НОВОСТИ  ЮМОР  СТУДЕНТАМ  СТАТЬИ  ФОТОГАЛЛЕРЕЯ  О СЕБЕ  КОНТАКТЫ
На главную страницу
 top100

НОВОСТИ

Гороскоп на неделю
Это интересно...
Радио Hit FM
Телерадиокомпания
"ТВС"
О газете"СПЕКТР"
Архивы газеты "СПЕКТР"
Выборы 20.03.2005
   
Назад

 

 

 

 

Ирина ЕРВУХИНА, начальник ГУО г.Трёхгорный.  Увеличить изображение...(100kb)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поисковая система Яndex Яндекс цитирования

поисковая система АПОРТ

img

 Трехгорный технологический институт МИФИ-5 ранним утром (29 апреля 2006г.) - автор фото Е.В.Ушкаленко.   Увеличить фото... (386kb)

Н О В О С Т И

Воспитываем вместе

26 апреля в Трехгорном прошла городская родительская конференция

Классные и общешкольные собрания — дело для родителей обычное. Родительская конференция в масштабах всего города проводилась впервые.

Инициатором проведения выступило городское управление образования. Инициативу поддержали родители, и конференция состоялась. Чем была вызвана необходимость проведения такого мероприятия? Во-первых, это новый взгляд на субъекты образовательного процесса. Модернизация российского образования в качестве одного из приоритетных направлений предполагает активное сотрудничество школы с семьей. Во-вторых, активное участие многих родителей в жизни школы. Большинству семей не безразлична судьба ребенка и развитие его личности. А добиться положительных результатов в воспитании можно только в тесном контакте «школа — семья». Основная цель конференции — обмен опытом, обсуждение наболевших проблем.
Всего на конференции присутствовало 230 человек.
Вначале выступила специалист ГУО С.Е.Сесицкая. Светлана Евгеньевна рассказала об основных направлениях организации работы с семьей в образовательных учреждениях. Родительское участие в развитии учебно-материальной базы школ ощутимо. В образовательных учреждениях созданы родительские комитеты, советы школы. Представители школ города приняли участие в областном родительском собрании «Семья и образование», которое состоялось в ноябре 2005 года. Представители родительских комитетов школ рассказали об основных формах взаимодействия родителей и школ.
В ходе обсуждений было принято решение создать городское родительское собрание. Руководить им будет президиум, выбранный на два года. В стадии разработки положение о городском родительском собрании, за основу принят проект положения. С целью ознакомления всех школ с результатами конференции планируется издать сборник материалов. Родительское собрание будет проходить не реже одного раза в год.
Проведение первой городской родительской конференции — это только начало взаимодействия, которое будет иметь свое развитие в дальнейшем. Организаторы надеются, что родители не останутся в стороне. В заключение хотелось бы привести слова председателя родительского комитета школы № 109 Е.В. Бережной: «Мало знать — надо применять. Мало очень хотеть — надо и делать».

А.Маркелова,
материалы городской газеты "Спектр"
№ 19 (1329) от 11 мая 2006г.

 Увеличить изображение...(82kb)  Увеличить изображение...(99kb)  Увеличить изображение...(107kb)
 Увеличить изображение...(81kb)  Увеличить изображение...(88kb)  Увеличить изображение...(72kb)
 Увеличить изображение...(94kb)  Увеличить изображение...(77kb)  Увеличить изображение...(89kb)

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
 Вернуться на главную страницу  Посмотреть карту сайта  Отправить письмо  вверх
 Вход на ФОРУМ  Ульи и пасека "под ключ". Подробнее...
Гостевая книга

официальный сайт
Е.В.Ушкаленко © 2005-2012гг.

e-mail: ushkalenko@mail.ru

 Активный отдых для семьи, компании и трудового коллектива на природе Южного Урала. Подробнее...