НОВОСТИ  ЮМОР  СТУДЕНТАМ  СТАТЬИ  ФОТОГАЛЛЕРЕЯ  О СЕБЕ  КОНТАКТЫ
На главную страницу
 top100

НОВОСТИ

Гороскоп на неделю
Это интересно...
Радио Hit FM
Телерадиокомпания
"ТВС"
О газете"СПЕКТР"
Архивы газеты "СПЕКТР"
Выборы 20.03.2005
   
Назад

 

 

Видеоролики записаны с TV-тюнера и сжаты с помощью стандартного кодека MS MPG4 (Low Motion), с разрешением 352х288 и частотой 25 кадров в секунду.

Перед просмотром не забудьте включить Ваши аудио-колонки.


 Видео-репортаж с места событий (12.7Mb, 5мин 26сек) Смотреть видео...
Видеорепортаж с места проведения соревнования...
(5мин 26сек) 08.06.2006г.
( смотреть ) (12,7Mb)    ( скачать )

Для просмотра *.mov файлов вам может потребоваться QuickTime Player 6.0, его можно скачать
( тут ) его размер 10,7 Mb.

Для просмотра *.avi файлов вам может потребоваться BSplayer Pro version 1.32.820, его можно скачать ( тут ) его размер 2,6 Mb.

 Увеличить изображение...(165kb)

 Увеличить изображение...(151kb)

 

 

 

 

 

 

Поисковая система Яndex Яндекс цитирования

поисковая система АПОРТ

img

 Гора Еремель. Увеличить изображение...(185kb)

Н О В О С Т И

«Здоровый как лось-2006»

В прошлую субботу молодежная спартакиада собрала любителей свежего воздуха, хорошего настроения и активного отдыха на горе Иремель. Третьего июня там стартовал экстремальный туристический забег «Здоровый как лось».

Сборы были назначены.на 7.00. Ранним утром еще сонную площадь ДШИ разбудили разговоры и смех участников забега. Подъехали автобусы, несколько минут — и мы двинулись в сторону села Тюлюк.
Городской пейзаж сменился зеленым великолепием уральских лесов. Через час казалось, что мы попали в другое измерение — легкий, почти прозрачный воздух, задорное журчание реки Карагайка, щебетание птиц и... никаких мобильных, срочных дел, житейских проблем.
Настроение — боевое. К вершине Иремеля должны подняться не только спортсмены, но и «обычные» люди, без специальной физической подготовки. Участникам забега предстоит преодолеть 13 км в гору, 13 км — обратно, вниз. Но цели все ставят перед собой разные. Одни бегут на время, другие — поднимаются на гору ради самого подъема,
свежего воздуха и ощущения единения с природой — они называют себя болельщиками чемпионата.
Регистрация участников показала, что бороться за призы будут более 30 мужчин и 12 женщин. Для них старт прозвучал в 10.00. Время пошло. Через минуту бегуны скрываются за поворотом. Женщины — участницы чемпионата — поднимаются в гору налегке, мужчины — с грузом в 10 кг. Это обязательное условие. Причем рюкзаки, набитые чаще всего камнями, на протяжении всего забега взвешивают несколько раз — на старте, у подножия Иремеля и на финише. Хотя один участник решил обойтись без груза за спиной — в гору он поднимался в металлической кольчуге. Забегая вперед, скажем, вернулся он в поржавевшем облачении — солнце и пот не пощадили металл.
Первый этап забега преодолен. Мы на перевалочном пункте. Позади — шесть км извилистой проселочной дороги, местами по вязкой грязи и лужам — вчера шел дождь. Впереди — еще несколько километров подъема по уральской тайге. На перевалочном пункте желающие восстанавливают силы — для них приготовлены изюм, лимон, соленый хлеб, родниковая вода. Здесь же дежурит врач. Туристы-болельщики останавливаются отдохнуть, пьют горячий чай, подбадривают спортсменов. Сами спортсмены редко делают привал: стакан воды на ходу, горсть сушеных ягод и — снова в путь.
Тайга встречает солнечными бликами и труднопроходимой чащей. Участники забега стремятся вверх по небольшой тропе. Ленты-метки, позволяют ориентироваться на маршруте. Наша цель — плато у подножия Иремеля, где расположен регистрационный лагерь. Там выдают жетон участника — он дает право начать борьбу на спуске.
Спускаться с горы чуть легче. Но здесь главное — не расслабиться, не сбиться с темпа. Еще немного — и впереди уже виден финиш. Все. Этап пройден. И не так важно, кто пришел первым, главное — трасса покорена. Но «Здоровый как лось» — это чемпионат. И по статусу ему полагаются победители. Награждения проводились в трех категориях. За лучший результат среди женщин звание «Горная Лань» завоевала А.Ботяева (ее результат 3 часа 15 минут), в категории «Седина Лося не портит» (от 55 лет) победил А.Смолянинов (3 часа 2 минуты), «Матерым Лосем» (от 45 лет) был назван В.Старостин (3 часа 15 минут). Абсолютным победителем чемпионата стал Н.Селюгил, он преодолел трассу за 2 часа 22 минуты 20 секунд. После награждения участники забега подтягивались на финишную прямую еще несколько часов. Их встречали туристическая баня, дружеская атмосфера и ощущение праздника. Праздника победы над собой. И было жаль возвращаться в пыльный город.
До новой встречи, Иремель!

 С.Часова,
материалы городской газеты "Спектр", г.Трёхгорный
23 (1333) от 08 июня 2006г.

 Увеличить изображение...(98kb)  Увеличить изображение...(109kb)  Увеличить изображение...(107kb)
 Увеличить изображение...(115kb)  Увеличить изображение...(116kb)  Увеличить изображение...(110kb)
 Увеличить изображение...(115kb)  Увеличить изображение...(98kb)  Увеличить изображение...(138kb)
 Увеличить изображение...(109kb)  Увеличить изображение...(109kb)  Увеличить изображение...(134kb)

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
 Вернуться на главную страницу  Посмотреть карту сайта  Отправить письмо  вверх
 Вход на ФОРУМ  Ульи и пасека "под ключ". Подробнее...
Гостевая книга

официальный сайт
Е.В.Ушкаленко © 2005-2012гг.

e-mail: ushkalenko@mail.ru

 Активный отдых для семьи, компании и трудового коллектива на природе Южного Урала. Подробнее...