НОВОСТИ  ЮМОР  СТУДЕНТАМ  СТАТЬИ  ФОТОГАЛЛЕРЕЯ  О СЕБЕ  КОНТАКТЫ
На главную страницу
 top100

НОВОСТИ

Гороскоп на неделю
Это интересно...
Радио Hit FM
Телерадиокомпания
"ТВС"
О газете"СПЕКТР"
Архивы газеты "СПЕКТР"
Выборы 20.03.2005
   
Назад

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поисковая система Яndex Яндекс цитирования

поисковая система АПОРТ

img

Н О В О С Т И

Эфир ТРК ТВС 21.06.2005

  1. Дорожно-транспортное происшествие со смертельным исходом произошло в воскресенье в 6 часов утра напротив дома 56 по улице Островского. По версии работников ГАИ, водитель автомобиля ВАЗ 2109 не справился с управлением. Машина вылетела на обочину и перевернулась. В ней кроме водителя были два пассажира, один из них - молодой человек 85 года рождения - погиб. В отношении водителя возбуждено уголовное дело.

  2. Еще одно ДТП произошло в пятницу днем. На перекрестке улиц Островского и Калинина водитель рейсового автобуса не уступил дорогу мотоциклисту при повороте налево. Произошло столкновение. Водитель мотоцикла серьезно не пострадал.

  3. 22 июня в России - День памяти и скорби. Маршем пройдут от площади Трехгорного до городского парка в этот день вдовы участников Великой Отечественной войны, дети погибших, делегации трудовых коллективов и представители молодежи. Время отправления колонн - 11 45. До этого ветераны и вдовы посетят городское и Василовское кладбища. Там пройдет панихида, к монументу будут возложены цветы, зажжен огонь. В парке у Ники участники мероприятий отстоят Вахту памяти. Завершится День памяти и скорби поминальным обедом.

  4. Профилактический рейд с целью отключения электроэнергии у жителей города, имеющих большую задолженность по квартплате перед муниципальным предприятием "Служба заказчика" прошел недавно в Трехгорном. По словам главного инженера СЗ Николая Карпова, столь непопулярная мера носит вынужденный характер. Сегодня общая задолженность недобросовестных плательщиков перед Службой заказчика составляет 6 миллионов рублей. Это число постоянно увеличивается. 6 миллионов - сумма немалая. Это те деньги, которые недополучают работники других муниципальных предприятий, это деньги, которых недостает, чтобы достойно подготовить город к новому отопительному сезону, а он уже не за горами.

    Во время рейда, в котором приняли участие представители отдела внутренних дел, сотрудники предприятия "Энергосеть" и журналисты телерадиокомпании ТВС, отключали неплательщиков, задолжавших от 16 до 50 тысяч рублей. В течение первого рейда отключены 4 квартиры. В дальнейшем планируется наказывать должников, не выплачивающих квартплату более полугода. Уже сформирован список из 40 квартир, которые могут быть обесточены в самое ближайшее время. Напомним, что отключение электроэнергии - мера вынужденная. По словам сотрудников Службы заказчика, даже если у гражданина на сегодняшний день финансовые затруднения - это не повод, чтобы становиться злостным неплательщиком. Всегда можно подойти в Службу заказчика и договориться о поэтапном погашении долга.

    Прошедший рейд - акция не разовая. Если со стороны жителей города никакой реакции не последует, коммунальщики обещают продолжать отключения.

  5. Администрация города Юрюзань в нынешнем году оплачивает 50 процентов от затрат Центра занятости на трудоустройство подростков. Отряд мэра, созданный здесь впервые, занят на благоустройстве города. Подстричь кустарники, подмести улицы, вскопать клумбу, посадить цветы - такие задания ежеутренне получают ребята из отряда мэра. 20 юрюзанских мальчишек и девчонок трудоустроены через Центр занятости населения в ООО Коммунальный сервис. Работа у трудотрядовцев, по словам их руководителя, спорится. Ребята были отобраны из 60 претендентов. Кроме традиционных рабочих инструментов они вооружены баллончиками с краской. По инициативе главы города здесь применяют необычный способ борьбы с нерадивыми хозяевами домашнего скота.

    Герман Шубин, первый зам. главы города Юрюзань, говорит: "В газете давали объявления, чтобы люди за свои скотом следили - толку не было. Решили бродячий скот краской раскрашивать, чтобы потом отслеживать, чье животное и применить административное взыскание". Коровы, разгуливающие по улицам города, на протяжении ряда лет были серьезной проблемой для коммунальщиков. Такие "беспризорники" причиняют немало вреда. Например, портят зеленые насаждения. Раньше их отлавливали и содержали за казенный счет, пока не объявлялся хозяин и не оплачивал штраф. Сегодня пункты содержания Юрюзани не по карману. Ребята из отряда мэра говорят, что скот раскрашивать, конечно, жалко. Но другого выхода нет: место коров - на пастбищах,

    Представители городских властей отмечают, что после публикации в одной из местных газет о предстоящих мерах борьбы с бродячим скотом, коров и прочей живности улицах стало меньше. Ребята из отряда мэра говорят, что в назидание владельцам можно на одном из животных сделать надпись: "Ищу хорошего хозяина". Кое-кто из отряда уже имеет навыки. Так, Евгения Реутова считает, те баллончики, которыми вооружены ребята, недостаточно далеко разбрызгивают струю.

    В Юрюзани твердо решили бороться за благоустроенность. Власти переняли опыт по раскрашиванию коров в Миньяре и заявляют, что если это не поможет, то придумают что-нибудь другое.

  6. Защита дипломных проектов прошла на днях в филиале Южноуральского государственного университета. Две группы по специальностям - "Экономика и управление на предприятии" (в машиностроении) и "Менеджмент организации" продемонстрировали полученные знания перед приемной комиссией. Ее председателем был Сергей Шабуров. Из 27 экономистов восемь получили оценку "отлично", двенадцать "хорошо" и семь "удовлетворительно". Численность группы "Менеджмент организации" 17 человек. У них четыре пятерки, десять четверок и три тройки. Трое студентов - Валентина Нахлебникова, Виктор Белоусов и Анастасия Хлюстова - удостоены дипломов с отличием. Торжественная церемония их вручения состоится 30 июня во дворце культуры "Икар".

  7. На городских улицах оформлены почти все клумбы. Работники теплично-парникового хозяйства проводят посадку цветов по плану, при этом нехватка финансирования компенсируется новыми дизайнерскими решениями.

    Петуния, церерия, резиния - все эти растения благодаря стараниям работников теплично-парникового хозяйства каждый день радуют горожан. Над оформлением клумб трудятся более 30 человек. Небольшие цветники и клумбы со сложной композицией в городе уже посажены. Не секрет, что на создание цветочных островков требуется много времени и кропотливого труда. Сначала рисуются эскизы и планируется, какие растения будут посажены. Любовь НИКОЛОВА агроном ТПХ, говорит: "Они подобраны так, чтобы все эти культуры цвели, давали отростки. Все лето клумбы будут в цветущем состоянии".

    Процесс выращивания рассады может занимать от трех до двенадцати месяцев. После посадки две недели растения поливают каждый день: рассада должна прижиться. В городе - три тысячи квадратных метров цветников и все выдержаны в едином стиле. Раньше растения сажались на небольшом расстоянии друг от друга, и клумбы были похожи на ковер. Из-за недостатка финансирования клумбы поредели. Чтобы решить эту проблему, в теплично-парниковом хозяйстве применяют новые дизайнерские решения.

    Елена НОЗДРЕВА, директор ТПХ, говорит: "В этом году мы с агрономом применили мраморную крошку. Это новинка сезона и я надеюсь, что нашим горожанам понравится. Около администрации тоже новинка. Мы засадили многолетники: это ландыши и ирисы. На будущий год весной у нас будет первый цветник, который зацветет".

    Мраморная крошка использована на клумбах у 109 школы и автозаправочной станции. По словам работников ТПХ, это позволяет снизить себестоимость и вносит разнообразие в городской ландшафт. Этим летом работники теплично-парникового хозяйства посвятили ряд цветников 60-летию Победы. И на визитной карточке города - клумбе у КПП 3 будет изображена голубка на фоне салюта как символ мира и Победы.

    С помощью дизайнерских решений можно справиться не со всеми трудностями, которые сегодня испытывает теплично-парниковое хозяйство. По словам его директора, теплицы требуют капитального ремонта. Зимой в них холодно, так как система отопления нуждается в замене. К концу текущего года работники ТПХ надеются обзавестись собственной котельной.

  8. Всероссийские соревнования по пожарно-спасательному спорту завершились на днях в Трехгорном. Эти соревнования проводятся в нашей стране с 2004 года. Посвящены они памяти начальника Главного управления государственной пожарной службы МЧС России, генерал-майора Валерия Кишкурно, скоропостижно ушедшего из жизни два года назад. 17 команд-участниц представляли на мероприятии многие города России - Москву, Санкт-Петербург, Казань, Воронеж, Екатеринбург, Северск и другие. Программа соревнований была рассчитана на четыре дня и включала в себя пожарную эстафету, подъем по штурмовой и выдвижной трех коленной лестницах, боевое развертывание и преодоление 100-метровой полосы с препятствиями. Ежедневно подводились итоги каждого тура соревнований. Затем по четырем видам состязаний определяли команду-победителя соревнований.

    По словам главного судьи соревнований Бориса Борзова, местом проведения соревнований Трехгорный выбран не случайно. Год назад гостей со всей России принимал Ижевск. Борис Борзов, главный судья соревнований, судья международной категории, говорит: "Календарный, перспективный план этих соревнований есть. Соревнования ежегодные и расписаны они на пять лет вперед. В следующем году мы будем проводить их в Воронеже. Но и главное - этот город имеет прекрасную базу, вы видите, какой здесь прекрасный стадион, на стадионе есть учебная башня. Прекрасная материальная база здесь.

    Трехгорный постарался встретить гостей лучшим образом - питание, размещение, концерт во время церемонии открытия - все это, пожалуй, надолго запомнится участникам Всероссийских соревнований по пожарно-спасательному спорту.

    По итогам соревнований золото завоевала сборная Челябинской области, вторыми стали пожарные ОГПС-103 из города Межгорье, а третий результат у ребят из УГПС-1 из Озерска.

Информация сайта www.admin.trg.ru

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
 Вернуться на главную страницу  Посмотреть карту сайта  Отправить письмо  вверх
 Вход на ФОРУМ  Ульи и пасека "под ключ". Подробнее...
Гостевая книга

официальный сайт
Е.В.Ушкаленко © 2005-2012гг.

e-mail: ushkalenko@mail.ru

 Активный отдых для семьи, компании и трудового коллектива на природе Южного Урала. Подробнее...