НОВОСТИ  ЮМОР  СТУДЕНТАМ  СТАТЬИ  ФОТОГАЛЛЕРЕЯ  О СЕБЕ  КОНТАКТЫ
На главную страницу
 top100

НОВОСТИ

Гороскоп на неделю
Это интересно...
Радио Hit FM
Телерадиокомпания
"ТВС"
О газете"СПЕКТР"
Архивы газеты "СПЕКТР"
Выборы 20.03.2005
   
Назад

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поисковая система Яndex Яндекс цитирования

поисковая система АПОРТ

img

Наш город не стоит на месте - постоянно и планомерно растет и строится, так же как и данный сайт. Увеличить фото... (192kb)

Н О В О С Т И

Первого сентября прошел предварительный прием комиссией нового Храма Покрова Пресвятой Богородицы.

Комиссия осмотрела храм.

Многострадальный объект возводился почти шесть лет. Строительство тянулось, но в этом году — налицо перемены к лучшему.

Увеличить фото...  (256kb)
Благодаря администрации города, новому руководству УКСа, ЗАО «Уралспецмонтаж», 000 «Энергосервис», СМУ-5 (г.Челябинск) строительство и отделка храма были завершены за три с половиной месяца. И первого сентября рабочая комиссия освидетельствовала выполненную работу перед генеральной приемкой. После этого в храме Покрова Пресвятой Богородицы прошел краткий благодарственный молебен. Настоятель Храма протоиерей отец Павел поблагодарил всех, кто пожертвовал на Божье дело свой труд или деньги.

Особую благодарность настоятель Храма выразил командиру войсковой части 3442 А.М.Сесицкому и личному составу части.
В тот день возле Храма собралось немало горожан. Многие прихожане плакали от радости. Митрополит Челябинский и Златоустовский Иов назначил днем освящения Храма Покрова Пресвятой Богородицы 29 сентября. Накануне в 17 часов начнется Всенощное бдение. С этого же дня службы будут проходить регулярно.


Уважаемые горожане!
Приходской Совет и прихожане Храма Покрова Пресвятой Богородицы обращаются к Вам о материальной помощи для благоустройства внутренних помещений нового Храма. Речь идет о закупке подсвечников и необходимой утвари. Освящение нового храма, по словам настоятеля протоиерея Павла, произойдет во второй половине сентября с.г. Хотелось бы, конечно, чтобы к тому времени и внутреннее его убранство было достойным выражением нашего благоговения и почитания Господа Иисуса Христа и Пресвятой Богородицы.
Храм — это кусочек Неба на земле.
Хочется, чтобы каждый из нас — верующий он или пока нет, зайдя внутрь, почувствовал это. Любая жертва — и рубль, и десять — будет принята Господом, лишь бы сделана она была с искренним желанием содействовать святому делу. Думается, любому из нас будет приятно видеть благолепие и красоту церкви, осознавать, что и твоя лепта есть во всем этом.
Храмы на Руси создавались на века. И нашему Храму, возможно, суждено стоять не одно столетие. Не просто стоять, а спасать души наших детей и внуков. Вас и Ваших близких, живых и умерших, будут поминать во время богослужений (нужно оставить записки с именами в книжной лавке Храма).
Пожертвования можно перечислить на расчетный счет 40703810372170000007 в Трехгорный ОСБ № 7741, ИНН 7405006028 или принести лично в Храм Покрова Пресвятой Богородицы: ул.Восточная, 1А.

 

В.СМОЛЬНИКОВ

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
 Вернуться на главную страницу  Посмотреть карту сайта  Отправить письмо  вверх
 Вход на ФОРУМ  Ульи и пасека "под ключ". Подробнее...
Гостевая книга

официальный сайт
Е.В.Ушкаленко © 2005-2012гг.

e-mail: ushkalenko@mail.ru

 Активный отдых для семьи, компании и трудового коллектива на природе Южного Урала. Подробнее...