НОВОСТИ  ЮМОР  СТУДЕНТАМ  СТАТЬИ  ФОТОГАЛЛЕРЕЯ  О СЕБЕ  КОНТАКТЫ
На главную страницу
 top100

НОВОСТИ

Гороскоп на неделю
Это интересно...
Радио Hit FM
Телерадиокомпания
"ТВС"
О газете"СПЕКТР"
Архивы газеты "СПЕКТР"
Выборы 20.03.2005
   
Назад
   

 Центр Детского Творчества города Трёхгорный (а раньше - клуб Ленинского Комсомола). Увеличить изображение...(95kb)

 Так выглядит заставка местного телеканала "ТВ-36" г.Трёхгорный. Увеличить изображение...(107kb)

 Ольга ЦАПОВА, тележурналист телеканала "ТВ-36" г.Трёхгорный. Увеличить изображение...(89kb)

Ольга ЦАПОВА

 Наталья БОРИСОВА, старший воспитатель Летнего Трудового Отряда (ЛТО). Увеличить изображение...(93kb)

Наталья БОРИСОВА

 Настя ЯЦУК, член ЛТО. Увеличить изображение...(86kb)

Настя ЯЦУК

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поисковая система ЯndexЯндекс цитирования

поисковая система АПОРТ

img

 Улица Мира, слева здание ЗАО "Трёхгорный пластик" (02 августа 2006г.) - автор фото Е.В.Ушкаленко. Увеличить фото... (155kb)

Н О В О С Т И

Пульс города

Потрудились на славу

Третьего августа в концертном зале ЦДТ состоялось закрытие второй смены городского лагеря труда и отдыха.

В праздничном концерте вместе с ребятами принимали участие артисты ЦДТ и ДК «Икар». Почти месяц ребята работали в городском управлении образования, школах, детских садах, на озеленении города. Они не только работали, но и участвовали в общегородских мероприятиях. Каждый отряд выпускал свою стенгазету, в которой рассказывал о трудовых буднях и событиях в жизни отряда. На закрытии были награждены не только лучшие трудовые отряды, но и лидеры каждого из них. Вместе с трудовым летом завершился и городской конкурс «Отряд мэра». Его окончательные итоги будут подведены в сентябре, а победители продолжат борьбу за звание лучшего отряда в Челябинске.

 А. Глебова
материалы городской газеты "Спектр", г.Трёхгорный
31 (1341) от 03 августа 2006г.

 Альбом ЛТО. Увеличить изображение...(86kb)  Стенная газета ЛТО. Увеличить изображение...(104kb)  Стенная газета ЛТО. Увеличить изображение...(100kb)
 Стенная газета ЛТО. Увеличить изображение...(106kb)  Стенная газета ЛТО. Увеличить изображение...(99kb)  Стенная газета ЛТО. Увеличить изображение...(105kb)
 Альбом ЛТО. Увеличить изображение...(96kb)  Альбом ЛТО. Увеличить изображение...(79kb)  В ЦДТ на общем собрании ЛТО. Увеличить изображение...(114kb)
 В ЦДТ на общем собрании ЛТО. Увеличить изображение...(78kb)  Члены ЛТО. Увеличить изображение...(105kb)  Наталья БОРИСОВА, старший воспитатель Летнего Трудового Отряда (ЛТО). Увеличить изображение...(83kb)
 В ЦДТ на общем собрании ЛТО. Увеличить изображение...(94kb)  В ЦДТ на общем собрании ЛТО. Увеличить изображение...(87kb)  В ЦДТ на общем собрании ЛТО. Увеличить изображение...(94kb)
 В ЦДТ на общем собрании ЛТО. Увеличить изображение...(88kb)  В ЦДТ на общем собрании ЛТО. Увеличить изображение...(89kb)  В ЦДТ на общем собрании ЛТО. Увеличить изображение...(99kb)


Летний сезон прощается с нами. А с его окончанием некоторые работодатели распрощались с теми работниками, кому еще не исполнилось 18 лет.

ТРУДное лето

Многие подростки горят желанием пополнить бюджет семьи в свободное от учебы время. По данным Городского управления образования, за три летних месяца в трудовых лагерях на карманные расходы заработали 469 юношей и девушек, еще 201 человек был трудоустроен на ПСЗ и на городские предприятия через Центр занятости населения.

В августе работники прокуратуры проверили, как соблюдались трудовые права несовершеннолетних работников. Рассказывает помощник прокурора А.В. ЧЕРНЫШЕВА:
— Трудовой кодекс предъявляет особые требования к работодателю при приеме несовершеннолетнего подростка на работу. Например, по закону, трудовой договор может быть заключен с 14-летним подростком только с согласия его родителей и органа опеки и попечительства (Управление соцзащиты).
— Часто ли предприятия нарушают Трудовой кодекс?
— В прошлом году нарушений было гораздо больше. Например, в теплично-парниковом хозяйстве был выявлен целый ряд нарушений трудовых прав работников. В этом году ТПХ—одно из самых образцовых предприятий.
— Помимо ТПХ, какие предприятия вы еще посетили? И что показала проверка?
— Мы проверили МУ «Физкультура и спорт», ООО «Морион», ЗАО «Промстрой-2», 000 «Форум-Мет-кон». Чаще всего нарушения касались нескольких статей: отсутствовали либо были оформлены с нарушениями справки о прохождении медосмотра, рабочий день подростков превышал установленные законом часы, несовершеннолетним работникам были предоставлены более короткие, чем предполагает закон, отпуска. По всем нарушениям прокуратура города вынесла представления.

 С.Алексеева
материалы газеты "Спектр", г.Трёхгорный
35 (1345) от 31 августа 2006г.,
фото телеканала "ТВ-36" г.Трёхгорный (эфир 22.08.2006г.)

 Марина КАМАЛОВА, тележурналист "ТВ-36" г.Трёхгорный. Увеличить изображение...(89kb)  Увеличить изображение...(94kb)  Анна Вячеславовна ЧЕРНЫШЕВА, помощник прокурора города Трёхгорный. Увеличить изображение...(102kb)

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
 Вернуться на главную страницу  Посмотреть карту сайта  Отправить письмо  вверх
 Вход на ФОРУМ  Ульи и пасека "под ключ". Подробнее...
Гостевая книга

официальный сайт
Е.В.Ушкаленко © 2005-2012гг.

e-mail: ushkalenko@mail.ru

 Активный отдых для семьи, компании и трудового коллектива на природе Южного Урала. Подробнее...