НОВОСТИ  ЮМОР  СТУДЕНТАМ  СТАТЬИ  ФОТОГАЛЛЕРЕЯ  О СЕБЕ  КОНТАКТЫ
На главную страницу
 top100

НОВОСТИ

Гороскоп на неделю
Это интересно...
Радио Hit FM
Телерадиокомпания
"ТВС"
О газете"СПЕКТР"
Архивы газеты "СПЕКТР"
Выборы 20.03.2005
   
Назад

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поисковая система Яndex Яндекс цитирования

поисковая система АПОРТ

img

Н О В О С Т И

Визит партийного лидера


Пятого августа в ЦДТ прошла встреча депутата Госдумы, председателя Российской партии пенсионеров (РПП) В.К.Гартунга с жителями Трехгорного.

— Что вы ждете от встречи? — спросил я пожилых людей, направляющихся в ЦДТ.
— Хочу пожелать Валерию Карловичу всего наилучшего. Я верю в Партию пенсионеров и надеюсь, что она будет более действенной.
— Хотелось бы услышать, как будут решаться недоработки с льготным обеспечением лекарствами.
— Жду разъяснений по следующим выборам в Госдуму.
Приезд депутата в «чужой» округ не случаен. Это и жест в поддержку новой городской власти, о чем заметил во вступительном слове глава Трехгорного Н.И.Шиманович. Встреча также показала, что В.К.Гартунг в перспективе видит себя активной политической фигурой общероссийского масштаба, а потому надеется на одобрение своей позиции в каждом округе. А поскольку визит пришелся на праздник, было самое время отдать дань глубокого уважения горожанам, и особенно — заводчанам.
Сначала депутат рассказал о целях РПП. По его словам, к созданию партии подтолкнуло то, что за последние годы жизнь старшего поколения не улучшается, хотя в стране увеличились и добыча природных ресурсов, и цены на сырье. Произошло расслоение на безумно богатых и безумно бедных. В.К.Гартунг — сторонник взимания природной ренты с добывающей промышленности и равномерного распределения этих средств среди всех жителей России посредством перечисления равных долей на расчетные счета, открытые для каждого россиянина. Депутат подверг критике нынешнюю пенсионную реформу и заявил, что намерен бороться за увеличение детского пособия до прожиточного минимума и за расчет с населением по вкладам, потерянным в Сбербанке во время реформ Гайдара. Сегодня в Госдуме один представитель РПП — сам Валерий Карлович, но председатель надеется, что после следующих выборов партия наберет необходимое количество голосов и создаст фракцию. Сейчас же, по мнению В.К.Гартунга, его здравые инициативы и предложения замалчиваются или не поддерживаются большинством депутатов, «которых все устраивает». В первую очередь, таковыми он назвал «Единую Россию»; находящемуся в рядах этой фракции М.И.Гришанкову адресовалась персональная критика.
Вопросы гостю были самые разнообразные. И о том, есть ли у РПП точки соприкосновения с демократической оппозицией (не с СПС, но с «Яблоком» контакты не исключены). И о том, правда ли, что Гартунг отказался от депутатской квартиры в Москве, а вырученные от ее реализации средства направил на благотворительные цели (ответил, что правда и что с таким предложением он обратился к другим депутатам, но остался в единственном числе). Большинство вопросов были просто излиянием эмоций: как жить дальше и где справедливость. После встречи я поинтересовался у участников встречи, довольны ли они ее исходом. Привожу ответы.
— Встречей я довольна. Молодец!
— Не совсем довольна. Мне хотелось высказаться более обширно.
— Многие вопросы, которые задавали депутату, может решить глава города. Надо было задавать их по существу.

М.КОРЮКОВ
материалы газеты "Спектр"

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
 Вернуться на главную страницу  Посмотреть карту сайта  Отправить письмо  вверх
 Вход на ФОРУМ  Ульи и пасека "под ключ". Подробнее...
Гостевая книга

официальный сайт
Е.В.Ушкаленко © 2005-2012гг.

e-mail: ushkalenko@mail.ru

 Активный отдых для семьи, компании и трудового коллектива на природе Южного Урала. Подробнее...