НОВОСТИ  ЮМОР  СТУДЕНТАМ  СТАТЬИ  ФОТОГАЛЛЕРЕЯ  О СЕБЕ  КОНТАКТЫ
На главную страницу
 top100

НОВОСТИ

Гороскоп на неделю
Это интересно...
Радио Hit FM
Телерадиокомпания
"ТВС"
О газете"СПЕКТР"
Архивы газеты "СПЕКТР"
Выборы 20.03.2005
   
Назад

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поисковая система Яndex Яндекс цитирования

поисковая система АПОРТ

img

Новости

Сегодня в информационной программе "Наши новости" (17.05.2005г.)

Слухи вокруг имени бывшего мэра Трехгорного стали предметом серьезного разговора на оперативном совещании в администрации. Многочисленные разговоры о Николае Лубенце были кем-то специально спровоцированы и не соответствуют действительности, заявил нынешний глава города Николай Шиманович. По его словам, Николай Андреевич находится на лечении в одной из московских клиник.

  1. На минувшей неделе два человека отравились алкогольными суррогатами. Оба поступили в медсанчасть в очень тяжелом состоянии. Один умер в течение суток от острой почечно-печеночной недостаточности, у другого ярко выраженное поражение желудочно-кишечного тракта. Как выяснилось, мужчины употребляли напиток "Троян" с повышенным содержанием метилового спирта.

  2. Огнеборцы Трехгорного в минувшую субботу выезжали на тушение пожара в село Первуха. Сигнал на пульт дежурного поступил в 7 часов. Спустя одну минуту дежурная бригада выехала к месту бедствия, спустя 16 - прибыла на пожар. Пламенем было охвачено строение, которое, по словам очевидцев, служило домом для гостей. Первуха - территория охраны юрюзанских огнеборцев, так что в тушении принимали участие и они. В 7 часов 31 минуту возгорание было ликвидировано.

  3. Новый глава города продолжает кадровые перестановки. По итогам проводимых балансовых проверок уволен директор Комбината благоустройства Станислав Гончаров. На его место назначен Игорь Галахов.

  4. Жительнице Трехгорного Анастасии Ивановне Смаевой вручена медаль "За боевые заслуги". Награда нашла своего героя спустя 60 лет. История знает примеры, когда награды находят героев спустя много лет, так получилось и в Трехгорном. Старший сержант Анастасия Ивановна Смаева 17-летний девушкой была призвана в ряды Советской Армии в ноябре 1941 года. И в составе 27 армии 3 Украинского фронта прошла весь боевой путь в качестве медсестры госпиталя легкораненых. 6 июня 1945 года приказом командующего 27 армии за номером 0177 Анастасия Ивановна Смаева награждена медалью "За боевые заслуги". Это не первая боевая награда Анастасии Ивановны. У неё на груди сияют орден ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ 2 степени, медаль "За победу над Германией" и другие награды. Медаль "За боевые заслуги" ветерану войны на торжественном собрании, посвященном 60-летию Победы, вручил глава города Николай Шиманович.

  5. Лауреатом областного конкурса, посвященного 60-летию Победы в Великой Отечественной войне, стала Наталья Погонина. Её работа "Письмо с фронта" о ветеране Володаре Федоровиче Зудове была представлена на конкурсе телевизионных фильмов "Победы праведной рождение". В нем приняли участие представители городских и районных средств массовой информации. Наталье вручен диплом. Над фильмом вместе с ней работали Алексей Устинов и Максим Кагало.

  6. Премия Законодательного Собрания Области присуждена директору дворца культуры "Икар" Нине Тырловой. Решение об этом принято на президиуме областной Думы 30 марта. Сегодня Нине Леонидовне вручены 10 тысяч рублей за добросовестный и безупречный труд, высокое профессиональное мастерство и заслуги в развитии культуры и искусства Челябинской области. В прошлом году премию ЗСО получила директор центральной городской библиотеки Зинаида Каширина.

  7. Два педагога Трехгорного стали финалистами областных конкурсов "Учитель года - 2005" и "Педагог-внешкольник - 2005". Это Басюкова Светлана, учитель начальных классов школы 112 и Беляков Олег, педагог дополнительного образования ЦДТ. Конкурс проходил в Аше. В конкурсе внешкольников участвовало 14 человек из 12 территорий области. Олег Беляков получил приз зрительских симпатий, а также награжден грамотой за высокий профессионализм, значительные успехи в организации образовательного процесса, большой личный вклад в формирование интеллектуального, культурного и нравственного развития учащихся и воспитанников. Ему вручены музыкальный центр, ноутбук и цветной принтер. Олег был единственным мужчиной в конкурсе. По словам заместителя министра образования области Надежды Фунниковой, он стал настоящим открытием и сенсацией областного конкурса. Светлана Басюкова из тридцати финалистов заняла 14 место. Ей также вручена грамота и подарок - телевизор.

  8. Право бесплатного обучения во Всероссийской школе математики и физики получил Давыдов Иван, ученик 10 класса школы 110. Это - награда за участие в заочной межрегиональной физико-математической олимпиаде, которая проводилась министерством образования с декабря 2004 по февраль 2005 года. В ней приняли участие 1860 десятиклассников из 75 регионов России. Трехгорненец Иван Давыдо показал 16-ый результат. Обучение в выпускном классе он будет совмещать теперь с бесплатной заочной подготовкой в вуз под контролем педагогов Всероссийской школы математики и физики.

  9. Конкурс "Супер-модель" прошел в "Икаре" 14 мая. На большой сцене свои достижения продемонстрировали слушатели модельного отделения "школы фабрикантов". Конкурс проходил одновременно в двух возрастных категориях: младшие девочки (6-8) лет и старшие (15-16 лет). Всего в показе было девять туров. После короткого представления участницы демонстрировали одежду на все случаи жизни: модели для школы и бальные платья, шубы и купальники, карнавальные костюмы и привычный джинс. Прошли показы военной и спортивной одежды. Перед конкурсантками стояла непростая задача продемонстрировать все наряды, не потеряв своей индивидуальности. Марина Ананьина, организатор конкурса, говорит: "Участица конкурса моделей не обязательно должна быть красивой. Ее оценивали по другим критериям: умение преподнести себя, показать костюм".

    В течение года юные модели изучали это непростое искусство, участвовали в фото сессиях, готовились к конкурсу. Кристина Храмкова, участница конкурса, рассказывает о подготовке так: "Я готовилась четыре месяца и думаю, что это было не зря. Помогали родители, Марина Юрьевна и девочки из хореографии".

    Все юные модели получили призы и звания. Супер-моделью в старшей категории стала Кристина Храмкова, в младшей - Яна Куракова. Сразу в четырех номинациях победила Карина Батаршина: она стала первой вице-моделью, мисс дружба, получила диплом за стремление к совершенству и приз зрительских симпатий. Специальный приз главы города "за стремление к совершенству" вместе с цветами мэр вручил сразу нескольким участницам. Конкурсанток оценивало не только приглашенное жюри, но и зрители. В антракте им было предложено проголосовать за понравившуюся участницу. В старшей возрастной категории мнение жюри и зала совпало. Зрители остались довольны праздником красоты.

  10. Соревнования по карате-до, повященные памяти Игоря Такташева прошли в минувшую субботу в Трехгорном. На традиционный турнир приехали 5 команд из Челябинской области и Башкортостана. Юные каратисты от 8 до 13 лет состязались в четырех возрастных группах.

    Турнир памяти Игоря Такташева, одного из основоположников карате в Трехгорном, неизменно собирает большое количество участников. В этом году на областной турнир в Трехгорный приехали более 120 юных спортсменов из Кыштыма, Белорецка и Челябинска. Жиханша Такташев, отец Игоря Такташева, говорит: "Сейчас количество команд увеличилось, и ребята более подготовленные. Я думаю, у них большое будущее.

    Несмотря на то, что из-за совмещения нескольких стартов по карате в нашем регионе, в Трехгорный не смогли приехать ряд ведущих клубов Челябинска, борьба на татами Дворца спорта "Олимпиец" шла не шуточная. На турнире за звание называться сильнейшим боролись не только юноши, но и девушки. Равиль Шигалеев, гл. судья соревнований, так отозвался о турнире: "Для области это очень значимый турнир. Он есть в календаре соревнований, и мы придаем ему большое значение".

    В итоге упорной борьбы первое общекомандное место завоевали каратисты челябинского клуба "Конас", в их активе 5 побед на татами. Второе место заняли хозяева турнира, а третье досталось спортсменам команды ЧТЗ. В копилке трехгорненской сборной 12 наград различного достоинства.

  11. Первый матч сезона провела на днях сборная Трехгорного по футболу. Соперниками наших футболистов в рамках кубкового матча была команда из Кыштыма "Металлург".

    По жребию первым соперником трехгорненской сборной в матче 1/16 Кубка Челябинской области по футболу стала команда из Кыштыма. Сборная металлургического комбината в межсезонье заметно усилила свой состав и на данный момент представляет серьезного соперника для любой команды. Трехгорненская сборная не стала очертя голову бросаться вперед, грамотно построив свои защитные редуты. Наши футболисты изредка остро контратаковали. Однако избранная тактика не принесла желаемого результата ни той, ни другой команде: на перерыв команды ушли при счете 0:0. Во второй 45-минутке рисунок игры существенно не изменился. "Металлург" большую часть времени атаковал, СКиК старался поймать соперника на контратаке. Все шло к нулевой ничьей и послематчевым пенальти. Однако фортуна в этот день была на стороне "Металлурга". Буквально на последней минуте встречи Дмитрий Борщев, в настоящее время играющий за кыштымский "Металлург", забил в ворота СКиКА гол, который оказался решающим в этом матче. В итоге 1:0 в пользу гостей из Кыштыма, которые и продолжат борьбу за Кубок области по футболу. В регулярном же первенстве СКиК будет выступать во второй группе чемпионата Челябинской области среди команд горнозаводской зоны. Первая домашняя игра состоится на стадионе "Труд" в середине июня.

  12. Успешно выступил на днях мотогонщик из Трехгорного Владимир Приданников на 1-ом этапе чемпионата России среди молодежи. Старт, проходивший в Копейске, собрал всех сильнейших мотогонщиков страны. В классе машин с объемом двигателя 60 кубических см., где выступал Владимир Приданников, в финал было допущено 38 спортсменов. Ученик 112 школы Трехгорного в первом заезде зазевался на старте и выехал на трассу последним. Однако по ходу дистанции Владимир смог отыграть свое отставание и финишировать 4-ым. Второй заезд для трехгорненского спортсмена складывался более успешно, он пересек финишную черту третьим. В итоге с отставанием в один балл от бронзового призера Владимир Приданников занял четвертое место. Следующий старт, в котором примет участие трехгорненский спортсмен, состоится в ближайшие выходные в Челябинске. Сильнейшие мотогонщики соберутся на первенство Уральского Федерального округа.

Информация www.admin.trg.ru

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
 Вернуться на главную страницу  Посмотреть карту сайта  Отправить письмо  вверх
 Вход на ФОРУМ  Ульи и пасека "под ключ". Подробнее...
Гостевая книга

официальный сайт
Е.В.Ушкаленко © 2005-2012гг.

e-mail: ushkalenko@mail.ru

 Активный отдых для семьи, компании и трудового коллектива на природе Южного Урала. Подробнее...