НОВОСТИ  ЮМОР  СТУДЕНТАМ  СТАТЬИ  ФОТОГАЛЛЕРЕЯ  О СЕБЕ  КОНТАКТЫ
На главную страницу
 top100

НОВОСТИ

Гороскоп на неделю
Это интересно...
Радио Hit FM
Телерадиокомпания
"ТВС"
О газете"СПЕКТР"
Архивы газеты "СПЕКТР"
Выборы 20.03.2005
   
Назад
   

 Так выглядит заставка местного телеканала "ТВ-36" г.Трёхгорный. Увеличить изображение...(107kb)

 Ольга ЦАПОВА, тележурналист телеканала "ТВ-36" г.Трёхгорный. Увеличить изображение...(89kb)

Ольга ЦАПОВА


Видеоролик записан с TV-тюнера и сжат с помощью стандартного кодека MS MPG4 (Low Motion), с разрешением 352х288 и частотой 25 кадров в секунду.

Перед просмотром не забудьте включить Ваши аудио-колонки.


 Поздравительное слово Главы города Трёхгорный, Николая Ивановича ШИМАНОВИЧА (5.1Mb, 2мин 18сек) Смотреть...
Поздравления Главы города Трёхгорный Н.И.Шимановича.
(2 мин 18 сек) 01.08.2006г.
 Смотреть видеоролик...(5,1Mb) 5,1Mb    ( скачать )

Для просмотра *.mov файлов вам может потребоваться QuickTime Player 6.0, его можно скачать
( тут ) его размер 10,7 Mb.

Для просмотра *.avi файлов вам может потребоваться BSplayer Pro version 1.32.820, его можно скачать ( тут ) его размер 2,6 Mb.


ДОРОГИЕ ТРЕХГОРНЕНЦЫ!
Примите самые сердечные позд-равления с нашим общим празд-ником — Днем рождения родного города и Приборостроительного завода! За полвека с небольшим Приборостроительный завод сде-лал колоссальные шаги в улучше-нии культуры производства и по-вышении качества продукции, наращивании интеллектуального потенциала и решении социаль-ных вопросов. Коллектив завод-чан, преодолев все трудности пе-рестроечных лет, уверенно идет вперед, выбрав инновационный путь развития. Именно сплочен-ный и целеустремленный коллек-тив приборостроителей состав-ляет наибольшую ценность заво-да. Понимая это, руководство го-рода и завода делают все воз-можное, чтобы поддержать уве-ренность людей в завтрашнем дне, обеспечить должное их бла-госостояние, а значит, и стабиль-ную, высокопроизводительную работу предприятия и города в будущем. А оно у нас с вами, без-условно, есть.
Трехгорный сегодня — город с бо-гатым культурно-историческим наследием, со стабильной эконо-микой, развитой промышлен-ностью, солидной образователь-ной и медицинской базой. Желаем жителям Трехгорного крепкого здоровья, счастья, благополучия в семьях, успехов в труде на бла-го родного и любимого города. Пусть год от года хорошеет и молодеет наш любимый Трехгор-ный, крепнет его экономика и становится богаче культура!
Пусть все больше появляется новых семей, рождается больше детей — маленьких трехгорнен-цев, в которых воплотится бу-дущее нашего славного города!
Желаем всем счастья и согласия, благополучия и здоровья, актив-ной деятельности и прекрасного настроения!
С праздником вас, трехгорненцы!
С днем рождения, Трехгорный!

Н.И.ШИМАНОВИЧ,
Глава города Трехгорный.
С.М. ШАБУРОВ, Председатель
Собрания депутатов.


УВАЖАЕМЫЕ ЗАВОДЧАНЕ, ДОРОГИЕ НАШИ ВЕТЕРАНЫ!
51 год прошел с тех пор, как коллектив Приборостроительного завода приступил к выполнению первого государственного плана и успешно выполнил его.
Строили секретный объект, кова-ли ядерный щит страны совсем молодые люди. Они вошли в исто-рию, как самоотверженные сыны и дочери Отчизны, отдавшие себя до конца порученному делу. Последующие поколения приборо-строителей также беззаветно трудились, успешно выполняя за-дания по производству ядерного оружия. За 51 год завод освоил и выпустил десятки наименований специзделий, сотни наименований составных частей и эксплуата-ционного оборудования.
В сложнейший период конверсии предприятий оборонного комп-лекса, резкого сокращения государственного оборонного за-каза коллективу завода удалось не только сохранить инженерный и рабочий потенциал, производ-ственные мощности, но и провес-ти техническое перевооружение завода, адаптировать производ-ство к новым экономическим усло-виям. Сегодня заводчане рабо-тают на современном отечествен-ном и импортном оборудовании, производят уникальную аппара-туру для атомных электростан-ций, наладили выпуск сложной продукции гражданского назна-чения.
Приборостроительный завод гор-дится своими передовыми рабо-чими, специалистами и руководи-телями. Они вошли в Золотой фонд кадров предприятия.
Поздравляя с 51 годовщиной со дня выпуска первой продукции Приборостроительным заводом, я благодарю и ветеранов, и работа-ющих ныне приборостроителей за их добросовестный труд. Желаю всем дальнейших производ-ственных и творческих успехов. Будьте здоровы и полны созида-тельной энергии и оптимизма! Счастья вам и семейного благополучия!

А.Д. ПОПОВ, генеральный директор ФГУП «ПСЗ».


 Александр ПОПОВ, генеральный директор ПСЗ. Увеличить изображение...(95kb)

Александр ПОПОВ

 Андрей ЧЕРЕПНЁВ, председатель профсоюзной организации ПСЗ. Увеличить изображение...(87kb)

Андрей ЧЕРЕПНЁВ

 Андрей МИШИН, помошник генерального директора ПСЗ. Увеличить изображение...(96kb)

Андрей МИШИН

 Андрей КОПЫТОВ, начальник бюро СГТ ПСЗ. Увеличить изображение...(102kb)

Андрей КОПЫТОВ

 Виктор КУЛЕМИН, начальник 20-го цеха ПСЗ. Увеличить изображение...(97kb)

Виктор КУЛЕМИН

 Иван НЕФЁДОВ, зам. председателя профсоюзной организации неработающих пенсионеров ПСЗ. Увеличить изображение...(103kb)

Иван НЕФЁДОВ

 Адик ЗАРИПОВ, зам. начальника отдела СКБ ПСЗ. Увеличить изображение...(104kb)

Адик ЗАРИПОВ

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поисковая система ЯndexЯндекс цитирования

поисковая система АПОРТ

img

 Перекрёсток улицы Мира и шоссе Восточное (02 августа 2006г.) - автор фото Е.В.Ушкаленко. Увеличить фото... (189kb)

Н О В О С Т И

Пульс города

День города и день ПСЗ

1 августа на первой площадке Приборостроительного завода с утра играл духовой оркестр. Заводчане по дороге на работу поздравляли друг друга с годовщиной предприятия. Пусть пятьдесят один год со дня выпуска первой продукции и не круглая дата, но все-таки праздник.

Во всех заводских подразделениях в этот день прошли торжества. Заслуженным за-водчанам вручались знаки «Ветеран атомной энергетики и промышленности». А тех, кто уже на пенсии и не работает, собрали во Дворце культуры «Икар». Торжественное собрание вел исполняющий обязанности председателя профсоюзной организации неработающих пенсионеров ПСЗ И.В.Нефедов. Прежде всего, Иван Васильевич со сцены зачитал текст обращения ветеранов к городским властям. В нем — призыв к решительной борьбе с пьянством и бескультурьем отдельных горожан, особенно молодых. Прозвучали предложения возродить народные дружины, запретить работу магазинов и кафе после полуночи, открыть в городе пункты приема стеклянной и пластиковой посуды. Ветераны, памятуя о том, что в их годы расцвета цеховой самодеятельности и комсомольско-спортивных мероприятий повального увлечения алкоголем не было, поддержали обращение единогласно.
От лица руководства градообразующего предприятия ветеранов поздравил первый заместитель генерального директора ПСЗ, директор по экономике А.А.Егоров. Председатель заводской профсоюзной организации С.Б.Черепнев рассказал о том, как завод встречает праздник, а помощник генерального директора предприятия А.Д.Мишин пригласил ветеранов в заводской музей, где за последний год значительно обогатилась экспозиция. Завершилось торжественное собрание концертом, который вела местная поэтесса С.П.Богомолова.

 М. Корюков
материалы городской газеты "Спектр", г.Трёхгорный
31 (1341) от 03 августа 2006г.

 Поздравительное слово Главы города Трёхгорный, Николая Ивановича ШИМАНОВИЧА (5.1Mb, 2мин 18сек) Смотреть... Андрей МИШИН, главный механик ПСЗ г.Трёхгорный, депутат Собрания депутатов города Трёхгорный. Увеличить изображение...(98kb)  Андрей РАССКАЗОВ, директор по производству ПСЗ г.Трёхгорный, депутат Собрания депутатов города Трёхгорный. Увеличить изображение...(93kb)
 Увеличить изображение...(120kb)  Увеличить изображение...(100kb)  Увеличить изображение...(99kb)
 Увеличить изображение...(100kb)  Увеличить изображение...(110kb)  Увеличить изображение...(127kb)

Новая продукция

На ПСЗ начался выпуск нового вида продукции гражданского назначения — ветеринарных инъекторов.

Производимая продукция предназначена для вакцинации крупного рогатого скота. Наш завод не выполнял подобные заказы более пяти лет. В июне этого года была выпущена опытная партия инъекторов. Несмотря на то, что сделаны они были без специальной подготовки, качество продукции устроило заказчиков: выпущенные инъекторы соответствуют всем требованиям. В июле руководством завода подписан договор на изготовление тысячи механических безигольных ветеринарных инъекторов БИ-7М, причем в конструкцию внесены улучшения. По словам директора по производству А.Д.РАССКАЗОВА, это направление достаточно перспективное и в будущем планируется расширять выпуск продукции, а также изготавливать инъекторы новой модификации.

А.Маркелова
материалы городской газеты "Спектр", г.Трёхгорный
31 (1341) от 03 августа 2006г.

 Увеличить изображение...(92kb)  Увеличить изображение...(102kb)  Увеличить изображение...(96kb)
 Увеличить изображение...(85kb)  Увеличить изображение...(91kb)  Увеличить изображение...(85kb)

Некоторые факты о заводе

Федеральное государственное унитарное предприятие «Приборостроительный завод» (ФГУП «ПСЗ») — градообразующее предприятие города Трехгорного, одно из ведущих предприятий ядерно-оружейного комплекса Российской Федерации. Оно представляет собой многопрофильный научно-производственный комплекс по производству широкой номенклатуры приборов электроавтоматики, специальной микроэлектронной аппаратуры.

• Основная деятельность Приборостроительного завода определяется государственным оборонным заказом. С 1978 года начали развиваться и в настоящее время также сформированы другие производственные направления. Это производство аппаратуры для атомных станций, выпуск продукции производственно-технического назначения (приборы медицинской техники, оборудование для агропромышленного комплекса, оборудование для нефтегазовой, строительной и инструментальной промышленности, металлорежущий инструмент), товаров народного потребления. В том числе — автомобильные прицепы, художественное литье и др. Парусная лодка «Лагуна» в 2003 году на Международном конкурсе «Всероссийская Марка (111 тысячелетие). Знак качества XXI века» удостоена «Золотого знака качества», по результатам Всероссийского конкурса 2003 г. она вошла в число «Ста лучших товаров России». С 1998 года по 2005 год ПСЗ активно участвовал в 79 специализированных всероссийских и международных выставках, где неоднократно становился лауреатом и награждался дипломами.

• Коллектив завода награжден орденом Ленина. Заводу вручены и оставлены на вечное хранение два памятных Красных Знамени. В 2005 году по результатам VI Международного конкурса «Золотая медаль «Европейское качество», проведенного международной Академией качества и маркетинга и Ассоциацией производителей качественной продукции (Санкт-Петербург), Приборостроительный завод признан лауреатом с вручением Диплома и Золотой медали. За заслуги в развитии атомной промышленностиколлективу ФГУП «ПСЗ» в декабре 2005 года объявлена благодарность Президента Российской Федерации.

• Среди работников и ветеранов завода — три Героя Социалистического Труда СССР, 14 лауреатов различных государственных премий, одиннадцать Заслуженных машиностроителей РФ, один Заслуженный конструктор РФ, один Заслуженный технолог РФ, один Заслуженный работник транспорта РФ. Двадцать пять приборостроителей являются Почетными гражданами города Трехгорного, восемь — награждены знаком «За заслуги перед городом». Более 5600 работников и ветеранов завода награждены за доблестный труд орденами и медалями СССР и России.

• Предприятие содержит 6 благоустроенных общежитий для молодых рабочих и специалистов. Функционирует санаторий-профилакторий на 100 мест. Имеется заводская поликлиника, оснащенная современным оборудованием и медицинской техникой. Для заводчан и членов их семей работает база отдыха на озере Увильды, способная вместить 200 человек одновременно. Уже около 20 лет завод содержит детский оздоровительный комплекс «Рябинка» на 240 мест в Евпатории (Крым). Предприятие принимает участие в строительстве жилья, выделяет субсидии на приобретение жилья.

Оказывается материальная помощь ветеранам войны и труда, донорам, работникам, поступающим на завод после окончания срочной военной службы, молодым семьям, имеющим детей в возрасте до 1,5 лет, матерям при рождении ребенка, семьям, потерявшим кормильца, сотрудникам, уволенным по состоянию здоровья. Выделяются деньги на похороны работника или члена его семьи. При увольнении на пенсию каждому работнику предприятия выплачивается единовременное пособие, составляющее 12% среднемесячного заработка за каждый полный отработанный на заводе год. Производится оплата дорогостоящих медицинских операций сотрудникам. Выплачивается единовременное вознаграждение работникам, добросовестно отработавшим на предприятии 10, 20, 30, 40 лет.

А.Маркелова
материалы городской газеты "Спектр", г.Трёхгорный
31 (1341) от 03 августа 2006г.

 Увеличить изображение...(112kb)  Увеличить изображение...(84kb)  Увеличить изображение...(87kb)
 Увеличить изображение...(90kb)  Увеличить изображение...(87kb)  Увеличить изображение...(116kb)


 

Программа мероприятий, посвященных празднованию Дня города
и Дня градообразующего предприятия «Приборостроительный завод»


12.00-17.00, площадь города Народное гуляние «Уральская слобода»:

- концертная программа с участием творческих коллективов ДК «Икар», ЦЦТ, фольклорных коллективов городов Усть-Катава, Сатки;

- чествование победителей конкурсов различного уровня «Каждый в своем деле — мастер»;

- выставка «Ярмарка чудес» (картины художников т/о «Радуга», работы мастеров прикладного творчества, флористика), фестиваль «Уральские родники» (л/о «Исток», любители бардовской песни);

- мастер-классы участников выставки и фестиваля;

- детская развлекательная программа «Играй, город!» (батуты, народные забавы);

- матчи по любительскому и профессиональному боксу «Богатырская застава» — 17 час.


Вечерняя праздничная программа — 19 час.

- Концертная программа с участием Максима Терлецкого и танцевального коллектива «Микс» (г.Челябинск);

- дискотека.

 
материалы городской газеты "Спектр", г.Трёхгорный
31 (1341) от 03 августа 2006г.


51-я годовщина

Торжественное собрание посвященное 51-й годовщине со дня выпуска первой продукции состоялось в актовом зале Приборостроительного завода.

 

Извините, материал ещё готовится к публикации...

 

 Александр ПОПОВ, генеральный директор ПСЗ. Увеличить изображение...(92kb)  Увеличить изображение...(108kb)  Увеличить изображение...(93kb)
 Увеличить изображение...(99kb)  Увеличить изображение...(109kb)  Увеличить изображение...(90kb)
 Вячеслав ВАСЕНЁВ, первый заместитель главы города Трёхгорный. Увеличить изображение...(85kb)  Увеличить изображение...(114kb)  Увеличить изображение...(119kb)

Эффект ощутим

По итогам конкурса «Лучший рационализатор ФГУП «ПСЗ», экономический эффект на предприятии составил 1'932'059 рублей.

За шесть месяцев 2006 года заводские рационализаторы представили 26 предложений. С учетом предложений, поданных ранее, сегодня на предприятии уже внедрили 32 нововведения — они и были представлены на конкурс.

В конце июля конкурсная комиссия подвела итоги и назвала авторов лучших предложений. Победитель определялся по ряду критериев: учитывалось общее число поданных и внедренных в производство рационализаторских предложений, общий годовой экономический эффект, актуальность разработок для предприятия.

32 конкурсные работы представили 37 авторов: 18 конструкторов СКВ, восемь технологов СГТ-72, четыре работника цеха 11, по два автора из отдела 78 и цеха 26, по одной работе — от подразделений 13, 28 и 18. Начальник бюро СГТ С.Г.Помелов подал три рацпредложения, от внедрения которых полученный экономический эффект составил 240'894 рубля. Комиссия присудила Сергею Геннадьевичу первое место. Второе место занял инженер-технолог отдела 28 П.В.Больщиков. Из поданных им двух предложений внедрено одно, также давшее экономический эффект в 240894 рубля. Руководителю группы СКВ С.В.Коваленко присвоено третье место — экономический эффект от четырех внедренных предложений составил 226'302 рубля.

В связи с тем, что два автора набрали одинаковое количество очков, комиссия решила (как исключение) ввести два «третьих места» и присудить одно из них начальнику отдела СКВ В.Н.Малахову. Четыре его рацпредложения дали экономический эффект на сумму 216'126 рублей. Кроме этого, комиссия решила отметить грамотами двух рабочих, принявших участие в конкурсе «Лучший рационализатор ФГУП «ПСЗ»: за творческий подход к работе были отмечены слесарь цеха 11 Р.Н.Анисимова и монтажник цеха 26 А.В. Бычков.

 
материалы городской газеты "Спектр", г.Трёхгорный
32 (1342) от 10 августа 2006г.

 Увеличить изображение...(102kb)  Увеличить изображение...(102kb)  Увеличить изображение...(109kb)
 Увеличить изображение...(109kb)  Увеличить изображение...(87kb)  Увеличить изображение...(112kb)

Наградили победителей

4 августа были названы лучшие работники и коллективы Приборостроительного завода. В этот день на ПСЗ прошло торжественное собрание, посвященное 51-ой годовщине со дня выпуска первой продукции.

На собрании победителям трудового соперничества в первом полугодии 2006 года были вручены почетные грамоты. Победителями в своих группах стали подразделения — 13, 56, 5, 81, 78, 3, 37. Лауреатам премии ПСЗ 2005 года были вручены дипломы. Почетные грамоты ПСЗ получили 69 человек, благодарность генерального директора—103 работника. Также была объявлена благодарность заводчанам, стаж которых в этом году составил 40 лет. На собрании были вручены ведомственные знаки руководителям и председателям профсоюзных комитетов цехов и отделов ПСЗ.
Генеральный директор ПСЗ А.Д. Попов поздравил заводчан с праздником.
Александр Дмитриевич отметил стабильную финансовую ситуацию на ПСЗ. За шесть месяцев этого года 65 % годового плана государственного заказа уже выполнено. Сегодня по всем показателям предприятие является одним из лучших в Управлении. А.Д.Попов подчеркнул, что среди награжденных в этот день заводчан — много молодежи. А значит, перспектива у завода — хорошая.

 
материалы городской газеты "Спектр", г.Трёхгорный
32 (1342) от 10 августа 2006г.

 Увеличить изображение...(96kb)  Увеличить изображение...(91kb)  Увеличить изображение...(112kb)

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
 Вернуться на главную страницу  Посмотреть карту сайта  Отправить письмо  вверх
 Вход на ФОРУМ  Ульи и пасека "под ключ". Подробнее...
Гостевая книга

официальный сайт
Е.В.Ушкаленко © 2005-2012гг.

e-mail: ushkalenko@mail.ru

 Активный отдых для семьи, компании и трудового коллектива на природе Южного Урала. Подробнее...