НОВОСТИ  ЮМОР  СТУДЕНТАМ  СТАТЬИ  ФОТОГАЛЛЕРЕЯ  О СЕБЕ  КОНТАКТЫ
На главную страницу
 top100

НОВОСТИ

Гороскоп на неделю
Это интересно...
Радио Hit FM
Телерадиокомпания
"ТВС"
О газете"СПЕКТР"
Архивы газеты "СПЕКТР"
Выборы 20.03.2005
   
Назад

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поисковая система Яndex Яндекс цитирования

поисковая система АПОРТ

img

Н О В О С Т И

На Южный Урал пришел сотовый оператор третьего поколения СкайЛинк

Эволюционные возможности сети СкайЛинк:
– Высокоскоростной доступ в Интернет, передача информации со скоростью до 153 кбит/сек (до 2,4 Мбит/сек до конца 2005 г).
– Большая емкость сети.
– Высокое качество голосовой связи.
– Высокая степень конфиденциальности.
– Минимальное биологическое воздействие на человека и окружающую cреду.
Челябинск вошел в число городов, в которых американская компания РТДК строит федеральную сеть универсальной сотовой связи СкайЛинк. Основное преимущество новой связи – высокоскоростной доступ в Интернет (до 153 кбит/сек). Благодаря этому потребитель помимо голосовой информации получает новые возможности мобильной передачи данных. Об этом на пресс-конференции, посвященной началу коммерческой эксплуатации СкайЛинка в Челябинске и городах области, рассказали руководители компаний РТДК и «Апекс», реализующих проект по созданию сети.
Инвестиционный холдинг «Рашн Телекоммуникейшенз Девелопмент Корпорейшн» (РТДК) основан в 1993 году и зарегистрирован в штате Делавэр, США. Корпорация создана с целью инвестировать в телекоммуникационный бизнес, развивать телекоммуникационные активы и управлять ими. В настоящее время усилия РТДК сосредоточены на развитии проекта по созданию федеральной сети сотовой связи стандарта IMT-MC-450 под торговой маркой СкайЛинк. РТДК имеет доли в ряде компаний, находящихся в процессе построения сети стандарта IMT-MC-450.
«Апекс» – ОАО, действующее на территории Челябинской области. Компания основана в 1993 году. В 1998 году «Апекс» начал предоставлять услуги NMT-450. С середины 2003 года около 95% акций общества принадлежат корпорации РТДК. В коне 2003 года «Апекс» получил лицензию на оказание услуг широкополосной беспроводной связи IMT-MC-450 в рамках проекта СкайЛинк.
Специалисты называют появление широкополосной беспроводной связи СкайЛинк на базе технологии CDMA 2000 новым этапом эволюции мобильной связи. Стандарты GSM – связи предыдущего поколения – реализовали главную маркетинговую задачу: предоставить человеку возможность говорить в любое время в любом месте.
«Мы пришли на рынок для того, чтобы изменить представление о мобильной связи, – заявил генеральный директор компании «Апекс» Дмитрий Красков. – Мы должны сломать существующий в обществе стереотип, когда о мобильной сотовой связи говорят только как о голосовой». СкайЛинк делает упор на развитие возможностей, связанных с мобильной передачей данных: доступе в Интернет, строительстве корпоративных сетей, трансляции большого объема информации различной направленности.
«Наступила эра контента, – отметил президент корпорации РТДК Стенли Крэмтон . – Он формируется с помощью информации. А информация требует большой пропускной способности. Это то, что «Апекс» начинает предоставлять потребителям с сегодняшнего дня». Скорость передачи данных внутри сети СкайЛинк составит до 153 кбит/сек. Для сравнения: технология GPRS способна обеспечить скорость связи до 30 кбит/сек. Благодаря техническому решению СкайЛинк сочетает в себе две возможности: оставаться всегда на связи и быть информированным везде, в любую минуту.
Сегодня сотовые сети СкайЛинк уже действуют в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Кузбассе (всего более 20 регионов России). В Челябинской области установлено 20 базовых станций, которые закрывают уверенной и надежной связью Челябинск, Магнитогорск, Кыштым, Южноуральск и Миасс. В планах «Апекса» в ближайшие 2–3 года увеличить число базовых станций до 63, благодаря чему компания рассчитывает покрыть 80% лицензионной территории. Это позволит обеспечить мобильный доступ к любой информации посредством мобильного телефона для абонентов СкайЛинк на территории области, а также в роуминговом пространстве России.


Татьяна МАРКОВА

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
 Вернуться на главную страницу  Посмотреть карту сайта  Отправить письмо  вверх
 Вход на ФОРУМ  Ульи и пасека "под ключ". Подробнее...
Гостевая книга

официальный сайт
Е.В.Ушкаленко © 2005-2012гг.

e-mail: ushkalenko@mail.ru

 Активный отдых для семьи, компании и трудового коллектива на природе Южного Урала. Подробнее...