НОВОСТИ  ЮМОР  СТУДЕНТАМ  СТАТЬИ  ФОТОГАЛЛЕРЕЯ  О СЕБЕ  КОНТАКТЫ
На главную страницу
 top100

НОВОСТИ

Гороскоп на неделю
Это интересно...
Радио Hit FM
Телерадиокомпания
"ТВС"
О газете"СПЕКТР"
Архивы газеты "СПЕКТР"
Выборы 20.03.2005
   
Назад
   

 Так выглядит заставка местного телеканала "ТВ-36" г.Трёхгорный. Увеличить изображение...(94kb)

 Владислав ТАДЖИТДИНОВ, старший государственный налоговый инспектор ИФСН России по г.Трёхгорный. Увеличить изображение...(102kb)

Владислав ТАДЖИТДИНОВ

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поисковая система ЯndexЯндекс цитирования

поисковая система АПОРТ

img

 Наш прекрасный город Трёхгорный постепенно растёт и количество новых домов увеличивается год от года. Это, например, ул.Островского (14 июля 2006г.) - автор фото Е.В.Ушкаленко.   Увеличить фото... (362kb)

Н О В О С Т И

Вино. Водка. Новые акцизы

С первого июля в соответствии с новой редакцией закона «О госрегулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции» введен новый порядок маркировки и реализации алкогольной продукции.

Полки с алкоголем в магазинах нашего города опустели. Можно бесконечно говорить о вреде алкоголя, но факт остается фактом: в России водка и другая алкогольная продукция — пока один из самых ходовых товаров. После опроса покупателей нашего города сама собой напрашивается определенная ассоциация. Ситуация напоминает начало перестройки, когда был введен «сухой закон». А люди хотят жить, работать, отдыхать, праздновать.
— У нас сегодня юбилей. И я нигде не могу найти водку. Причем захожу уже в пятый магазин. Что мне делать? Обойти еще пять магазинов? Но у меня нет на это времени,— говорит женщина средних лет.
— Люди приходят и уходят ни с чем. А у меня выручка уменьшилась на пять тысяч в день, — говорит продавец одного из магазинов.
— Да лучше бы всегда так и было. Все зло, все беды от водки, — спорит с ними другой покупатель.
Однако не стоит сгущать краски. Ситуация должна стабилизироваться в ближайшее время, хотя насчет ее продолжительности прогнозы у всех разные. По словам специалиста по соблюдению правил торговли и защите прав потребителей Е.И.ПОНОМАРЕВОЙ, сужение ассортимента не является нарушением прав потребителей. В отдел по защите прав потребителей не было пока ни одного обращения от горожан.
С первого июля количество точек, торгующих алкогольной продукцией в городе, сократилось в два с половиной раза. Ситуация объясняется тем, что теперь индивидуальные предприниматели не могут продавать вина, водки и коньяки. Для этого им необходимо зарегистрироваться в качестве юридического лица. Новый закон предъявляет определенные требования и к местам реализации вино-водочной продукции. А многие предприниматели, осуществляющие торговлю этим товаром, до сих пор не имеют лицензий, так как не успели оформить все документы.
Сотрудниками инспекции федеральной налоговой службы проводятся постоянные проверки. Сегодня упор делается в основном на алкогольную продукцию. После первого июля было проведено двадцать проверок. Было установлено одно нарушение по факту реализации алкогольной продукции со старыми акцизами. В настоящий момент по этому факту ведется административное расследование.
17 июля совместно со старшим государственным налоговым инспектором ИФНС России по г. Трехорному В.Ю.ТАЖИТДИНОВЫМ и старшим лейтенантом Управления налоговых преступлений ГУВД Челябинской области Е.П.ШКЕРИНЫМ корреспондент газеты «Спектр» участвовала в рейде по проверке исполнения алкогольного законодательства. Было проверено пять торговых точек. В ходе проверки все продавцы предъявили соответствующие документы. Мы провели контрольную закупку алкогольного напитка, чтобы удостовериться в наличии акцизных марок нового образца и носителя информации. Результат — без нарушений. По словам старшего госналогинспектора ИФНС В.Ю.Тажитдинова, предприниматели, которые хотят продолжать работать с алкоголем, серьезно подходят к этому вопросу и, в основном, обзавелись всеми необходимыми документами. Необходимо отметить и бдительность наших горожан. Как рассказала хозяйка одного из магазинов, при покупке жители достаточно внимательно изучают акцизы на бутылках.

Напоминаем, что в ИФНС постоянно действует телефон «горячей линии» (6-56-55), по которому жители могут сообщить о всех нарушениях, в частности, о продаже алкогольной продукции со старыми акцизными марками. Ведь нововведения проведены, чтобы обезопасить народ от некачественной продукции.

 А.Маркелова
материалы городской газеты "Спектр", г.Трёхгорный
29 (1339) от 20 июля 2006г.

 Увеличить изображение...(105kb)  Увеличить изображение...(119kb)  Увеличить изображение...(120kb)
 Увеличить изображение...(97kb)  Владислав ТАДЖИТДИНОВ, старший государственный налоговый инспектор ИФСН России по г.Трёхгорный. Увеличить изображение...(89kb)  Владислав ТАДЖИТДИНОВ, старший государственный налоговый инспектор ИФСН России по г.Трёхгорный. Увеличить изображение...(89kb)


«Сухое» лето

Очередное лицензирование спиртного и замена акцизных марок старого образца на новые посадили любителей выпить на «пивную диету».

А любителей выпить хорошего вина — и вовсе расстроили. И, как оказалось, надолго. Пусть со ссылкой на Министерство финансов РФ и руководство государственной налоговой службы российские информагентства еще в середине июля уверяли, что алкогольный кризис в стране скоро будет преодолен. Увы, не все так просто. Потребители по-прежнему ощущают дефицит, а предприниматели подсчитывают убытки. Трехгорный — не исключение.

 Рруководитель налоговой инспекции по г.Трехгорный Михаил Михайлович МИХАЙЛОВ (в центре). Увеличить изображение...(87kb) По словам и.о. руководителя налоговой инспекции по г.Трехгорный М.М.МИХАЙЛОВА,
описанная выше ситуация во многом возникает из-за того, что трехгорненские продавцы алкоголя приобретают товар у оптовиков, а у тех зачастую не все в порядке с документацией, позволяющей отгружать алкогольную продукцию для дальнейшей реализации. На процесс оформления необходимых документов, вероятно, влияет и то, что данные об алкогольной продукции вносятся налоговиками в Единую государственную автоматизированную информационную систему (ЕГАИС) вручную — автоматизировать систему не удается. И это прослеживается на уровне всей страны.
— Не в наших интересах это тормозить, — подчеркнул Михаил Михайлович. — От местной налоговой службы эта ситуация не зависит. Наша забота — не допустить, чтобы спиртное продавалось без акцизов и без новых марок.
Выходит, в ближайшее время прилавки многих ликеро-водочных отделов не будут ломиться от изобилия недетских напитков. Но даже если процесс получения соответствующих лицензий продавцами-оптовиками резко упростится и ускорится, то торговцам наверняка захочется возместить понесенные убытки. Компенсаций им не обещают, остается взвинтить цены на спиртное. Особенно на импортное — с ним нынче волокиты куда больше. А пока врачи в некоторых южноуральских городах фиксируют снижение количества случаев заболевания «белой горячкой».

 М.Корюков
материалы городской газеты "Спектр", г.Трёхгорный
31 (1341) от 03 августа 2006г.

 Именно так выглядит промежуточная акцизная марка нового образца. Увеличить изображение...(77kb)  Увеличить изображение...(105kb)  Некоторые горожане всё-равно умудряются уже утром раздобыть такое количество спиртного, что оставшуюся часть дня просто спят (даже просто на природе). Увеличить изображение...(118kb)

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
 Вернуться на главную страницу  Посмотреть карту сайта  Отправить письмо  вверх
 Вход на ФОРУМ  Ульи и пасека "под ключ". Подробнее...
Гостевая книга

официальный сайт
Е.В.Ушкаленко © 2005-2012гг.

e-mail: ushkalenko@mail.ru

 Активный отдых для семьи, компании и трудового коллектива на природе Южного Урала. Подробнее...