НОВОСТИ  ЮМОР  СТУДЕНТАМ  СТАТЬИ  ФОТОГАЛЛЕРЕЯ  О СЕБЕ  КОНТАКТЫ
На главную страницу
 top100

НОВОСТИ

Гороскоп на неделю
Это интересно...
Радио Hit FM
Телерадиокомпания
"ТВС"
О газете"СПЕКТР"
Архивы газеты "СПЕКТР"
Выборы 20.03.2005
   
Назад
   
Смотри также:
Безнадзорные дети
Поймите подростка
Помощь детям
Цветы жизни
Как отдыхает молодеж?
Боремся как можем
Подросток 2006

 Так выглядит заставка местного телеканала "ТВ-36" и его телеведущая Ольга ЦАПОВА. Увеличить изображение...(90kb)

  Николай ТИТКОВ,начальник ОВД города Трёхгорный.  Увеличить изображение...(83kb)

Николай ТИТКОВ

 Игорь КЛИМОВ, зам. начальника ОВД.  Увеличить изображение...(102kb)

Игорь КЛИМОВ

 Елена КАРАБАНОВА, инспектор по пропаганде безопасного движения.  Увеличить изображение...(90kb)

Елена КАРАБАНОВА

 Елена БЕРЕСТНЕВА, начальник отдела кадров ОВД города Трёхгорный. Увеличить изображение...(93kb)

Елена БЕРЕСТНЕВА

 

Поисковая система ЯndexЯндекс цитирования

поисковая система АПОРТ

img

 Наш прекрасный город Трёхгорный постепенно растёт и количество новых домов увеличивается год от года. Это, например, ул.Островского (07 августа 2006г.) - автор фото Е.В.Ушкаленко.   Увеличить фото... (288kb)

Н О В О С Т И

общество

Ночные дежурства

2 сентября исполняется 83 года патрульно-постовой службе милиции МВД России (ППСМ). С 1923 года существует служба, созданная для поддержания правопорядка на улицах российских городов.

В Трехгорном взвод ППСМ был создан в 1953 году. С тех пор на посту командира взвода ППСМ сменились три сотрудника милиции — С.И.Харитонов, В.И.Серебряков, А.В.Молчан. Сегодня взводом командует капитан милиции А.С.ЕЛСУКОВ.

Табельное оружие, слезоточивый газ, наручники, резиновая палка, радиостанция — с таким комплектом ежедневно выходят на улицы города 35 сотрудников патрульно-постовой службы. Эту службу можно назвать молодой — средний возраст милиционеров чуть больше 20 лет. Как правило, ребята приходят в органы внутренних дел сразу после армии. Сначала они проходят предста-жировку — вместе с сотрудниками ОВД патрулируют город, знакомятся с профессией. В течение шести месяцев обучаются в учебном центре МВД Уфы, только после этого выходят на улицы родного города.

Как показывает статистика, большинство преступлений совершается вечером и ночью. В это время суток на охрану общественного порядка и безопасности заступает на службу до восьми патрулей.

Редкие сутки проходят без того, чтобы кто-то не напился, не подрался или не устроил скандал. Вот именно с такими, неадекватными горожанами, и приходится иметь дело милиционерам. Они видят город с обратной стороны: пьяные и злые лица, агрессивные выпады и нецензурный комментарий событий. Но, наверное, самое сложное в их работе — выезд на семейные скандалы. Один из них запомнился надолго.

Наряд милиции прибыл в квартиру в тот момент, когда муж с ножом бросался на жену. Соседи в одном из домов по улице Первомайская, наверное, долго помнили крик: «Убили!». Самое страшное, что все это проходило на глазах двухлетнего мальчишки. Он не плакал, а просто в ужасе смотрел на отца, которого пытались успокоить милиционеры.

В Трехгорном после рюмки-другой, с ножом в руках правды ищут многие дебоширы. Часто поножовщина заканчивается плачевно. Только за последние три недели сотрудники ППСМ задержали троих граждан, которые в разное время нанесли жертвам своей агрессии ножевые ранения. Пьянство порождает и другие правонарушения.

Молодой человек в автобус забрался с трудом. Ехать ему предстояло недолго. Но он решил продолжить праздник, начатый ранее, — открыл бутылку пива. На замечание кондуктора произнес в ее адрес целую тираду. Если убрать всю нецензурную лексику, то получится всего четыре слова: «Я знаю свои права». Понять, что права есть и у других пассажиров, он не хотел. Поэтому покинуть автобус ему пришлось в сопровождении людей в форме. Молодой человек долго не мог понять, за что его все-таки «повязали»: ведь он «ничего плохого не сделал, просто сказал, что думал».

Известно, что за оскорбление горожан и сотрудников милиции, можно попасть за решетку на 15 суток. Раньше трехгорненцы часто вызывали наряды милиции, чтобы они помогли остановить словесный поток малокультурного оратора. Сегодня, как отметил А.С.Елсуков, горожане все меньше жалуются, но, если вызывают милицию, то идут до конца — пишут заявление и обидчик несет наказание. Когда мы обращаемся в милицию за помощью, первыми на вызов прибывают сотрудники ППСМ. Они всегда — на передовой. По словам А.С.Елсукова, за прошедшие семь месяцев с участием патрулей ППСМ были раскрыты восемь преступлений.

Главная задача сотрудников патрульно-постовой службы - охрана общественного порядка и безопасности. В праздничный день руководство и коллектив ОВД искренне поздравляет всех сотрудников ППСМ и желает им профессиональных успехов и достижений.

 С.Часова
материалы газеты "Спектр", г.Трёхгорный
35 (1345) от 31 августа 2006г.,
фото телеканала "ТВ-36" г.Трёхгорный (эфир 28.04.2006г.)

 Увеличить изображение...(88kb)  Увеличить изображение...(87kb)  Увеличить изображение...(102kb)
 Увеличить изображение...(92kb)  Увеличить изображение...(103kb)  Увеличить изображение...(84kb)
 Увеличить изображение...(85kb)  Николай ТИТКОВ, начальник ОВД г.Трёхгорный.  Увеличить изображение...(81kb)  Увеличить изображение...(74kb)

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
 Вернуться на главную страницу  Посмотреть карту сайта  Отправить письмо  вверх
 Вход на ФОРУМ  Ульи и пасека "под ключ". Подробнее...
Гостевая книга

официальный сайт
Е.В.Ушкаленко © 2005-2012гг.

e-mail: ushkalenko@mail.ru

 Активный отдых для семьи, компании и трудового коллектива на природе Южного Урала. Подробнее...