НОВОСТИ  ЮМОР  СТУДЕНТАМ  СТАТЬИ  ФОТОГАЛЛЕРЕЯ  О СЕБЕ  КОНТАКТЫ
На главную страницу
 top100

НОВОСТИ

Гороскоп на неделю
Это интересно...
Радио Hit FM
Телерадиокомпания
"ТВС"
О газете"СПЕКТР"
Архивы газеты "СПЕКТР"
Выборы 20.03.2005
   
Назад

 

Мы, взрослые, отвечаем за то, состоится ли ребенок в этом мире, сможет ли раскрыть и проявить себя,
станет ли уникальной личностью.

Увеличить изображение... (90kb)

Увеличить изображение... (88kb)

Увеличить изображение... (92kb)

Увеличить изображение... (96kb)

 

Поисковая система Яndex Яндекс цитирования

поисковая система АПОРТ

img

Улица Карла Маркса.- автор Е.В.Ушкаленко.   Увеличить фото... (356kb)

Н О В О С Т И

Большой праздник 112-й школы
Школа № 112 отметила 40-летие. 28 октября в большом зале ДК «Икар» яблоку было негде упасть. На большую праздничную программу пришли ученики, бывшие выпускники, педагоги и просто добрые друзья школы. В театрализованных сценках на манер капустника учителя-актеры были неузнаваемы. Впрочем, сценическая одаренность ведь только помогает педагогу.

 

«Лидеру» 15 лет!

Г.НИКОЛАЕВ,
кандидат педагогических наук, руководитель отряда «Лидер» школы № 112 с 1990 по 1998 г.г.
Современный ребенок неоднозначен, противоречив, многолик и неповторим. Как во все времена, а может быть и больше, сегодня он нуждается в особой заботе взрослых. Мы, взрослые, отвечаем за то, состоится ли ребенок в этом мире, сможет ли раскрыть и проявить себя, станет ли уникальной личностью.

Такие размышления привели нас к созданию в 1990 году в школе № 112 детско-юношеского общественного объединения «Отряд «Лидер».
Образование этого формирования происходило на стыке эпох—советской и постсоветской. Проведенное в то время исследование «Для чего нужно ребятам участие в работе детской организации?» показало следующие результаты: прежде всего для того, чтобы интересно проводить свободное время (47,16%); лучше подготовиться к взрослой жизни (30,71%); четверть опрошенных считали, что детская организация может защитить права и интересы ребят перед учителями и администрацией школы.
Для каждого, прошедшего школу отряда «Лидер», а таких было 181 человек, это — особая страница взросления в условиях образовательного учреждения. Конечно, и для взрослых эти годы были не только площадкой творчества и экспериментов, но временем отстаивания своих позиций и убеждений, восторга и воплощения. педагогических идей.
Поэтому в юбилейные дни с удовольствием перечисляю всех соратников по делу: Т.А.Митус, Н.Д.Забродину, О.П.Иванову, Э.В.Абрамсон, Л.Г.Прошкину, Е.В.Шапошникову, С.В.Быстрову.
В 1995 году отряд «Лидер» стал инициатором возрождения детских общественных объединений во всех школах города. Так появились в школе № 106 отряд «МЫ» (рук. М.В. Сагайдак), в в школе № 108 отряд «Элита» (рук. Н.А. Демина и Е.В. Химчен-ко), в в школе № 109 отряд «Актив» (рук. Н.А. Поспелова), в школе № 110 отряд «Фаворит» (рук. Л.А. Арсень-ева). На протяжении всех лет идейным вдохновителем и опорой детского движения города был Б.А. Клименко, вначале директор школы № 112, а впоследствии начальник городского управления образования. Светлая память о Борисе Андреевиче — педагоге и наставнике с большой буквы — живет в наших сердцах.
Повзрослели члены отряда «Лидер», получили образование, разъехались по всему миру (О.Чуваткина, например, живет и работает в США), но каждый на своем месте добивается лидирующих позиций. Среди выпускников отряда есть представители бизнеса и государственные служащие, руководители и исполнители...
В юбилейные дни с особой благодарностью обращаемся к родителям всех «Лидеров». Без их поддержки (моральной и материальной) и участия невозможны были победы, одержанные на протяжении всех лет существования отряда.

Увеличить изображение... (75kb) Увеличить изображение... (88kb) Увеличить изображение... (84kb)

По материалам газеты "Спектр"
от 03.11.2005г.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
 Вернуться на главную страницу  Посмотреть карту сайта  Отправить письмо  вверх
 Вход на ФОРУМ  Ульи и пасека "под ключ". Подробнее...
Гостевая книга

официальный сайт
Е.В.Ушкаленко © 2005-2012гг.

e-mail: ushkalenko@mail.ru

 Активный отдых для семьи, компании и трудового коллектива на природе Южного Урала. Подробнее...