НОВОСТИ  ЮМОР  СТУДЕНТАМ  СТАТЬИ  ФОТОГАЛЛЕРЕЯ  О СЕБЕ  КОНТАКТЫ
На главную страницу
 top100

НОВОСТИ

Гороскоп на неделю
Это интересно...
Радио Hit FM
Телерадиокомпания
"ТВС"
О газете"СПЕКТР"
Архивы газеты "СПЕКТР"
Выборы 20.03.2005
   
Назад

 

 Так выглядит заставка местного телеканала "ТВ-36" г.Трёхгорный. Увеличить изображение...(94kb)

Видеоролики записаны с TV-тюнера и сжаты с помощью стандартного кодека MS MPG4 (Low Motion), с разрешением 352х288 и частотой 25 кадров в секунду.


Перед просмотром не забудьте включить Ваши аудио-колонки.

 Смотреть видео-запись с ответом на вопрос. (6,4Mb 2мин 57сек)
Какова ситуация с местами летнего отдыха в городе Трёхгорный?
(2мин 57сек) 14.06.2006г.
( смотреть ) (6,4Mb)    ( скачать )

 Смотреть видео-запись с ответом на вопрос. (5,5Mb 2мин 29сек)
Каковы причины частых опросов жителей города?
(2мин 29сек) 14.06.2006г.
( смотреть ) (5,5Mb)    ( скачать )

 Смотреть видео-запись с ответом на вопрос. (3,4Mb 1мин 27сек)
Какова судьба детской молочной кухни?
(1мин 27сек) 14.06.2006г.
( смотреть ) (3,4Mb)    ( скачать )

 Смотреть видео-запись с ответом на вопрос. (1,8Mb 42сек)
Возможно-ли изменить маршрут движения школьных автобусов?
(42сек) 14.06.2006г.
( смотреть ) (1,8Mb)    ( скачать )

 Смотреть видео-запись с ответом на вопрос. (1,2Mb 24сек)
Возможно-ли изменить маршрут движения школьных автобусов (продолжение)?
(24сек) 14.06.2006г.
( смотреть ) (1,2Mb)    ( скачать )

 Смотреть видео-запись с ответом на вопрос. (2,6Mb 1мин 04сек)
Почему нет аптек в районе "БАМа"?
(1мин 04сек) 14.06.2006г.
( смотреть ) (2,6Mb)    ( скачать )

 Смотреть видео-запись с ответом на вопрос. (6,1Mb 2мин 47сек)
За счёт чего можно снизить стоимость кв.метра жилья?
(2мин 47сек) 14.06.2006г.
( смотреть ) (6,1Mb)    ( скачать )

 Смотреть видео-запись с ответом на вопрос. (2,4Mb 56сек)
Почему возраст супругов "молодой семьи" ограничен 30-ю годами?
(56сек) 14.06.2006г.
( смотреть ) (2,4Mb)    ( скачать )

 Смотреть видео-запись с ответом на вопрос. (4,5Mb 1мин 58сек)
Куда ставить автомобили жильцам дома с магазином "Пицерия"?
(1 мин 58сек) 14.06.2006г.
( смотреть ) (4,5Mb)    ( скачать )

 Смотреть видео-запись с ответом на вопрос. (3,6Mb 1мин 33сек)
Сколько квартир в этом году будет выделено бюджетникам города?
(1 мин 33сек) 14.06.2006г.
( смотреть ) (3,6Mb)    ( скачать )

 Смотреть видео-запись с ответом на вопрос. (1,4Mb 29сек)
Почему в магазине "Ветеран" хлеб не заворачивают в полиэтиленовые пакеты?
(29сек) 14.06.2006г.
( смотреть ) (1,4Mb)    ( скачать )

Для просмотра *.mov файлов вам может потребоваться QuickTime Player 6.0, его можно скачать
( тут ) его размер 10,7 Mb.

Для просмотра *.avi файлов вам может потребоваться BSplayer Pro version 1.32.820, его можно скачать ( тут ) его размер 2,6 Mb.

Поисковая система Яndex Яндекс цитирования

поисковая система АПОРТ

img

 Ул.Мира весенним утром (06 июня 2006г.) - автор фото Е.В.Ушкаленко.   Увеличить фото... (301kb)

Н О В О С Т И

Опросы помогают выявить «болевые» точки

14 июня состоялось выступление главы города Трёхгорный Николая Шимановича в прямом эфире местного телеканала "ТВ-36".

Интервью с главой города Н.И.Шимановичем, передача «Диалог с мэром» от 14 июня 2006 года

— Николай Иванович, последний раз вы общались с горожанами в прямом эфире два месяца назад. Что нового произошло и что изменилось за этот период?
— Администрация работает в запланированном на этот год режиме. Как наиболее важное, следует отметить начало планирования бюджета города на 2007 год. Последняя поездка в Министерство финансов показала, что изменения на уровне федерации будут направлены на планирование бюджета всех уровней на трехлетний период. Хорошо это или плохо — покажет время. Но прежде всего, конечно, мы думаем о 2007 годе. Наконец-то мы утвердили титул по строительству: это те 226 млн.руб., которые нам направила Федерация. Думаю, до 1 июля будет готово постановление правительства в окончательном варианте, и денежные средства поступят в бюджет города в том объеме, на который мы рассчитываем. Также мы пережили ситуацию, связанную с пожарами. В настоящее время губернатор отменил свое постановление о чрезвычайной ситуации в лесах Челябинской области. А недавно мы оказались в критическом положении, связанном с ливневыми дождями, обрушившимися на нас внезапно. Сейчас мы подводим итоги паводка: серьезно пострадали дорога в районе КПП-2, высоковольтный провод и газопровод. Пользуясь случаем, хочу сказать большое спасибо Приборостроительному заводу, автотранспортному предприятию, «ИНПЭК». Они пришли на помощь в трудную минуту. Денежных средств, запланированных в этом году на чрезвычайные ситуации, думаю, хватит на исправление неполадок. Серьезное внимание требует ситуация с жилыми домами — всего за два дня затопило 19 домов. В настоящее время проводятся восстановительные мероприятия. Те жители, которые пострадали в данный период, получат компенсацию, она также была запланирована. Хотелось бы отметить негативные моменты, связанные не только со стихией. Дело в том, что на крышах некоторые жители города устраивали мероприятия, идущие вразрез с прямым назначением крыш жилых домов. Так, на одной из крыш мы нашли мангал, дрова и топор, а в одном из домов, получивших подтопление, водослив был забит пластиковой бутылкой. В связи с данной ситуацией мы вынуждены будем усилить контроль за расположением и закрытием люков, ведущих на крышу.
— Но в связи с данной ситуацией возникает и другой момент: часть затрат, связанных с восстановлением подтопленных домов, сегодня взяла на себя Служба заказчика. Однако с января 2007 года затраты, связанные с восстановительными работами, должны будут нести жильцы дома.
— Да, каждый житель дома должен понимать, что основная часть затрат по содержанию дома будет лежать на каждом из жильцов. На это, конечно, надо обратить особое внимание, и если имеют место противоправные действия, то по мере возможности стараться сообщать в соответствующие службы.
— Николай Иванович, на прошлой неделе вы объехали традиционные места отдыха горожан в черте города: пруд Смольный и пруд в районе нового моста. Сегодня и то, и другое место трудно назвать благоустроенными для отдыха. Эта проблема существует уже не первый год. Планируется ли что-то делать для облагораживания указанных мест?
— Да, запланированные на этот год мероприятия мы проведем. Но основная цель объезда — понять, что мы должны сделать, в каком направлении двигаться в 2007 году. Тем более, что в соответствии с федеральным законом №131 благоустройство мест отдыха в черте города — это наши обязательства, и таковые затраты должны быть в расходных обязательствах муниципального образования. Почему мы заострили внимание именно на этих двух объектах? Это действительно реальные места для обустройства пляжей, так как сегодня пляжей в городе нет. Водоем в районе нового моста является регулируемым с помощью двух имеющихся там дамб. Там можно регулировать пополняемость пруда, а также делать слив. И изначально это было традиционное место отдыха горожан. Поэтому мы и уделим особое внимание этому месту. Что касается пруда Смольный, то результаты показали, что вода из пруда уходит. Насколько реально будет остановить это явление — сказать пока трудно. Согласитесь, неэффективно будет вкладывать огромные средства и в конце концов получить большое пространство без воды. В настоящее время ситуацию изучают специалисты. Повторюсь, основное внимание все-таки мы будем уделять пруду в районе нового моста. Будем выходить с определенными предложениями на Собрание депутатов и планировать в бюджете на 2007 год затраты по благоустройству указанной территории.
— Тем более первый шаг по благоустройству там сделан — открыто кафе.
— Но это заслуга ЗАО «Завьялиха». Они обратились к нам с просьбой о предоставлении на той территории земельного участка. Надеемся, что все будет нормально.
— Многие горожане интересуются тем, что на улице и по телефону им часто задают различного рода вопросы. Это делается официально или кто-то шутит?
— Последний социологический опрос — это запланированное мероприятие. Раз в полгода опросы будут проходить в обязательном порядке. Мы должны видеть обратную реакцию горожан, а опросы помогают нам выявить те или иные «болевые» точки у населения. Например, сегодня можно сказать, что наиболее серьезными вопросами, которые мы пытаемся решить, являются вопросы, связанные с медико-санитарной частью, отдыхом горожан, жильем. А о социологических опросах, связанных с выборами, скажу следующее: в законе, который в настоящее время находится на обсуждении в Госдуме, кажется неправильным то, что не будет строки «против всех». Если мы хотим улучшить выборную систему, было бы правильнее ввести в закон о выборах такую статью, согласно которой уже выбранное лицо (либо на 4 года, либо на 5 лет — в зависимости от Устава города) не может проводить агитацию в том виде, в каком ее проводят другие кандидаты. Для этого существует срок, в который он исполняет свои полномочия. А предвыборные «сказки» должны рассказывать те кандидаты, которые участвуют в выборах вновь. А уж оценивать, насколько обещания и выполненные кандидатом действия реализованы, должны сами избиратели. Это — один из тех моментов, который поможет сделать выборы более демократичными.
Звонок: У нас в городе наметилось увеличение рождаемости малышей. Молочная продукция, продаваемая в магазинах, не всегда подходит для младенцев. Будут ли открывать молочную кухню?
— Год назад мы уже говорили о молочной кухне, были заключения специалистов. Не хотелось бы возвращаться к этому вопросу еще раз. Молочная кухня в том виде, в котором она существовала, закрыта. Ее больше не будет. Это опять же связано со здоровьем детей и сделано только во благо малышей. Есть договоренность, что молочные смеси для младенцев будут продаваться в магазине «Ветеран». И если уж вопрос о питании малышей задается до сих пор, в ближайших номерах газеты «Спектр» мы постараемся опубликовать дополнительное разъяснение по данному вопросу. (См. статью заместителя начальника МСЧ-72 по детству Л.Г.Ильиной «Молоко» и «нелегко» рифмуются» на 2 странице этого номера газеты — прим. редакции).
Вопрос: Будет ли продолжена реконструкция внутри квартала в районе парикмахерской «Локон»?
— Да, реконструкция будет продолжена. Часть мероприятий будет проведена в этом году, а окончательный вариант — в 2007 году.
Вопрос: Будет ли открыт дополнительный маршрут автобуса «Школьник» для детей, живущих в районе магазина «Север»?
— Да, подобный вопрос уже нам задавался. Поэтому недавно мы обсуждали его с руководителем ОАО «ДТП» И.Г.Найденовым. Думаю, к новому учебному году школьники этого района будут ездить на «Школьнике» со своей остановки.
Вопрос: Почему в городе такое дорогое жилье? Каким образом администрация может влиять на стоимость жилья в Трехгорном? В городе — неразбериха на рынке жилья. Например, в новых домах квадратный метр стоит восемь тысяч шестьсот рублей, а продают за двенадцать.
— Известно, что спрос рождает предложение. Если проанализировать, как у нас произошел рост цен на жилье, то яркий пример — конец 2004 года, когда Росатом разрешил Приборостроительному заводу, заводчанам приобретать жилье на вторичном рынке. И когда на рынке жилья появился такой игрок, как ПСЗ, то цены сразу стали расти. Когда я занимался этими вопросами, средняя стоимость жилья была около девяти тысяч рублей за квадратный метр. А как только Приборостроительный завод начал принимать участие в приобретении вторичного жилья, то цены возросли до 10 тысяч рублей за квадратный метр. Реально администрация города вряд ли может повлиять на ситуацию на рынке жилья, так как это рынок. Что касается социального жилья, то сегодня рассматривается вопрос о снижении стоимости квадратного метра за счет того, что строительство магистрали для подключения основной сети будет происходить за счет федеральных средств. То, что сейчас происходит на «большой земле», где за подключение магистральных сетей к строящемуся дому платят жильцы, этого сегодня у нас не будет, указанные затраты будут оплачиваться из федеральных средств. Что касается роста стоимости квадратного метра, большую роль здесь играет национальный федеральный проект «Доступное и комфортное жилье». Денежные вливания, которые поступают из федерального центра, из областного бюджета, и средства, которые находят муниципалитеты, естественно, влияют на стоимость квадратного метра, что и ведет к удорожанию жилья. В ближайшее время, в течение 2007 года, думаю, цены установятся. Добавлю, что повышение цен на жилье в Трех-горном далеко не критическое. Если взять, например, Челябинск, там ситуация на рынке жилья нам хорошо известна, так как мы тесно связаны сейчас с программой отселения: в течение года стоимость одного квадратного метра возросла в два раза — с 16 до 32 тыс.руб., последняя цифра — это еще даже не в каждом районе.
Звонок: Хотелось бы уточнить один момент по программе помощи молодым семьям, где одно из условий — возраст не более 30 лет. Это для одного или обоих супругов?
— Эта программа федерального значения. Поэтому возрастное условие — не более 30 лет — касается обоих супругов.
Звонок: Планируется ли реконструкция в районе домов 15, 17 по улице Кирова? Здесь совершенно негде припарковать транспорт.
— Да, мероприятия по реконструкции данного квартала запланированы. Причем мы стараемся проводить ее как за счет местных, так и федеральных средств. Наш архитектор занимается вопросом реконструкции жилых кварталов, в том числе и по интересующим объектам. Но все должно проводиться в соответствии с действующими нормами и другими моментами, касающимися безопасности проектирования, согласования со всеми службами.



Печатается в сокращении.

 Беседовала Е.ВАШКЕВИЧ.
материалы городской газеты "Спектр", г.Трёхгорный
25 (1335) от 22 июня 2006г.

 Елена ВАШКЕВИЧ, пресс-секретарь администрации города Трёхгорный. Увеличить изображение...(92kb)  Увеличить изображение...(93kb)  Николай ШИМАНОВИЧ, глава города Трёхгорный. Увеличить изображение...(99kb)

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
 Вернуться на главную страницу  Посмотреть карту сайта  Отправить письмо  вверх
 Вход на ФОРУМ  Ульи и пасека "под ключ". Подробнее...
Гостевая книга

официальный сайт
Е.В.Ушкаленко © 2005-2012гг.

e-mail: ushkalenko@mail.ru

 Активный отдых для семьи, компании и трудового коллектива на природе Южного Урала. Подробнее...