НОВОСТИ  ЮМОР  СТУДЕНТАМ  СТАТЬИ  ФОТОГАЛЛЕРЕЯ  О СЕБЕ  КОНТАКТЫ
На главную страницу
 top100

НОВОСТИ

Гороскоп на неделю
Это интересно...
Радио Hit FM
Телерадиокомпания
"ТВС"
О газете"СПЕКТР"
Архивы газеты "СПЕКТР"
Выборы 20.03.2005
   
Назад

 

 

Видеоролик записан с TV-тюнера и сжат с помощью стандартного кодека MS MPG4 (Low Motion), с разрешением 352х288 и частотой 25 кадров в секунду.

Перед просмотром не забудьте включить Ваши аудио-колонки.


 Отрывок речи В.В.Путина (11.7Mb, 4мин 39сек) Смотреть...

В.В.Путин
(4мин 39сек) 10.05.2006г.
( смотреть ) (10,7Mb)    ( скачать )


Для просмотра *.mov файлов вам может потребоваться QuickTime Player 6.0, его можно скачать
( тут ) его размер 10,7 Mb.

Для просмотра *.avi файлов вам может потребоваться BSplayer Pro version 1.32.820, его можно скачать ( тут ) его размер 2,6 Mb.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поисковая система Яndex Яндекс цитирования

поисковая система АПОРТ

img

 Трехгорный технологический институт МИФИ-5 ранним утром (29 апреля 2006г.) - автор фото Е.В.Ушкаленко.   Увеличить фото... (386kb)

Н О В О С Т И

В послании Путина главным стала любовь

Президент России назвал сегодня приоритеты во внутренней и внешней политике страны: повышение рождаемости, укрепление рубля и обороноспособности государства. В Мраморном зале Кремля Владимир Путин зачитал свое послание к Федеральному собранию. Это главный программный документ российской власти. Его содержание до момента произнесения не разглашается. Cам глава государства объясняет это тем, что иначе теряется смысл обращения.

Репортаж корреспондента НТВ Никиты Анисимова .

Если главный финансовый документ страны — годовой бюджет — всегда проходит несколько чтений, то его главный политический аналог — ежегодное послание президента — читается только один раз и сразу становится прямым руководством к действию для всех чиновников страны. Как и в предыдущие годы, содержание послания всегда интрига до последней минуты.

Мраморный зал Кремля — здесь раньше проводили пленумы ЦК КПСС — начинает заполняться задолго до 12. Сегодня сюда съехалась вся политическая элита страны: члены президентской администрации, министры, премьер-министр, губернаторы, депутаты Госдумы и члены Совета Федерации, председатели Верховного, Конституционного, Высшего Арбитражного судов, генпрокурор, главы всех религиозных конфессий, руководители центральных телеканалов, и впервые председатели и главы комитетов Общественной палаты. В зале больше 1000 человек и ни одного свободного места.

Президент начинает свое послание словами «граждане России». В лице собравшихся он обращается ко всему народу. В начале нынешнего послания упоминается главный результат предыдущего: в стране заработали нацпроекты. Но одним из факторов, не благоприятствующим их выполнению, по-прежнему остается коррупция. Граждане России не доверяют отдельным институтам госвласти и некоторым представителям крупного бизнеса.

Владимир Путин
, президент РФ: «Работая над великой общенациональной программой, которая призвана дать первостепенные блага широким массам, мы действительно наступали кое-кому на больные мозоли. И будем наступать на них впредь. Но это мозоли тех, кто старается достичь высокого положения или богатства — а может быть того и другого вместе — коротким путем, за счет общего блага. Хорошие слова. Жалко только, что не я их придумал. Франклин Рузвельт — президент Соединенных Штатов Америки, 1934 год. Это было сказано на выходе из Великой депрессии».

Всего Владимир Путин цитировал слова четырех человек. Помимо американского президента, еще Александра Солженицына, академика Лихачева и мыслителя Ильина.

Вторым блоком президентского послания стала экономика. Владимир Путин заявил о намерении хотя бы частично сделать рубль международной валютой и привлечь биржевые рынки мира на нашу территорию.

Владимир Путин, президент РФ: «В послании 2003 года я ставил задачу обеспечения конвертируемости рубля. Были намечены определенные планы. И должен сказать: они выполняются. Сегодня предлагаю ускорить отмену оставшихся ограничений и завершить эту работу до 1 июля текущего года. Однако реальная конвертируемость рубля во многом зависит от его привлекательности как средства, используемого для расчетов и сбережений. И здесь нам еще очень многое предстоит сделать. В частности, рубль должен стать более универсальным средством для международных расчетов, и должен постепенно расширять зону своего влияния. В этих же целях необходимо организовать на территории России биржевую торговлю нефтью, газом, другими товарами, торговлю с расчетом рублями. Наши товары торгуются на мировых рынках. Почему не у нас

В этом году аналитики не смогли угадать, что же станет главной темой президентского послания. Это действительно было почти невозможно, потому что самым главным оказалась любовь.

Владимир Путин, президент РФ: «А теперь о главном. Что у нас главное? В Министерстве обороны знают, что у нас самое главное. Речь действительно пойдет о любви, о женщинах, о детях, о семье. И о самой острой проблеме современной России — о демографии».

Президент задал риторический вопрос: «А для кого мы все это делаем, если ежегодно население России сокращается на 700 тысяч человек?» Бороться за детей теперь будут всей государственной мощью. А поддержка их матерей фактически объявлена приоритетной национальной задачей на десятилетие.

Владимир Путин, президент РФ: «Считаю, государство обязано помочь женщине, которая родила второго ребенка и на долгое время выбывает из трудовой деятельности, теряя свою квалификацию. К сожалению (и я думаю, здесь нечего стесняться, о таких вещах нужно говорить прямо, если мы хотим решить такие проблемы), женщина в подобных случаях подчас попадает в зависимое, а иногда, прямо скажем, и в унизительное положение в семье. По мнению экспертов, размер таких государственных обязательств в денежном выражении не может быть меньше 250 тысяч рублей».

Второй общенациональной задачей на годы вперед станет укрепление боеспособности России. Войска больше не будут, как в начале 90-х, проводить учения на картах. О том, к чему это
привело, президент предложил помнить всегда.

Владимир Путин, президент РФ: «И тогда, в 1999 году, когда возникла необходимость противостоять масштабной агрессии международного терроризма на Северном Кавказе, проблемы армии обнажились до боли. Я очень хорошо помню разговор с начальником Генштаба тогда. Он, наверное, здесь в зале присутствует. Для эффективного ответа террористам нужно было собрать группировку численностью не менее 65 тысяч человек. А во всех Сухопутных войсках боеготовых подразделений — 55 тысяч, и те разбросаны по всей стране. Армия — 1 миллион 400 тысяч человек, а воевать некому. Вот и посылали необстрелянных пацанов под пули. Никогда этого не забуду».

Армия уже пополняется новой техникой. В этом году это коснется ключевых видов Вооруженных сил.

Владимир Путин, президент РФ: «В ближайшее время в состав ВМФ России войдут две новые атомные субмарины со стратегическим оружием на борту. Они оснащены новыми ракетными комплексами „Булава“, которые вместе с комплексом „Тополь-М“ станет основой стратегических сил сдерживания. Подчеркну: это первые подводные атомные стратегические лодки, строительство которых заканчивается в новой России. Ни одной лодки подобного типа с 1990 года мы не строили».

Выступление Владимира Путина зал прерывал аплодисментами 47 раз. Таких оваций не было ни разу за 7 лет.

Валентина Матвиенко, губернатор г.Санкт-Петербурга: «Мне показалось, что послание было очень личное, выстраданное президентом. Я там не увидела формального почерка чиновничьего. Конечно же, демографическая ситуация в стране, о которой сказал президент, это действительно проблема номер 1. И я очень рада, что президентом предложены не косметические меры, а предложены системные меры, которые на мой взгляд действительно позволят коренным образом изменить ситуацию».

Арсен Каноков, президент Кабардино-Балкарии: «Мне кажется, четко были задачи поставлены. Стратегия, вектор развития. Я думаю, дальше надо нам работать в регионах, чтобы из этого сделать выводы и уже наметить свои планы действий у себя на местах».

Евгений Велихов, член Общественной палаты РФ: «Для меня важно, что мы экономически сможем вернуть себе статус великой державы».

Геннадий Зюганов, председатель ЦК КПРФ: «Это послание более конкретное и более реалистичное. Главный вопрос — сбережение народа, о котором было заявлено в целом ряде предыдущих посланий, сегодня прозвучал более точно».

Владимир Жириновский, заместитель председатель Госдумы РФ, фракция ЛДПР: «Это сделано на пять с плюсом. Предыдущее я оценивал на четверку, четыре с минусом, четыре с плюсом. Это самое лучшее, потому что здесь все затронуто, и упор на самое главное. Потому что безопасность — хорошо, и сельское хозяйство, и образование, но если люди от этого не рождаются, теряется смысл».

В этом году речь президента тоже была длиннее обычного. Ровно один час одна минута.


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
 Вернуться на главную страницу  Посмотреть карту сайта  Отправить письмо  вверх
 Вход на ФОРУМ  Ульи и пасека "под ключ". Подробнее...
Гостевая книга

официальный сайт
Е.В.Ушкаленко © 2005-2012гг.

e-mail: ushkalenko@mail.ru

 Активный отдых для семьи, компании и трудового коллектива на природе Южного Урала. Подробнее...