НОВОСТИ  ЮМОР  СТУДЕНТАМ  СТАТЬИ  ФОТОГАЛЛЕРЕЯ  О СЕБЕ  КОНТАКТЫ
На главную страницу
 top100

НОВОСТИ

Гороскоп на неделю
Это интересно...
Радио Hit FM
Телерадиокомпания
"ТВС"
О газете"СПЕКТР"
Архивы газеты "СПЕКТР"
Выборы 20.03.2005
   
Назад

О Внешторгбанке

Внешторгбанк является крупнейшим коммерческим банком страны по размеру уставного капитала, величина которого составляет 42,1 млрд. рублей. Главным акционером Внешторгбанка с долей в 99,9% является Правительство РФ.

Крупнейшим акционером Внешторгбанка с долей в 99,9% является Правительство РФ. Среди других его акционеров - ООО "Газэкспорт", Сбербанк РФ, ЗАО "Энергомашэкспорт", ОАО "Ингосстрах", Торгово-промышленная палата РФ.

По данным публикуемой отчетности по состоянию на 1 октября 2005 года размер собственных средств ОАО Внешторгбанк составил 71,2 млрд. рублей, величина активов - 508 млрд. рублей.

Внешторгбанк имеет наивысший для российских банков рейтинг международных рейтинговых агентств Moody`s Investors Service, Standard & Poor`s и Fitch. Российские рейтинговые агентства традиционно относят Внешторгбанк к высшей группе надежности.

Диверсифицируя свою деятельность, Внешторгбанк постоянно расширяет круг проводимых на российском рынке операций и предоставляет клиентам широкий комплекс услуг, принятых в международной банковской практике.

В рамках концепции развития как сетевого банка федерального уровня, Внешторгбанк предоставляет клиентам услуги через разветвленную сеть своих подразделений, включающую свыше 200 офисов обслуживания клиентов.

Сеть дочерних банков Внешторгбанка в странах Западной Европы и СНГ включает кредитные учреждения в Лондоне (Великобритания), Париже (Франция), Цюрихе (Швейцария), Франкфурте на Майне (Германия), Лимассоле (Кипр), Вене (Австрия), Люксембурге, Киеве (Украина), Тбилиси (Грузия) и Ереване (Армения), а также представительства в Милане (Италия), Пекине (Китай), Дели (Индия), Минске (Беларусь).

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поисковая система Яndex Яндекс цитирования

поисковая система АПОРТ

img

Н О В О С Т И



Дополнительный офис ОАО Внешторгбанк в Трехгорном предлагает жителям города стать клиентами крупного и надежного банка. В частности, приобрести пластиковую карту банка и получить следующие возможности:
• карта избавляет Вас от проблем, связанных с наличными деньгами,
• Вы получаете круглосуточный доступ к своему банковскому счету,
• с помощью карты Вы можете оплачивать товары и услуги,
• Внешторгбанк обеспечивает сохранность средств: утратив карту, Вы не теряете деньги.

Став держателем пластиковой карты Внешторгбанка, Вы обретаете новую степень свободы: в любом регионе России у Вас есть круглосуточный доступ к банковскому счету и возможность распоряжаться денежными средствами так, как это необходимо.

Преимущества карт Внешторгбанка:

1. Внешторгбанк имеет одну из самых развитых сетей филиалов и отделений на территории России.
2. Счет может быть открыт как в рублях, так и в долларах США или в евро.
3. Большой выбор международных пластиковых карт: Внешторгбанк предлагает карты четырех крупных мировых платежных систем.
4. Круглосуточно и без выходных к Вашим услугам четыре банкомата в Трехгорном, а также обширная сеть на территории России.
5. Внешторгбанк предлагает открыть дополнительные карты: члены семьи смогут пользоваться Вашими средствами, а Вы - контролировать их расходы.


ДОСЬЕ ВНЕШТОРГБАНКА:
Информация к размышлению:

КРУПНЫЙ
Внешторгбанк - один из самых крупных коммерческих банков страны по размеру уставного капитала. Акционером Внешторгбанка с долей в 99,9% является Правительство Российской Федерации.

НАДЕЖНЫЙ
По классификации международных агентств Moody's Investors Service, Standard&Poor's и Fitch Внешторгбанк имеет высший среди российских банков рейтинг платежеспособности.

ОПЫТНЫЙ
Внешторгбанк работает на рынке финансовых услуг с 1990 года и обладает значительным опытом ведения банковского бизнеса в России и за рубежом. Все услуги соответствуют международным стандартам. Это значит, что в распоряжении клиентов Внешторгбанка — надежные финансовые инструменты. Вы можете воспользоваться ими в любом региональном филиале или дополнительном офисе.

 Официальный сайт Внешторгбанка

Тесное взаимодействие Внешторгбанка с градообразующим предприятием ФГУП «Приборостроительный завод» позволило его работникам, совершенно бесплатно, получать банковские карты в рамках зарплатного проекта.


Заявление на выпуск карты Внешторгбанка можно заполнить в комнате 143 заводоуправления либо в дополнительном офисе банка, расположенного по адресу: ул. Мира, д.27.

Наш адрес в Трехгорном: ул. Мира, д.27, телефон (351-91) 4-01-80.

Время работы — с 9.00 до 18.00

Адреса круглосуточных банкоматов:
1. Ул. Мира, д.27 (м-н «Меркурий»),
2. Ул.„Мира, д.40а (м-н «Хороший»),
3. Ул. Строителей, д.3 (м-н «Восход»),
4. Ул. Заречная, 13 (зд. заводоуправления).

на правах рекламы
материалы городской газеты "Спектр"
№ 16 (1326) от 20 апреля 2006г.


История Внешторгбанка

Внешторгбанк был учрежден в 1990 году в форме закрытого акционерного общества с государственным участием в капитале. Он был создан в соответствии с решением Первого съезда народных депутатов РСФСР в целях обеспечения экономической основы суверенитета России в условиях дезинтеграции, а затем и распада СССР. Внешторгбанк был призван обеспечить эффективное банковское обслуживание внешнеэкономических связей предприятий и организаций Российской Федерации. Датой рождения Внешторгбанка является 17 октября 1990 г. - день, когда был зарегистрирован Устав Банка. После непродолжительного организационного периода, получив Генеральную лицензию на право совершения всех видов банковских операций в рублях и иностранной валюте, Внешторгбанк начал свою деятельность. В 1998 г. Банк был преобразован в открытое акционерное общество. Главным акционером является Правительство РФ, доля которого составляет 99,9%.

С юридической точки зрения Внешторгбанк достаточно молодой банк, однако он является хранителем профессиональных традиций банковских работников еще с советских времен. За плечами большинства сотрудников и руководителей Банка не один десяток лет опыта работы в области международных банковских операций в стране и за рубежом. Руководство Банка - это профессиональные банковские управляющие, которые дорожат своим именем и репутацией, как и репутацией Банка. Многие из них начинали свою работу еще во Внешторгбанке СССР, и поэтому Внешторгбанк может с полным основанием считать себя преемником лучших традиций профессиональной школы Банка внешней торговли. Вместе с тем в Банк пришло много других специалистов, имеющих опыт работы в условиях формирования рыночной экономики в России.

В настоящее время традиционная ориентация Внешторгбанка на крупные российские компании, работающие в сфере внешнеэкономической деятельности, уступила место более универсальному подходу к банковскому обслуживанию. Будучи крупнейшим коммерческим банком страны по капиталу, Внешторгбанк предоставляет весь комплекс банковских услуг как предприятиям, так и физическим лицам. Работу с физическими лицами Банк рассматривает как одно из перспективных направлений своей деятельности.

Приоритетной задачей Внешторгбанка всегда являлось и остается предоставление банковских услуг высочайшего качества при обеспечении бесперебойного обслуживания клиентов. Выполнение этой задачи было обеспечено и в условиях финансового кризиса 1998 года, когда Внешторгбанк одним из немногих крупных российских банков продолжал полномасштабную банковскую деятельность и своевременно осуществлял все расчеты и платежи как по операциям своих клиентов, так и по собственным обязательствам перед вкладчиками и кредиторами, в том числе иностранными.

В послекризисном 1999 году Внешторгбанк полностью завершил расчеты по форвардным контрактам с иностранными банками, а также своевременно и в полном объеме погасил полученные на международных финансовых рынках в 1997 году еврооблигационный займ на сумму 200 млн. долл. США и синдицированный кредит в 120 млн. долл.

Сохранение полной платежеспособности Внешторгбанка в условиях, когда у многих крупнейших банковских институтов России были отозваны лицензии, способствовало дальнейшему упрочению его позиций на российском рынке банковских услуг.

В ноябре 2000 года Внешторгбанк стал лауреатом общероссийской общественной премии "Российский национальный олимп", вручаемой ведущим компаниям, выдающимся людям и коллективам в номинации "Финансы. Инвестиции". Это явилось ещё одним подтверждением высокой деловой репутации банка и его заслуг в области развития отечественной экономики.


15 апреля 2006г.
Внешторгбанк вручил призы
юным победителям конкурса «Энергия будущего»


По сложившейся традиции Внешторгбанк выступил Генеральным спонсором Всероссийского конкурса проектов учащихся школ и средних специальных учебных заведений «ЭНЕРГИЯ БУДУЩЕГО», который в четвертый раз проводили Федеральное агентство по атомной энергии РФ и Детская ядерная академия.

15 апреля состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурса, в ходе которой дипломы финалистам и награды победителям вручил руководитель Федерального агентства по атомной энергии Сергей Кириенко. Свои призы вручили также представители спонсоров конкурса. От имени Внешторгбанка в церемонии принял участие начальник Первого управления по работе с крупными клиентам Олег Демидов.
Энергетика во всем мире сегодня считается базисом экономического и социального развития. Это в полной мере касается и энергетики атомной, необходимость ускоренного развития которой сегодня осознают и в России, и во многих других странах. При разумном и взвешенном подходе ядерные технологии могут помочь в сохранении природных ресурсов, улучшении экологии и повышении качества жизни людей.
Внешторгбанк и атомную отрасль связывают давние партнерские и даже дружескиеютно-шения. Мы рады поддержать конкурс «Энергия будущего», который позволяет готовить профессиональную кадровую смену для отрасли. Свой приз мы назвали «Наука - на пользу людям», поскольку в конечном итоге работа и атомной промышленности, и Внешторгбанка направлена на улучшение жизни людей.
«Надеемся, что переносные компьютеры, которые мы хотим вручить Аушевой Марине и Поповой Елене из Северска за работу на тему «Лекарственные растения как посредники между людьми и излучением», станут их рабочим инструментом и помогут им реализовать себя и стать настоящими учеными», — отметил в своем выступлении Олег Демидов.
Внешторгбанк активно развивает партнерские отношения с предприятиями атомной промышленности, начиная с 2001 года.
В настоящее время клиентами и партнерами Банка являются крупнейшие предприятия атомной отрасли: Федеральное Агентство по атомной энергии РФ, ФГУП «Концерн «Росэнергоатом», ОАО «Техснабэкспорт», крупнейшие предприятия - ФГУП «Уральский электрохимический комбинат», ФГУП ПО «Электрохимический завод», ФГУП «Ангарский электрохимический комбинат», ФГУП «Сибирский химический комбинат», ФГУП «Приборостроительный завод», ЗАО «Атомстройэк-спорт», их контрагенты и другие. Внешторгбанк обслуживает российско-американский контракт ВОУ-НОУ по использованию оружейных материалов для изготовления топлива для АЭС.
Помимо филиалов ВТБ, работающих во всех крупных городах расположения предприятий отрасли, в целях оперативного обслуживания Банком открыты до-полнительные офисы в таких ЗАТО, какЗеленогорск, Северск, Заречный, Новоуральск, Трехгорный, а также в городах Волгодонск и Курчатов, где расположены атомные элекстростанции. Участие Банка в качестве Генерального спонсора конкурса «Энергия будущего» стало очередным шагом в развитии сотрудничества атомной промышленности и Внешторгбанка.


ВНЕШТОРГБАНК В ТРЕХГОРНОМ:

ул. Мира, д.27, телефон: 4-01-80.
Время работы — с 9 до 18 ч.

 
материалы городской газеты "Спектр", г.Трёхгорный
19 (1329) от 11 мая 2006г.


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
 Вернуться на главную страницу  Посмотреть карту сайта  Отправить письмо  вверх
 Вход на ФОРУМ  Ульи и пасека "под ключ". Подробнее...
Гостевая книга

официальный сайт
Е.В.Ушкаленко © 2005-2012гг.

e-mail: ushkalenko@mail.ru

 Активный отдых для семьи, компании и трудового коллектива на природе Южного Урала. Подробнее...