НОВОСТИ  ЮМОР  СТУДЕНТАМ  СТАТЬИ  ФОТОГАЛЛЕРЕЯ  О СЕБЕ  КОНТАКТЫ
На главную страницу
 top100

НОВОСТИ

Гороскоп на неделю
Это интересно...
Радио Hit FM
Телерадиокомпания
"ТВС"
О газете"СПЕКТР"
Архивы газеты "СПЕКТР"
Выборы 20.03.2005
   
Назад

 

 Увеличить изображение...(91kb)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поисковая система Яndex Яндекс цитирования

поисковая система АПОРТ

img

 Трехгорный технологический институт МИФИ-5 ранним утром (29 апреля 2006г.) - автор фото Е.В.Ушкаленко.   Увеличить фото... (386kb)

Н О В О С Т И

Тише едишь - дальше будешь !

Некоторым водителям железных коней наверняка нужно полистать правила дорожного движения...

На прошлой неделе автомобили бились часто и достаточно сильно. Правда все остались живы, хоть и получили телесные повреждения.А вот некоторые автомобили учавствовавшие в ДТП придется сдать на металлолом :)

 Увеличить изображение...(103kb)  Увеличить изображение...(103kb)  Увеличить изображение...(104kb)
 Увеличить изображение...(116kb)  Увеличить изображение...(94kb)  Увеличить изображение...(95kb)
 Увеличить изображение...(106kb)  Увеличить изображение...(97kb)  Увеличить изображение...(111kb)

Что ни день, то ДТП

Особо «урожайной» прошедшая неделя оказалась на дорожно-транспортные происшествия: в среднем на каждый ее день пришлось по аварии.


Поездка по дороге, ведущей из города к горнолыжному комплексу «Каменный цветок», обернулась бедой для водителей двух «Жигулей». 26 мая владелец «ВАЗ-2102» развил высокую скорость, но не рассчитал свои силы. Не справившись с управлением, он выехал на встречную полосу, где на беду в этот момент проезжала «десятка». В долю секунды произошло столкновение. Результатом лихачества стали тяжелые травмы, с которыми был госпитализирован водитель «ВАЗ-2102». Его машина не подлежит восстановлению. Значительно повреждена и «десятка», но ее хозяин, к счастью, не пострадал.
Несчастливым оказался тот день еще для двух владельцев автотранспорта. Происшествие произошло возле дома № 2 по улице Космонав-
тов. Около семи часов вечера водитель «Фольксвагена», выезжая с прилегающей территории, не предоставил преимущественного движения автомобилю «ВАЗ-2107», который двигался по направлению к профилакторию. От столкновения «семерку» развернуло и резко ударило о бордюр. Удар получился настолько сильным, что автомобиль перевернулся на 180 градусов, приземлившись на собственную крышу. Только по счастливой случайности ни водитель, ни пассажиры не пострадали. Что касается транспорта, то «Фольксваген» получил повреждения, «семерка» же практически не подлежит восстановлению.
Лоб в лоб столкнулись два «ВАЗа» днём позже. В районе садового общества «Красногорец» в условиях ограниченной видимости в конце подъема водитель «ВАЗ-2111» пошел на обгон и на встречной полосе столкнулся с автомобилем «ВАЗ-2115». Обошлось без жертв.

 
материалы городской газеты "Спектр", г.Трёхгорный
22 (1332) от 01 июня 2006г.

 Увеличить изображение...(124kb)  Увеличить изображение...(106kb)  Увеличить изображение...(95kb)
 Увеличить изображение...(100kb)  Увеличить изображение...(92kb)  Увеличить изображение...(88kb)


Дорожные истории

«Мопед «Скутер» столкнулся с иномаркой», «владелец автомобиля ВАЗ-2102 не справился с управлением... произошло столкновение... машина не подлежит восстановлению», «водитель «Фольксвагена» не уступил дорогу ВАЗ-2107... «Семерка» практически не подлежит восстановлению», «лоб в лоб столкнулись два ВАЗа», «автомобиль совершил наезд на ребенка».

Все это — выдержки из досье ОВД лишь за последние три номера нашей газеты. Следует признать, что лето для работников ГИБДД началось жаркое. И виновата в этом не только погода.
Автомобиль, пожалуй, один из самых опасных транспортных средств, доступных человеку. И с каждым годом количество автолюбителей в городе неуклонно растет. В 2004 году в Трехгорном было зарегистрировано 10116 автомобилей. В 2005 году в городе уже числилось 13125 владельцев автотранспорта. Добавьте к ним пешеходов. Получается, что за безопасность на дороге ответственен каждый из нас. Давайте пройдемся по улицам нашего города и посмотрим, насколько мы помним об этом.
Район улиц Строителей и Островского мы посетили в пятницу вечером. Сразу стало ясно, что светофор для пешехода — товарищ, друг и брат. Водители пропускают практически всегда. Но вот пешеход для водителя часто становится проблемой номер один. На наших глазах на красный цвет перед «десяткой» лихо перебежала дорогу девушка с ребенком. Познакомимся? Ирина, 21 год. С дочерью торопится з больницу. Малышке три года. Почему на красный свет? Опаздывают на прием. Думала ли о том, что нарушение может стать причиной ДТП и может пострадать ребенок? Отвечает, что нет: «Милиция же рядом, и водители здесь редко скорость набирают».
Пешеходный переход у дома № 6 по улице Строителей, напротив — небезопасен для тех, кто не «на коне». Мы наблюдали за движением около 15 минут. Пропустил пешехода всего один водитель из восьми, проезжавших мимо.
Следующим пунктом нашего наблюдения стал участок дороги возле остановки «Школа № 111» по улице Островского. Здесь все зависит от удачи. Повезет — тебя пропустят на пешеходном перекрестке. Не повезет — будешь ждать, пока пройдет поток машин. Водителям здесь приходится быть особо внимательными — вдоль всего участка, от остановки до магазина «Посад», на дорогу могут в любой момент выскочить пешеходы.
Мы направились к перекрестку возле СДЮСШОР-1. На наш непрофессиональный взгляд перекресток довольно сложный. Здесь часто переходят дорогу дети. К спортивной школе мы прошли без труда, а вот обратно — не сразу. Пришлось пропустить несколько машин. Одна машина остановилась возле дома №22 по улице 50 лет Победы. Водитель Андрей, права получил не так давно. Машину помогли приобрести родители. На вопрос, почему не пропустил не переходе, молодой человек ответил с возмущением: «А сколько можно пропускать, переходы — через каждые несколько метров. Если все правила будешь соблюдать, до дома не доедешь». Рядом паркуется другой водитель: Ивану Сергеевичу — 49 лет. Машину водит более 20 лет. Он возмущен словами молодого водителя: «У тебя просто детей нет, поэтому ты и гонишь, из-за таких, как ты, и бьются люди на дорогах». Андрей пытается возразить. Интересуюсь у него, как можно избежать ДТП. Отвечает, что главное — хорошая реакция...
Еще один крупный перекресток города — пересечение улиц 60 лет Октября и Космонавтов. В тот вечер на наших глазах пронесся один любитель быстрой езды — еле успел проскочить на зеленый свет. В тот момент на остановке из автобуса выходили люди. Многие сразу же устремились на противоположную сторону улицы в не предназначенном для этого месте. Лишь секунды раз-минули людей и автомобиль.
Дорога вдоль улицы Космонавтов встретила кажущимся спокойствием. Уже через несколько минут послышался звук мотора, и мимо нас промчалась на скорости «десятка».
На перекресток возле универмага «Трехгорный» мы пришли поздним пятничным вечером. На автостоянке звучала музыка. Казалось, что сейчас любой из водителей двинется с ветерком по дороге. Но настоящий скрип тормозов мы услышали на площади возле ДШИ: водитель продемонстрировал крутой вираж и скрылся за поворотом...
Наше небольшое путешествие по улицам города завершилось. Конечно, мы побывали не на всех перекрестках и пешеходных переходах. Но некоторые выводы все же напрашиваются. И один из них— риск попасть в ДТП есть всегда. И не потому, что лично ты не «дружишь» с правилами дорожного движения, а потому, что твоя безопасность зависит не только от тебя.

По данным ГИБДД, менее чем за шесть месяцев этого года в Трехгорном зарегистрировано 167 ДТП. Тогда как за 12 месяцев прошлого года в городе произошли 294 аварии. Налицо — рост числа дорожно-транспортных происшествий. И, казалось бы, что с каждым новым случаем ДТП и водители, и пешеходы должны становиться более внимательными на дорогах. Но... досье ОВД продолжает пополняться новыми фактами.

 

С. Алексеева 
материалы городской газеты "Спектр", г.Трёхгорный
24 (1334) от 15 июня 2006г.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
 Вернуться на главную страницу  Посмотреть карту сайта  Отправить письмо  вверх
 Вход на ФОРУМ  Ульи и пасека "под ключ". Подробнее...
Гостевая книга

официальный сайт
Е.В.Ушкаленко © 2005-2012гг.

e-mail: ushkalenko@mail.ru

 Активный отдых для семьи, компании и трудового коллектива на природе Южного Урала. Подробнее...