НОВОСТИ  ЮМОР  СТУДЕНТАМ  СТАТЬИ  ФОТОГАЛЛЕРЕЯ  О СЕБЕ  КОНТАКТЫ
На главную страницу
 top100

НОВОСТИ

Гороскоп на неделю
Это интересно...
Радио Hit FM
Телерадиокомпания
"ТВС"
О газете"СПЕКТР"
Архивы газеты "СПЕКТР"
Выборы 20.03.2005
   
Назад

 

 

 

 

 

 

 Увеличить изображение...(105kb)

 

 

 

Поисковая система Яndex Яндекс цитирования

поисковая система АПОРТ

img

 Ул.Мира весенним утром (06 июня 2006г.) - автор фото Е.В.Ушкаленко.   Увеличить фото... (301kb)

Н О В О С Т И

До новых встреч на «Бажовке»

Проведение Всероссийского Бажовского фестиваля народного творчества стало доброй традицией. «Бажовке» уже четырнадцать лет. И время ее проведения постоянное — середина июня, и место — окрестности города Чебаркуля.

Было очень много музыки, танцев, мастеров с поделками и, конечно же, зрителей. Впервые было проведено шествие всех коллективов, приехавших на фестиваль. С песнями, частушками, гармошками, в ярких национальных нарядах шли ансамбли из нашей области и других уголков России, а зрители встречали их овациями. Гости приехали из многих регионов страны, был даже ансамбль «Бахор» из Таджикистана. Погода стояла чудная, поэтому мастера-прикладники давали свои уроки прямо на зеленых лужайках неподалеку от сцены. Кто-то показывал, как работать с гончарным кругом, кто-то — с ткацким станком, кто-то учил резьбе по дереву, кто-то —плетению из лозы, рогоза, бисера, соломки. Новинкой был урок работы по батику, а автор этих строк провел мастер-класс по рисованию пастелью. Зеленые лужайки и деревья все эти три дня горели радугой ковров, вышивок, кружев, керамики, камней и игрушек из различных материалов.
Над нашей поляной гордо развевался флаг Трёхгорного. Были установлены мольберты, художники делали быстрые наброски. Работы А.В.Крупина, В.Т.Терещенко, В.И.Голубева, А.М.Долбни, С.С.Абдуллина привлекали тысячи зрителей. По итогам фестиваля художники из творческого объединения «Радуга» стали лауреатами фестиваля и привезли домой дипломы и ценный приз — настенные часы, уже установленные в мастерской. За три дня было много.теплых встреч с художниками из Чебаркуля, Миасса, Златоуста, Челябинска. В гости на нашу лужайку зашла директор выставочного зала Сатки Н.М.Берестень. Она пригласила трехгорненских художников на выставку, посвященную 105-летию комбината «Магнезит», — годовщина будет праздноваться в июле. А в августе мы приглашены в Усть-Катав на юбилей города. Да и День нашего города не за горами, так что подаренные часы своим боем напоминают— готовьте, художники, новые работы, радуйте горожан своим творчеством.
Хотелось бы поблагодарить за поддержку начальника Управления культуры Л.А.Анискину, директора городского музея Е.Б.Зигангирову, семьи Илатовских и Лелявиных за помощь в решении транспортных проблем, а также А. Артемова за помощь в оформлении картин. До новых встреч на выставках, дорогие читатели «Спектра»!.

 А.М.Долбня,
руководитель творческого объединения художников «Радуга»
материалы городской газеты "Спектр", г.Трёхгорный
25 (1335) от 22 июня 2006г.

 Увеличить изображение...(110kb)  Увеличить изображение...(107kb)  Увеличить изображение...(115kb)

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
 Вернуться на главную страницу  Посмотреть карту сайта  Отправить письмо  вверх
 Вход на ФОРУМ  Ульи и пасека "под ключ". Подробнее...
Гостевая книга

официальный сайт
Е.В.Ушкаленко © 2005-2012гг.

e-mail: ushkalenko@mail.ru

 Активный отдых для семьи, компании и трудового коллектива на природе Южного Урала. Подробнее...