НОВОСТИ  ЮМОР  СТУДЕНТАМ  СТАТЬИ  ФОТОГАЛЛЕРЕЯ  О СЕБЕ  КОНТАКТЫ
На главную страницу
 top100

НОВОСТИ

Гороскоп на неделю
Это интересно...
Радио Hit FM
Телерадиокомпания
"ТВС"
О газете"СПЕКТР"
Архивы газеты "СПЕКТР"
Выборы 20.03.2005
   
Назад

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поисковая система Яndex Яндекс цитирования

поисковая система АПОРТ

img

Улица Карла Маркса.- автор Е.В.Ушкаленко.   Увеличить фото... (356kb)

Н О В О С Т И

15 лет на финансово-кредитном рынке Челябинской области

16 октября 2005 года АКЦИОНЕРНЫЙ КОММЕРЧЕСКИЙ БАНК «ЧЕЛИНДБАНК»
(открытое акционерное общество) отметит свое 15-летие.


ЧЕЛИНДБАНК прочно занимает лидирующие позиции на региональном финансово-кредитном рынке, предоставляя полный спектр продуктов и услуг на всех основных направлениях банковского бизнеса. По величине активов ЧЕЛИНДБАНК стабильно входит в число 100 крупнейших банков России и 10 крупнейших банков Уральского региона. В 2004 году банк в числе первых кредитных организаций России был включен в Систему страхования вкладов.
Сегодня активы ЧЕЛИНДБАНКа составляют 11 млрд. рублей, собственный капитал—1,1 млрд. рублей. Приоритетными направлениями деятельности ЧЕЛИНДБАНКа являются кредитование и розничный бизнес. С начала года кредитный портфель банка вырос на 30% и достиг 7,3 млрд. рублей. Вклады граждан в ЧЕЛИНДБАНКе составляют 5 млрд. рублей. Количество международных банковских карт VISA, эмитированных ЧЕЛИНД-БАНКом, превысило 200 тысяч штук.
ЧЕЛИНДБАНК, созданный 15 лет назад на базе Челябинского областного управления Промстройбанка СССР, продолжает вносить значительный вклад в развитие экономики Челябинской области. С помощью кредитов, выданных промышленным предприятиям области, внедряются новые производственные мощности, осваиваются современные технологии производства.
Благодаря стабильному финансовому положению, достаточному капиталу и эффективному управлению ЧЕЛИНДБАНК заслужил безупречную деловую репутацию среди клиентов и партнеров как в России, так и за рубежом. ЧЕЛИНДБАНК активно сотрудничает с Европейским Банком Реконструкции и Развития, проводит международные операции через крупнейшие банки США, Германии, Швейцарии, Австрии, Италии, Бельгии. С 1994 года банк сотрудничает с аудиторской фирмой «PriceWaterhouseCoopers», которая предоставляет банку аудиторские и консультационные услуги.
Высокие финансовые показатели достигаются совместными усилиями специалистов Головного офиса, 29 филиалов и более 30 других структурных подразделений ЧЕЛИНДБАНКа. В 2005 году банк перешагнул через границы Челябинской области и открыл филиал в Екатеринбурге.
Один из 29-ти филиалов, Трех-горный филиал, несмотря на относительно небольшую численность персонала, по объему операций уверенно входит в первую группу по внутрибанковской классификации. История же создания филиала такова: в результате реорганизации банковской системы прежнее отделение Госбанка сменил филиал ЧЕЛИНДБАНКА. За короткое время он превратился из специализированной организации по расчетно-кассовому обслуживанию бюджетных счетов в многопрофильное кредитное учреждение с полным перечнем банковских услуг. Филиал строго следует принципу приоритета интересов клиента, и поэтому его услугами пользуется большинство горожан. Банк внимательно относится к общественным потребностям и стремится участвовать в продвижении социальных программ (ипотечное кредитование), при этом поступаясь своими интересами.
Большое внимание банк уделяет развитию современных финансовых технологий и систем информатизации банковской деятельности. Для удобства клиентов эффективно используются технологии удаленного доступа. Международные расчеты осуществляются через систему SWIFT. Для проведения дилинговых операций используется REUTERS. Сделки с ценными бумагами заключаются непосредственно с удаленного рабочего места ММВБ. Расчеты между филиалами банка осуществляются через собственный Расчетный центр.
— 15 лет для российского банка — это зрелый возраст, — говорит Генеральный директор ЧЕЛИНДБАНКа М.И.Братишкин. - Нами накоплен значительный опыт, создана прочная база для непрерывного роста, стабильно работает команда профессионалов. Мы дорожим высоким кредитом доверия к банку со стороны наших клиентов и партнеров. Сегодня мы с удовлетворением отмечаем успехи, достигнутые банком за прошедшие 15 лет, и с оптимизмом смотрим в будущее.

 



По материалам газеты "Спектр"

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
 Вернуться на главную страницу  Посмотреть карту сайта  Отправить письмо  вверх
 Вход на ФОРУМ  Ульи и пасека "под ключ". Подробнее...
Гостевая книга

официальный сайт
Е.В.Ушкаленко © 2005-2012гг.

e-mail: ushkalenko@mail.ru

 Активный отдых для семьи, компании и трудового коллектива на природе Южного Урала. Подробнее...