НОВОСТИ  ЮМОР  СТУДЕНТАМ  СТАТЬИ  ФОТОГАЛЛЕРЕЯ  О СЕБЕ  КОНТАКТЫ
На главную страницу
 top100

НОВОСТИ

Гороскоп на неделю
Это интересно...
Радио Hit FM
Телерадиокомпания
"ТВС"
О газете"СПЕКТР"
Архивы газеты "СПЕКТР"
Выборы 20.03.2005
   
Назад

 



 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поисковая система Яndex Яндекс цитирования

поисковая система АПОРТ

img

Городской ЗАГС на ул.Мира (февраля 2006г.) - автор фото Е.В.Ушкаленко.   Увеличить фото... (141kb)

Н О В О С Т И

Подвиг длиною в сто лет

Подводник... Одно это слово у нас, людей сугубо земных, вызывает священный трепет. Трудно представить, что стальная стометровая махина, погруженная в царство Нептуна, может служить кому-то и домом, и рабочим местом. Что есть люди, способные под давлением сотен тысяч тонн воды не только существовать, но и свято выполнять свой воинский долг. Еще сложней представить, что такие люди есть в нашем, далеком от морей и океанов сухопутном городке.

Их немного, но они есть, и имя каждого из них прозвучало на торжественной церемонии награждения, посвященной 100-летию подводного флота России. Инициатором мероприятия, проходившего 22 марта, стала городская администрация, и первым выступил глава города Н.И. Шиманович: «Ваша служба заслуживает огромного уважения. От души поздравляем с юбилеем и надеемся, что лучшие традиции отечественного подводного флота, заложенные отцами и дедами и продолженные вами, сохранятся в России.и впредь».
Славной истории российского подводного флота коснулся в своем выступлении военный комиссар К.В. Жадобин: «19 марта 1906 года указ императора Николая II положил начало новому разряду
кораблей Российского флота — подводным лодкам. Эта знаменательная дата стала началом столетнего подвига моряков-подводников, конструкторов и строителей подводных кораблей. Только за период Великой Отечественной войны экипажами советских подводных лодок совершено более тысячи походов. В боях потоплено более 80 боевых и 328 военно-транспортных кораблей противника. И по сей день подводный флот — это важнейший инструмент обороны страны». Константин Викторович выступил с предложением создать в одной из школ города музей Военно-морского флота, ведь подрастающее поколение должно знать славную историю подводного флота.
Для героев торжества в исполнении юных артистов звучали стихи и песни. Но пели в этот день не только для них, пели и сами подводники. Скупые на эмоции мужские голоса выводили строки знаменитой морской песни: «И тогда любой из нас не против хоть всю жизнь служить в военном флоте». И не было никакого сомнения, что это действительно так.

 

Е.Муравьева 
материалы городской газеты "Спектр"
№ 13 (1323) от 30 марта 2006г.

К.Жадобин . Увеличить изображение...(86kb) Глава города Трёхгорный Н.И.Шиманович.  Увеличить изображение...(76kb) Бывшие моряки-подводники. Увеличить изображение...(80kb)
Увеличить изображение...(88kb) Увеличить изображение...(67kb) Увеличить изображение...(98kb)

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
 Вернуться на главную страницу  Посмотреть карту сайта  Отправить письмо  вверх
 Вход на ФОРУМ  Ульи и пасека "под ключ". Подробнее...
Гостевая книга

официальный сайт
Е.В.Ушкаленко © 2005-2012гг.

e-mail: ushkalenko@mail.ru

 Активный отдых для семьи, компании и трудового коллектива на природе Южного Урала. Подробнее...