НОВОСТИ  ЮМОР  СТУДЕНТАМ  СТАТЬИ  ФОТОГАЛЛЕРЕЯ  О СЕБЕ  КОНТАКТЫ
На главную страницу
 top100

НОВОСТИ

Гороскоп на неделю
Это интересно...
Радио Hit FM
Телерадиокомпания
"ТВС"
О газете"СПЕКТР"
Архивы газеты "СПЕКТР"
Выборы 20.03.2005
   
Назад

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поисковая система Яndex Яндекс цитирования

поисковая система АПОРТ

img

 Трехгорный технологический институт МИФИ-5 ранним утром (29 апреля 2006г.) - автор фото Е.В.Ушкаленко.   Увеличить фото... (386kb)

Н О В О С Т И

Долгожданный переход

Напротив мини-рынка, на улице К.Маркса скоро появится новый пешеходный переход.

Администрация города по многочисленным просьбам горожан и владельцев магазинов согласилась восстановить старый пешеходный переход напротив мини-рынка. По словам начальника участка КБУ Сергея САРАПУЛОВА,: "Работы должны завершиться на следующей неделе."
Теперь точка в длительном споре о необходимости этого перехода поставлена. И действительно, напротив автобусной остановки расположено много магазинов, которве теряют своих клиентов по той простой причине, что клиенты не могут к ним попасть. Поскольку, для того, чтобы заqти в магазин на противоположной стороне квартала необходимо обойти пол-квартала.
Глубокой осенью 2004 года завершилась реконструкция участка дороги, проходящей мимо «Зеленого рынка». Именно тогда вдоль улицы Карла Маркса была установлена длинная чугунная решетка, преградившая путь через проезжую часть. Пешеходные переходы остались напротив филиала ЮУр-ГУ и перекрестка возле здания почты. Горожане организовали акцию протеста, и на ограждении появились плакаты — «Скорбим по любимому переходу», «Даешь удобный переход для мамочек с колясками!». Но дорога так и осталось перекрытой. Потому не раз можно было наблюдать, как студенты или люди возрастом постарше резво (и не очень) перебирались через ограждения.
Однако горожане не теряли надежды на восстановление пешеходного перехода в удобном для них месте — напротив остановки. Просьбы подбб-ного рода не раз поступали в адрес администрации города. На прошлой неделе на улице К. Маркса начались строительные работы. Рядом с новым пешеходным переходом планируется установить «лежачий полицейский», призванный сделать движение на этом участке дороги более безопасным.

 
материалы городской газеты "Спектр", г.Трёхгорный
21 (1331) от 25 мая 2006г.

 Сергей САРАПУЛОВ, начальник участка КБУ. Увеличить изображение...(110kb)  Увеличить изображение...(115kb)  Увеличить изображение...(115kb)
 Увеличить изображение...(111kb)  Увеличить изображение...(131kb)  Увеличить изображение...(105kb)

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
 Вернуться на главную страницу  Посмотреть карту сайта  Отправить письмо  вверх
 Вход на ФОРУМ  Ульи и пасека "под ключ". Подробнее...
Гостевая книга

официальный сайт
Е.В.Ушкаленко © 2005-2012гг.

e-mail: ushkalenko@mail.ru

 Активный отдых для семьи, компании и трудового коллектива на природе Южного Урала. Подробнее...