НОВОСТИ  ЮМОР  СТУДЕНТАМ  СТАТЬИ  ФОТОГАЛЛЕРЕЯ  О СЕБЕ  КОНТАКТЫ
На главную страницу
 top100

НОВОСТИ

Гороскоп на неделю
Это интересно...
Радио Hit FM
Телерадиокомпания
"ТВС"
О газете"СПЕКТР"
Архивы газеты "СПЕКТР"
Выборы 20.03.2005
   
Назад

 

 Увеличить изображение...(99kb)

 Увеличить изображение...(106kb)

 Увеличить изображение...(97kb)

 Увеличить изображение...(91kb)

 Увеличить изображение...(90kb)

 

 

Поисковая система Яndex Яндекс цитирования

поисковая система АПОРТ

img

 Трехгорный технологический институт МИФИ-5 ранним утром (29 апреля 2006г.) - автор фото Е.В.Ушкаленко.   Увеличить фото... (386kb)

Н О В О С Т И

Турнир по Дзюдо памяти Виктора Прохача

29 апреля в очередной раз гостеприимно распахнулись двери Дворца спорта «Олимпиец» — Трехгорный встречал участников и гостей XXV Всероссийского турнира по дзюдо памяти В.Прохача.

Состязания собрали двадцать команд из Екатеринбурга, Златоуста, Магнитогорска, Уфы, Челябинска... Продемонстрировать свое мастерство, в честной схватке побороться за звание лучшего собрались спортсмены 1992-1994 годов рождения.
На юбилейный турнир были приглашены ветераны — участники первых соревнований. Юные спортсмены преподнесли им цветы и сувениры, и это было одним из самых трогательных моментов турнира.
Отличительной особенностью нынешних соревнований стала одновременная схватка спортсменов на четырех татами. Организаторы позаботились о том, чтобы турнир проходил более зрелищно и не затянулся по времени.
В итоге соревнований спортивная копилка трехгорненских дзюдоистов пополнилась восемью медалями разного достоинства. В весовой категории до 33 кг в нелегкой борьбе победу у противника вырвал Александр Захезин. В итоге у него — первое место. Стать первыми трехгорненцам удалось и в весе до 39 кг, победу принес Павел Бузулукский. Серебряными призерами стали Дмитрий Абрамов (33 кг) и Илья Ларцев (50 кг). Бронзу завоевали Владимир Бобров (39 кг), Максим Тимощенко (50 кг), Виктор Рябый (55 кг) и Александр Степанов (свыше 60 кг).
Нынешний турнир — юбилейный. А юбилей — это всегда добрый повод оглянуться на пройденный путь. Директор СДЮСШОР по дзюдо В.В.Зайцев вспоминает, как тогда, в далеком 1981 году, готовясь к первому турниру, школе дзюдо даже татами приходилось заимствовать у коллег-спортсменов из Катав-Ивановска. Постепенно из спортивного мероприятия районного значения турнир «дослужился» до Всероссийского ранга. Расширилась география участников. Турнир памяти В. Прохача занесен в официальный календарь соревнований федерации дзюдо УрФО и является представительным, несмотря на юный возраст его участников.
В честь юбилейного турнира фойе Дворца спорта украсила выставка медалей и кубков, изготовленных на Приборостроительном заводе. По фотографиям, вывешенным на стендах, можно проследить всю историю турнира, начиная с 1981 года. А накануне мероприятия по сложившейся традиции состоялось возложение цветов к могиле В. Прохача, в котором приняли участие представители городской администрации, школы дзюдо, войсковой части 3442 и спортсмены.

Е.Муравьева,
материалы городской газеты "Спектр"
№ 18 (1328) от 04 мая 2006г.

 Увеличить изображение...(104kb)  Увеличить изображение...(111kb)  Увеличить изображение...(101kb)
 Увеличить изображение...(118kb)  Увеличить изображение...(89kb)  Увеличить изображение...(104kb)
 Увеличить изображение...(94kb)  Увеличить изображение...(94kb)  Увеличить изображение...(82kb)
 Увеличить изображение...(93kb)  Увеличить изображение...(98kb)  Увеличить изображение...(100kb)

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
 Вернуться на главную страницу  Посмотреть карту сайта  Отправить письмо  вверх
 Вход на ФОРУМ  Ульи и пасека "под ключ". Подробнее...
Гостевая книга

официальный сайт
Е.В.Ушкаленко © 2005-2012гг.

e-mail: ushkalenko@mail.ru

 Активный отдых для семьи, компании и трудового коллектива на природе Южного Урала. Подробнее...