НОВОСТИ  ЮМОР  СТУДЕНТАМ  СТАТЬИ  ФОТОГАЛЛЕРЕЯ  О СЕБЕ  КОНТАКТЫ
На главную страницу
 top100

НОВОСТИ

Гороскоп на неделю
Это интересно...
Радио Hit FM
Телерадиокомпания
"ТВС"
О газете"СПЕКТР"
Архивы газеты "СПЕКТР"
Выборы 20.03.2005
   
Назад

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поисковая система Яndex Яндекс цитирования

поисковая система АПОРТ

img

Н О В О С Т И

Недавно состоялся областной педсовет

В работе совещания приняло участие более 400 человек. Среди них — главы городов и районов области, заместители глав по социальным вопросам, руководители муниципальных органов управления образования, городских и районных комитетов профсоюза работников народного образования и науки, специалисты по дошкольному образованию, ректоры вузов. Трехгорный представляли начальник ГУО A.M.Субботин и педагог дополнительного образования, руководитель клуба «Конус» О.М. Беляков.
Впервые за много лет на августовском педсовете уделили так много внимания вопросам культуры. С докладом о том, что культура и образование — основа формирования личности, в первый день педсовета в Чесме выступил министр культуры области В. Макаров.

— К сожалению, сегодня уходит такое понятие, как «Россия — самая читающая страна в мире», —говорит A.M. Субботин. —Сейчас необходимо делать все, чтобы вернуть детей и взрослых в библиотеки, приучить их работать с «живым» справочным материалом, текстом. Ни для кого не секрет, что книга является источником формирования интеллекта. Об этом и шла речь на августовском совещании.
В программе мероприятия обсуждались вопросы образования в сельских районах, рассматривались актуальные проблемы, связанные с обеспечением непрерывного образования. С докладом о военно-патриотической работе с молодежью выступил О.М. Беляков (он был представлен на совещании как победитель областного конкурса «Внешкольник года»). Собравшиеся познакомились с содержанием, опытом, традициями учреждений образования, социальной сферы Чесмы и Троицка.
— Значимым событием в программе совещания (вначале в Чесме, а затем в Троицке) было открытие межшкольного методического центра, — продолжает Алексей Михайлович. — Учителя научатся грамотно обращаться с техникой, освоят новые информационные технологии, Интернет.
Цифры на областном совещании звучали оптимистичные. За последние пять лет в три раза выросло финансирование образования. В школах области уже сегодня 12 тысяч компьютеров. Много говорилось и о результатах ЕГЭ, спортивных успехах, о целевых программах, реализуемых в области.
— Позитивно звучала образовательная система Трехгорного в плане эксперимента по реализации проекта «Единый государственный экзамен», — земетил A.M. Субботин. — На совещании мы получили сравнительные результаты по итогам ЕГЭ. Все годы мы находимся в пятерке лучших. В этом году наше рейтинговое место с пятого переместилось на четвертое (из 50 территорий нашей области). Для нас это — хороший результат. Стоит отметить, что из 660 школ области наша 108-ая вошла в сотню лучших и заняла по результатам ЕГЭ 51 место; 112-ая — 66, 109-ая — 76 места. Вся полученная на областном совещании информация стала для меня ориентиром для проведения городской августовской конференции, которая состоится 29 августа в 10 часов в ЦДТ.

М.КАМАЛОВА.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
 Вернуться на главную страницу  Посмотреть карту сайта  Отправить письмо  вверх
 Вход на ФОРУМ  Ульи и пасека "под ключ". Подробнее...
Гостевая книга

официальный сайт
Е.В.Ушкаленко © 2005-2012гг.

e-mail: ushkalenko@mail.ru

 Активный отдых для семьи, компании и трудового коллектива на природе Южного Урала. Подробнее...