НОВОСТИ  ЮМОР  СТУДЕНТАМ  СТАТЬИ  ФОТОГАЛЛЕРЕЯ  О СЕБЕ  КОНТАКТЫ
На главную страницу
 top100

НОВОСТИ

Гороскоп на неделю
Это интересно...
Радио Hit FM
Телерадиокомпания
"ТВС"
О газете"СПЕКТР"
Архивы газеты "СПЕКТР"
Выборы 20.03.2005
   
Назад

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поисковая система Яndex Яндекс цитирования

поисковая система АПОРТ

img

Н О В О С Т И

Командировка в Москву оказалась плодотворной

Как сделать процесс интеграции в область менее болезненным для Трехгорного? Какие шаги следует предпринять для этого уже сегодня? Получить ответы на эти вопросы и стало главной целью очередной командировки в Москву на минувшей неделе главы города Н.И. Шимановича и начальника финансового управления С.В. Ольховской.
В ходе ряда деловых встреч в Минфине и Минэкономики РФ удалось прояснить основную позицию: представленная Программа социально-экономического развития Трехгорного будет финансироваться в прежнем объеме через субвенцию на капитальные вложения.
Неизбежные потери доходной части городского бюджета будут компенсироваться федеральной дотацией. Сумма дотации, рассчитанная по специальной методике с учетом численности населения, для Трехгорного предварительно определена в объеме около 250 млн. рублей. Все волнения по поводу того, не затеряются ли эти средства в области в процессе прохождения межбюджетных трансфертов были развеяны: они будут транзитными, целевыми и, при условии стопроцентного исполнения федерального бюджета, гарантированными. Более того, Трехгорный, который был бездотационным, оказывается даже в несколько более выигрышном положении по сравнению со своими родственными городами.
На что именно будут израсходованы средства субвенции станет ясно несколько позже, примерно в сентябре текущего года, при дополнительном согласовании объектов в Минэкономики РФ. Но уже сегодня главой города принято решение — отказаться от строительства в городе ФОКа — физкультурно-оздоровительного комплекса. Это намерение в виде Обращения направлено в Минфин и Минэкономики РФ. Обусловлено оно большими сомнениями в дальнейшем эффективном использовании ФОКа, а главное — в стабильном и полном финансировании федеральным бюджетом данного дорогостоящего объекта. Лучше сразу, «на берегу», отказаться от еще одной будущей «незавершенки», считает мэр Трехгорного, а уже выделенные 55 млн. рублей направить, например, на завершение работ на объекте «поликлиника». Отказ от ФОКа позволит также «выкроить» средства на строительство магистральных сетей, жилых домов, на реализацию программы отселения из города. То есть — на решение более насущных для Трехгорного задач.
В ходе официальной встречи с префектом Замоскворецкого округа главе города удалось внести ясность с определением права собственности в отношении помещения представительства Трехгорного в Москве.


Пресс-служба администрации Трехгорного.

материалы сайта www.admin.trg.ru

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
 Вернуться на главную страницу  Посмотреть карту сайта  Отправить письмо  вверх
 Вход на ФОРУМ  Ульи и пасека "под ключ". Подробнее...
Гостевая книга

официальный сайт
Е.В.Ушкаленко © 2005-2012гг.

e-mail: ushkalenko@mail.ru

 Активный отдых для семьи, компании и трудового коллектива на природе Южного Урала. Подробнее...