НОВОСТИ  ЮМОР  СТУДЕНТАМ  СТАТЬИ  ФОТОГАЛЛЕРЕЯ  О СЕБЕ  КОНТАКТЫ
На главную страницу
 top100

НОВОСТИ

Гороскоп на неделю
Это интересно...
Радио Hit FM
Телерадиокомпания
"ТВС"
О газете"СПЕКТР"
Архивы газеты "СПЕКТР"
Выборы 20.03.2005
   
Назад

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поисковая система Яndex Яндекс цитирования

поисковая система АПОРТ

img

Панорамное фото улицы 50 лет Победы, мороз -36С (16 январяря 2006г.) - автор Е.В.Ушкаленко.   Увеличить фото... (451kb)

Н О В О С Т И

О работе комиссии Собрания депутатов
по городскому хозяйству

Комиссия по городскому хозяйству является постоянно действующим органом Собрания депутатов г. Трехгорного. Решением Собрания депутатов в состав комиссии были избраны депутаты: Ю.В.Козлов — председатель комиссии на профессиональной основе, члены комиссии И.А.Виноградов, М.В.Евтифеев, И.Г.Найденов, Ю.Е. Плеханов. В составе комиссии - специалист Собрания депутатов В.В.Проскурин. Все члены комиссии обладают достаточными знаниями в области ЖКХ, имеют высшее специальное образование, значительный опыт работы и руководства коллективами.
Деятельность комиссии основывается на принципах законности, гласности, коллегиальности и учета общественного мнения. Основной формой работы комиссии являются заседания. В своей деятельности комиссия руководствуется Конституцией РФ, действующим законодательством РФ и Челябинской области, Уставом г.Трехгорного, Регламентом Собрания депутатов и Положением. Комиссия ответственна перед Собранием и подотчетна ему.
КОМИССИЯ ИМЕЕТ ПРАВО: давать заключения по вопросам, внесенным на рассмотрение Собранием депутатов, которые находятся в ведении комиссии; вносить в Собрание депутатов предложения по передаче проектов его решений на обсуждение жителями города; заслушивать на ее заседаниях доклады и сообщения руководителей (представителей) органов территориального и общественного самоуправления, предприятий, учреждений и организаций, расположенных на территории города, а так же граждан; запрашивать от администрации города, органов местного и общественного самоуправления, предприятий, учреждений и организаций необходимые материалы и документы; давать рекомендации органам местного и общественного самоуправления, предприятиям, учреждениям, организациям. Рекомендации комиссии подлежат обязательному рассмотрению органами управления; вносить предложения о заслушивании на заседании Собрания отчета, информации о работе любого органа местного самоуправления, предприятия, учреждения и организации о выполнении им решений Собрания депутатов.
ПРЕДМЕТАМИ ВЕДЕНИЯ КОМИССИИ ЯВЛЯЮТСЯ: подготовка предложений по формированию и утверждению местного бюджета, контроль его выполнения в объеме полномочий; изучение состояния организации электро-, тепло-, газо- и водоснабжением в границах города и подготовка предложений по ее совершенствованию; изучение вопросов содержания автомобильных дорог общего пользования, мостов и иных инженерных сооружений; изучение вопросов организации строительства и содержания муниципального жилого фонда; изучение состояния организации транспортного обслуживания населения; участие в работе комиссий по предупреждению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций в границах города; изучение организации обеспечения жителей города услугами связи, общественного питания, торговли и бытового обслуживания; изучение организации массового отдыха жителей города; программы социально-экономического развития города; инвестиционные программы в части их технического содержания; рассмотрение обращений граждан и организаций по вопросам оказания и развития бытовых, коммунальных и транспортных услуг, организации производственной деятельности; контроль расходования средств, выделяемых из городского бюджета на цели развития и содержания городского хозяйства; контроль выполнения требований нормативно-правовых актов всеми муниципальными коммунально-бытовыми, производственными предприятиями и организациями; участие в работе комиссий, назначаемых главой города и др.
По указанным вопросам комиссией организовано взаимодействие с заместителями главы города, начальниками отделов по жилищно-коммунальному хозяйству, транспорту, строительству и связи; со «Службой заказчика»; «Комбинатом благоустройства»; «Межотраслевым производственным объединением энергосетей»; «Службой эксплуатации жилищного фонда»; управлением капитального строительства; федеральными, муниципальными и частными предприятиями и организациями, кооперативами (дачными, гаражными, животноводческими ЖСК и др.).
За прошедший период работы комиссия провела 14 заседаний. ОСНОВНЫМИ ВОПРОСАМИ, ВЫНОСИМЫМИ НА ОБСУЖДЕНИЕ, БЫЛИ: предложения по реорганизации МУП; о продаже муниципальной доли собственности; о состоянии благоустройства города и мерах по его улучшению; выработка предложений по переносу киосков; рассмотрение предложений по ускорению выполнения плана строительства квартир в СЖСК №8; подготовка предложений по строительству газопровода в район малоэтажной застройки; обсуждение вопроса по изменению тарифа за проезд на городском транспорте; о выполнении работ по приведению градостроительной документации в соответствии с нормативно-правовыми документами; о выполнении плана подготовки объектов города к зиме; о подготовке к рассмотрению на заседании Собрания депутатов проектов Положений о реализации вопросов местного значения и установления расходных обязательств; о присвоении новой улице города имени Потапова А.Г.; рассмотрение проекта исполнения бюджета города за 6 месяцев 2005 года по статьям капитального строительства и ремонта, жилищно-коммунального хозяйства; о проведении работ по капитальному ремонту ДК «Икар»; о ходе реформы жилищного законодательства в городе; о ходе реконструкции участка автодороги на промплощадку; о возможности бюджетного финансирования строительства водопровода на загородную торговую площадку; о выполнении топогеодезических работ МУ «УКС»; о ходе выполнения муниципального заказа предприятиями города; об установлении тарифов по оплате текущего содержания жилого фонда; о поддержке гаражно-строительных кооперативов; и др. вопросы.
Комиссией рассмотрено более 20 обращений граждан и руководителей предприятий по вопросам ведения комиссии. На все даны полные ответы. Часть из них стали вопросами повестки дня заседания комиссии. Комиссией принято активное участие в подготовке и обсуждении проекта Устава города, а также депутатских слушаний «О поддержке садоводческих товариществ в городе Трехгорном», а так же в работе комиссий, назначенных главой города. В заключение следует отметить, что все члены комиссии принимали активное участие в ее работе.

Ю.КОЗЛОВ.

материалы газеты "Спектр"
от 26.01.2006г.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
 Вернуться на главную страницу  Посмотреть карту сайта  Отправить письмо  вверх
 Вход на ФОРУМ  Ульи и пасека "под ключ". Подробнее...
Гостевая книга

официальный сайт
Е.В.Ушкаленко © 2005-2012гг.

e-mail: ushkalenko@mail.ru

 Активный отдых для семьи, компании и трудового коллектива на природе Южного Урала. Подробнее...