном сайте ГЛК ЗАО ЗАВЬЯЛИХА

Посмотреть новости города Трёхгорный на официальном сайте Администрации города Трёхгорный

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поисковая система Яndex Яндекс цитирования

поисковая система АПОРТ

img

Вид на город Трёхгорный.  Увеличить фото... автор Е.В.Ушкаленко (185kb)

Н О В О С Т И    Р П П

Партия единороссов - имитация активности


САМ СЕБЯ НЕ ПОХВАЛИШЬ...
Русские любят кидаться из крайности в крайность. При Советской власти становым хребтом общества была Коммунистическая партия — стабильно, на протяжении семидесяти лет. В постсоветский период каждый глава правительства «делал» под себя свою партию; было их несколько, читатели сегодня не помнят названий - стабильности как не бывало.
Очередная, теперь якобы уже президентская партия — «Единая Россия». С предыдущими её роднит состав членов партии: это, в основном, чиновники разных рангов. Но идеологам «медведей» хочется представить «Единую Россию» партией общенародной, заботящейся, как мать, о гражданах.
Слушаю в начале сентября «Парламентский час», выступает представитель «единороссов». Хвалит свою партию. Смотрю через неделю «Воскресный вечер с Владимиром Соловьёвым», в дискуссии участвует один из вождей «единороссов». Опять хвалит свою партию. Невольно на ум приходит старинная русская пословица Сам себя не похвалишь, как оплёванный ходишь».


КТО ОБЛАГОДЕТЕЛЬСТВОВАЛ
За что чиновники хвалят себя? За подготовленный и утверждённый в двух чтениях Госдумой бюджет на 2006 год. Гордо называют его бюджетом развития, поскольку выделили на социальный подъём 115 миллиардов рублей.
Планируется значительно увеличить заработную плату некоторым категориям медицинских работников и учёным, не столь значительно - всем врачам и учителям, ос-
настить современным оборудованием медицинские учреждения, поспособствовать подъёму сельского хозяйства и жилищного строительства.
Безусловно, это шаг вперёд (правда, как справедливо заметил Геннадий Андреевич Зюганов, шаг надо было сделать десять лет назад). Но шаг случился не потому, что «Единая Россия» заработала выше названные миллиарды. Шаг вперёд произошёл потому, что наш народ своим повседневным, кропотливым трудом создал благоприятные условия. Много заработали нефтяники и газовики. Работники сельского хозяйства обеспечили минимумом необходимых продуктов. Металлурги выплавили сталь и чугун, успешно продали внутри страны и за рубежом. Начинает подниматься с колен машиностроение. Свою лепту внесли средние и мелкие предприниматели.
Социальный подъём — в планах президента. А что же министры-капиталисты? Когда Владимир Владимирович Путин предложил резко увеличить темпы жилищного строительства, министры сидели понурив голову и не поднимая глаз — очень уж не хотелось обеспокоить себя, заставить искать средства на строительство жилья для народа. Так что спасибо труженикам села, промыслов, заводов и фабрик, президенту России.


РЕАЛЬНОСТЬ ОПТИМИЗМА НЕ ВЫЗЫВАЕТ
На трудовом фронте успехи просматриваются. А вот улучшения жизни, сколько о нём не талдычат по телевидению, в упор не видно. Я не утверждаю, что официальная пропаганда лжёт. Она лукавит. Называет усреднённые данные. В среднем благосостояние растёт. Но у микроскопическо-
го меньшинства уже ожирение, а у большинства населения — пустые холодильники. Положение стариков и детей — материальное, психологическое, здоровье — с каждым годом ухудшается.
Иначе и не может быть, поскольку нынешняя власть бессовестна, нравственная составляющая в политике отсутствует. Мне уже приходилось говорить, как обирают рабочих. Если российский рабочий произвёл продукции на доллар, то получит заработной платы втрое меньше американского и западноевропейского рабочего, также произведших продукции на доллар. Этот грабёж средь бела дня никакому оправданию не подлежит. Если «Единая Россия» как мать родная, почему молчит по поводу этого грабежа.
Цены на товары и услуги выросли до фантастических размеров, вплотную приблизившись к мировым, при том что заработная плата в стране отстаёт от среднемировой в восемнадцать-двадцать пять раз (по отраслям разная). В начале будущего года нас ждёт скачок цен на бензин и нефтепродукты. Нувориши-нефтяники вняли призыву правительства не повышать цены до Нового года, поскольку в декабре предстоят выборы законодательных органов субъектов Российской Федерации. Как только выборы пройдут, тут же мы увидим новые ценники на бензоколонках, но махать кулаками будет поздно — власть-то выбрана, «Единая Россия» демократическое лицо перед западной общественностью соблюдёт.
Повышение цен на горюче-смазочные материалы поставит под вопрос выполнение заявленного улучшения в сельском хозяйстве и строительстве. Ведь горючка закладывается в себестоимость сельскохозяйственных и строительных работ, в цену товаров, продуктов, услуг. Небольшое повышение зарплаты у бюджетников будет съедено повышением цен на всё и вся. Особенно много сюрпризов обещает нам жилищно-коммунальное хозяйство. За три квартала текущего года по стране коммунальные платежи выросли на тридцать процентов и более, а в некоторых областях и краях в два с половиной-три раза. В Челябинской области такого рывка не было, поскольку, с одной стороны, цены на коммунальные услуги у нас традиционно высоки, с другой стороны, правительство области принимает меры к недопущению немотивированного повышения цен. Но и у нас, хотя и в меньшем объёме, рывок цен на коммунальные услуги следует ожидать с началом отопительного сезона. Принято решение взимать плату за тепло по фактическому расходу тепла в каждом месяце, без растяжки платежей на круглый год.


ПОДСЧИТАЛИ - ПРОСЛЕЗИЛИСЬ
При таком положении на рынке товаров и услуг 115 миллиардов рублей, выделенные на социальные расходы, нас не спасут. Прожиточный минимум, по подсчётам директора института социально-экономических проблем народонаселения Натальи Римашевской, увеличится в 2006 году всего на три процента. Такого улучшения жизни никто не заметит. С горечью приходится констатировать, что правящая партия «Единая Россия» не желает кардинально решать ни одну из стоящих перед страной проблем. Только имитирует активность.

Александр ТИХОНОВ, член РПП, поселок Чурилово
Газета "Партийная линия"
№41 (143) 19.10.2005

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
 Вернуться на главную страницу  Посмотреть карту сайта  Отправить письмо  вверх
 Вход на ФОРУМ  Ульи и пасека "под ключ". Подробнее...
Гостевая книга

официальный сайт
Е.В.Ушкаленко © 2005-2012гг.

e-mail: ushkalenko@mail.ru

 Активный отдых для семьи, компании и трудового коллектива на природе Южного Урала. Подробнее...