НОВОСТИ  ЮМОР  СТУДЕНТАМ  СТАТЬИ  ФОТОГАЛЛЕРЕЯ  О СЕБЕ  КОНТАКТЫ
На главную страницу
 top100

НОВОСТИ

Гороскоп на неделю
Это интересно...
Радио Hit FM
Телерадиокомпания
"ТВС"
О газете"СПЕКТР"
Архивы газеты "СПЕКТР"
Выборы 20.03.2005
   
Назад

 


См. также:

- Горнолыжные амбиции.

- Есть ли будущее у горнолыжных курортов Южного Урала?


 

 Увеличить изображение...(120kb)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поисковая система Яndex Яндекс цитирования

поисковая система АПОРТ

img

 Увеличить изображение...(140kb)

Н О В О С Т И

Сколько вы тратите на местных горнолыжных курортах?

         Горнолыжные удовольствия из поветрия с политическим подтекстом превра-тились для россиян не только в полноценный вид отдыха, но и в набирающий обороты бизнес. Урал теперь стал и горнолыжным опорным краем: такого числа курортов и спусков ни в каком другом регионе страны нет. Но процветать и развиваться любой бизнес может только в том случае, если есть достаточное количество потребителей, готовых платить за услугу.


 Увеличить изображение...(56kb)
         ЕВГЕНИЙ ОРЛОВ, ДИРЕКТОР КОМПАНИИ «ИМИДЖ»
         Катаюсь на Банном, снаряжение у меня собственное, на прокат не трачусь, поэтому 500 рублей в день на удовольствие покататься вполне хватает. Поскольку езжу пару раз в месяц, считайте, сколько я потратил только на лыжный адреналин за сезон. Но сказать, что уровень сервиса меня устраивает, не могу. Во-первых, очень много людей, вот в Европе такого нет. У них, видимо, трасс намного больше, что и позволяет при наплыве лыжников в сотни раз больше, чем на Урале, избежать ощущения, что ты находишься в муравейнике. Ну и хотелось бы, чтобы персонал побольше улыбался и поживее работал, а то я понаблюдал за сотрудниками, так они больше дурака валяют, чем делом занимаются.

 Увеличить изображение...(65kb)
         МИЛА МИЛЛЕР,
         ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА КОМПАНИИ «ГРИНЭКС»

         Катаюсь почти каждый уик-энд либо в Солнечной долине, либо в Абзаково, последний курорт хоть и находится дальше (примерно в 300 км от Челябинска), но для меня предпочтительнее. Лучше потратиться на бензин и получить уровень спуска и сервиса выше и при этом сэкономить на оплате. Если в Солнечной долине цена одного часа иногда доходит до 300 рублей, то в Абзаково этой суммы хватает, чтобы покататься два часа. Этого времени мне вполне достаточно, таким образом, за два дня я трачу собственно на катание 600 рублей. «Люкс» в «Тау-Таше» на два дня обходится в 3 600 рублей, в эту сумму входит завтрак - шведский стол, что очень
удобно. Можно и сэкономить - купить номер эконом-класса на двоих за 500 рублей, но завтрак в этом случае придется оплачивать отдельно.

 Увеличить изображение...(47kb)
         ДМИТРИЙ МАНДРЫГИН,
         ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР КОМПАНИИ ДБМ

         Покататься на горных лыжах стараюсь выбраться в будни, ведь на уик-энд съезжа-столько любителей горнолыж-ного адреналина, что не протолкнуться! Естественно, удовольствие от катания в таком случае сходит на нет. Поэтому я взял за правило ездить в Солнечную долину в один из рабочих дней. 500 рублей на подъемник мне вполне хватает. Если в затраты включить стоимость бензина, сумма увеличится еще на 500 рублей. Ну а покататься на лыжах в Европе мне обходится в 1 000 евро (с дорогой и сервисом).

Увеличить изображение...(69kb)
        КСЕНИЯ ТЕНЬКОВА,
        ДИРЕКТОР КОМПАНИИ PARTNER HUMAN CAPITAL

        Уже два горнолыжных сезона я пропустила, потому что уровень сервиса на местных горнолыжных спусках меня абсолютно не устраивает. Начнем с инструкторов, например: меня просто неправильно научили стоять на лыжах - опираясь на пятки, а это очень опасно для лыжника! Потом пришлось долго и упорно переучиваться. В выходные жуткая толкучка, а в будни я кататься не могу - очень много работы. Ну и погода на наших курортах не греет. Если температура ниже 17 градусов, я считаю, что на склоне появляться просто опасно, а пригодных дней для катания мало. Понимаю, отдохнуть на горнолыжных курортах Европы! Погода чудесная, а сервис! Мои друзья приехали из Австрии и шутят, что
там так много интересного, что покататься они так и не успели. А у нас только доБанного добираться 300 км, это испытание исключительно для фанатов. Так что пусть наши горнолыжные курорты работают, но без моего финансового участия. Вот выберу время и махну в Альпы.

 Увеличить изображение...(60kb)
        МАКСИМ НЕЧАЕВ,
        ДИРЕКТОР КОМПАНИИ CAMELOT

        Я поклонник Абзаково: по сравнению с другими горнолыжными спусками там сервис намного лучше. Особенно люблю кататься ночью. Стоит такое удовольствие в тех же пределах, что и днем, - примерно 500 рублей за два часа, но удовольствия можно получить во много раз больше. В этом году начал осваивать сноуборд - ощущения совершенно другие, чем на горных лыжах. Стараюсь ездить в Абзаково два раза в месяц, особенно сейчас, когда погода прекрасная и снег еще натуральный. Если же подсчитать все затраты, связанные с поездкой, то надо прибавить проживание в коттедже $100 (все просто шикарно: теплые полы, есть комната для горнолыжного инвентаря), обязательно
нужна баня, это плюс 1 500 рублей за час. Ну и питание. Сумма, которую необходимо занести в эту графу, зависит исключительно от аппетита каждого лыжника или сноубордиста в отдель-ности.

 
материалы журнала "Покупай лучшее", г.Челябинск
2 (53) от 12 марта 2006г.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
 Вернуться на главную страницу  Посмотреть карту сайта  Отправить письмо  вверх
 Вход на ФОРУМ  Ульи и пасека "под ключ". Подробнее...
Гостевая книга

официальный сайт
Е.В.Ушкаленко © 2005-2012гг.

e-mail: ushkalenko@mail.ru

 Активный отдых для семьи, компании и трудового коллектива на природе Южного Урала. Подробнее...