НОВОСТИ  ЮМОР  СТУДЕНТАМ  СТАТЬИ  ФОТОГАЛЛЕРЕЯ  О СЕБЕ  КОНТАКТЫ
На главную страницу
 top100

НОВОСТИ

Гороскоп на неделю
Это интересно...
Радио Hit FM
Телерадиокомпания
"ТВС"
О газете"СПЕКТР"
Архивы газеты "СПЕКТР"
Выборы 20.03.2005
   
Назад

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поисковая система Яndex Яндекс цитирования

поисковая система АПОРТ

img

Наш город не стоит на месте - постоянно и планомерно растет и строится, так же как и данный сайт. Увеличить фото... (192kb)

Н О В О С Т И

Отопительный сезон в городе обычно начинается в середине сентября, когда среднесуточная температура воздуха не менее трех дней держится на отметке не выше плюс восьми градусов. Но уже сегодня горожане с нетерпением ждут тепла в своих квартирах и учреждениях. Готов ли город к отопительному сезону? С этим вопросом мы обратились к специалистам.

Отопительный сезон без головной боли.


Плановый капитальный ремонт городских тепловых сетей планируется завершить к десятому сентября, — сообщил главный инженер МУП «МПОЭ» С.Н.СПИЧКО.

Автор - Е.В.Ушкаленко.   Увеличить фото...  (347kb)
- С 15 мая, после окончания отопительного сезона, проводились испытания трубопровода повышенным давлением. В результате таких испытаний было выявлено 15 «худых» участков. Ремонтные работы на 14-ти из них завершены, остался один — самый трудоемкий (его протяженность 200 м) — во дворе почтового отделения. Но работы, проводимые на этом участке, никак не скажутся на теплоснабжении города.

Из 66 км городских теплосетей сегодня готовы к эксплуатации — 65,4. На их реконструкцию и ремонт затрачено около трех миллионов рублей. Готовы к отопительному сезону все тепловые пункты. Газопровод и газорегуляторные пункты находятся в хорошем состоянии. Электросети в этом году в ремонте не нуждаются.
— За последние десять летне было ни одного срыва теплоснабжения, — продолжает Сергей Николаевич. — И зимой, и летом трехгорненцы получают холодную и горячую воду благодаря слаженной работе коллектива «Энергосетей».
Холодам — нет!
Если с тепловыми сетями города все понятно, то как обстоят дела с системой отопления жилых домов? Этот вопрос мы задали начальнику «Службы заказчика» Э.А. КАТУНЬКИНУ.
— Подготовка к отопительному сезону включает в себя два этапа работы: капитальный и текущий ремонт жилого фонда, — рассказывает Эдуард Александрович. — В этом году у нас было запланировано провести капитальный ремонт внутренних систем отопления в домах по улице Кирова, 4, Космонавтов, 16 и 18. Сегодня эти работы близятся к завершению, их выполняют специалисты «Энергоуправления». Работниками СЭЖФ произведен капитальный ремонт кровли дома № 8 по улице Космонавтов. Продолжается ремонт кровли на доме №16 по улице Космонавтов. Специалисты МПОЭ и СЭЖФ заинтересованы выполнить все работы быстро, качественно и в срок.
Если говорить о текущем ремонте жилого фонда, то здесь проводятся работы не столь глобального характера, но не менее важные. Ремонтируются межпанельные швы жилых домов, латается кровля, приводятся в порядок подъезды, утепляются двери, окна. За счет текущего ремонта готовятся к зиме тепловые узлы, ревизируются сети водоснабжения. Но несмотря на кажущееся благополучие, есть и проблемы.

— И их нужно решать, — продолжает Э.А. Катунькин. — К примеру, сегодня существует проблема подачи тепла 8 новый дом № 29 по улице Островского. Сдача этого дома зависит от запуска новой крышной котельной. Есть проблемы по прокладке водовода к вновь строящимся домам. Но я надеюсь, что город в этом году подготовится к зиме должным образом.
Автор - Е.В.Ушкаленко.   Увелияить фото...  (401kb)

Зима покажет
Три пожилых женщины мирно вели свою беседу, сидя на лавочке возле дома №4 по улице Кирова. Мы с Эдуардом Александровичем решили узнать их мнение о работе коммунальщиков.
— В вашем доме проводилась замена системы отопления. Сложно было пережить этот период?
— В нашем доме меняли старые батареи на новые чуть больше месяца, — ответила П.Ф.Хардина. — Рабочие — молодцы. Все делали быстро. Ни грязи, ни мусора за собой не оставили. Но будет ли тепло в наших квартирах — зима покажет. До этого у нас в доме было очень холодно. Мерзли страшно. Пользовались обогревателем, но от него, сами понимаете, голова болит.
Хотелось бы обнадежить Прасковью Федоровну и всех жильцов этого дома, что наши специалисты — самые лучшие в мире, да не стали — время покажет. А на прощанье пожелали женщинам дома №4 по улице Кирова тепла и здоровья.
P.S. Наступившая осень не жалует трехгорненцев теплом. На улице холодно и сыро. Поэтому сегодня с надеждой ждут начала отопительного сезона все: жильцы домов, ребята из дошкольных учреждений города, школьники, педагоги, работники предприятий и организаций. Жалуются на холод в палатах и больные медико-санитарной части.

 

М.КАМАЛОВА

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
 Вернуться на главную страницу  Посмотреть карту сайта  Отправить письмо  вверх
 Вход на ФОРУМ  Ульи и пасека "под ключ". Подробнее...
Гостевая книга

официальный сайт
Е.В.Ушкаленко © 2005-2012гг.

e-mail: ushkalenko@mail.ru

 Активный отдых для семьи, компании и трудового коллектива на природе Южного Урала. Подробнее...