НОВОСТИ  ЮМОР  СТУДЕНТАМ  СТАТЬИ  ФОТОГАЛЛЕРЕЯ  О СЕБЕ  КОНТАКТЫ
На главную страницу
 top100

НОВОСТИ

Гороскоп на неделю
Это интересно...
Радио Hit FM
Телерадиокомпания
"ТВС"
О газете"СПЕКТР"
Архивы газеты "СПЕКТР"
Выборы 20.03.2005
   
Назад

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поисковая система Яndex Яндекс цитирования

поисковая система АПОРТ

img

Панорамное фото начала улицы Строителей (1 декабря 2005г.) - автор Е.В.Ушкаленко.   Увеличить фото... (253kb)

Н О В О С Т И

Сила слов Касилова

На встречу пришли в основном представители старшего поколения. Андрей Николаевич в тот день провел подобные встречи в соседних городах.

Представляя гостя, Н.И.Шиманович обозначил две темы, по которым предполагалось вести разговор: сближение Трехгорного с областью и отношение губернатора и его команды к предстоящим выборам в Законодательное собрание области. По словам А.Н. Косилова, политический вес законодательной власти субъектов федерации неизмеримо вырос, и через пять лет ЗСО будет выбирать нового губернатора или продолжать полномочия старого. Поэтому-то так важны предстоящие выборы, ибо определяют вектор действий областной власти фактически на десятилетие. Под этим подразумевается и соблюдение властями обязательств по выплате зарплат бюджетникам, по льготному обеспечению и т. д. А для ЗАТО — насколько они пострадают или нет в результате реформ.
Первый заместитель губернатора заверил, что руководство области разделяет мнение Президента страны: «Что бы власти ни делали, они не имеют права допускать ухудшения положения людей». Поэтому и вхождение закрытых городов в консолидированный бюджет области должно осуществляться по этому принципу. Отдельно Андрей Николаевич также подчеркнул, что команда губернатора не входит в оппозицию действующему Президенту, поскольку при созданной первым лицом государства системе хозяйство области испытывает весомый подъем.
Коснулся гость и общеобластных проектов, указав, что закрытые города теперь на равных правах будут вовлечены и в программу компьютеризации школ, и в программу строительства ипотечного жилья. Губернатором принято решение, что для бюджетников, вступающих в ипотеку, до 70% первоначального взноса берет на себя областной бюджет. Говорил А.Н..Косилов о строительстве серии ФОКов по области (вот и будет, наверное, у нас физкультурный центр), о наведении порядка в сфере льготного лекарственного обеспечения и о многом другом.
— У руководства области всегда существовало особое уважительное отношение к закрытым территориям, — подытожил первый заместитель губернатора. — Мы понимаем общегосударственную функцию, которую вы выполняете.
Комплиментом Трехгорному, может быть, следует считать и подчеркнуто уважительные слова А.Н. Косилова в адрес экс-главы города Н.А. Лубенца, и оценку старательности действующего мэра. А, может, таким образом гость ответил отдельным горожанам, бросавшим на встрече обвинения в адрес действующего мэра Трехгорного. Во всяком случае, некоторые реплики из зала лишь заняли время, которое могло быть использовано для более толкового обмена информацией.
Увеличить изображение... (71kb) Увеличить изображение... (74kb) Увеличить изображение... (72kb)
Увеличить изображение... (85kb) Увеличить изображение... (78kb) Увеличить изображение... (82kb)
Увеличить изображение... (79kb) Увеличить изображение... (71kb) Увеличить изображение... (81kb)
Увеличить изображение... (81kb) Увеличить изображение... (73kb) Увеличить изображение... (74kb)

М.Корюков
---------------------------------------------------------
Материалы газеты "Спектр", 08.12.2005

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
 Вернуться на главную страницу  Посмотреть карту сайта  Отправить письмо  вверх
 Вход на ФОРУМ  Ульи и пасека "под ключ". Подробнее...
Гостевая книга

официальный сайт
Е.В.Ушкаленко © 2005-2012гг.

e-mail: ushkalenko@mail.ru

 Активный отдых для семьи, компании и трудового коллектива на природе Южного Урала. Подробнее...